Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужен ваш совет .

Здравствуйте ! 
Вчера на собрании кооператива обрадовали нас что в новой квартире не будет ванны . Посмотрела интернет и поняла что есть несколько видов ванн . Про чугунную я всё знаю , а меня заинтересовали акриловые . Девочки поделитесь опытом про их . Как моются и страшны ли царапины на их , насколько долговечны ? Буду благодарна за ваши отзывы !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
катюша 00, 2 ребенка
была чугунная. сейчас душ. кабина
СсылкаПожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
У нас акриловая - по причине совершенно нестандартной ванной. Они удобнее - не холодные есть на любой вкус, и размер. А чугунная - только представлю, как бы мы ее поднимали на 4-й этаж - нафиг. Возможно, чугунные долговечнее - но я помню, что у бабушки через 10 лет после установки чугунная уже была в сколах и царапинах. Конечно, она все же свои 30 лет простояла - но в сколах и царапинах
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не надо акриловую - царапается жутко, мыть только специальными средствами - эмаль лекго разрушается. пакость в обчем!
СсылкаПожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У нас чешская акриловая. Совсем не дешево вышло. Три года назад поставили. Я пока оч довольна. Ухаживать значительно легче, чем за чугунной 
СсылкаПожаловаться
VERTU, 2 ребенка
Первая чугунная про служила 10 лет, сейчас снова поставили чугунную , про акриловые могу сказать что они не долговечны, деформируются, да и нуждаются в чистке спец. Средствами, хотя есть и плюсы разные формы , легкость:)
СсылкаПожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Чугунная лучше. У меня сейчас акриловая, покупали из-за нестандартности формы. Когда отмывали квартиру после ремонта горе-уборщики уронили туда душ, теперь там скол. Убрать можно, нужно только вызвать фирму, но руки так и не доходят. В общем вывод: покупать акриловую нужно только если нужна ванна нестандартной формы, но стоить она будет немало. Кстати, разницы в сохранении тепла я не почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
да ну, какой акрил? это ж так, акрил-временный вариант, пока чугунки нет.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
чугунная+++
СсылкаПожаловаться
Nadin, 1 ребенок
У меня чугунная, покрытая акрилом. Приятно, ощущение тепла, даже если она холодная. В силу особенностей водопровода пожелтела.
СсылкаПожаловаться
Тростинка
поставили акриловую, пока довольна. моется оч. легко. чтобы держала тепло и не шумела, перед установкой дно ванны запенили монтажной пеной
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
думаю над чугунной, акриловую - сразу нет, у нас очень жесткая вода, фиг отмоешь
СсылкаПожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вот и мы думаем . дело в весе . её ещё на 3 этаж поднять и установить . просто много ванн с новостроек продают . они новые , некоторые ещё в плёнке . так вот у их цена на 50-60 % ниже чем в магазине .
СсылкаПожаловаться
у меня нанятый работник. я только пальчиком показываю, доставить-поднять-установить - это его забота. честно говоря, стальная плоха лишь своей шумностью, стоит 3 тыс, чугунная-10, не знаю, может и стальную возьму. на старой квартире в стальной нормально было
СсылкаПожаловаться
мы в средствах ограничены по этому всё сами хотим . у нас ещё время есть подумать до конца марта сдать деньги или самим всё сделать .  мы стальную сразу не хотим из-за шума . хотя в интернете про прокладки пишут .
СсылкаПожаловаться
мне кажется в доме, где 4 мальчика, ванну уже не слышно:D
СсылкаПожаловаться
:D:D:D:D:up:
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru