Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 января 2014, 22:26, Досуг, Обо всём на свете

Нужен толковый совет!

Знающие люди и проживающие в своем доме , помогите советом. Проблема вот в чем - наш газовый котел приказал нам долго жить, а сам потек( прохудился). Мы так и так собирались его менять, но летом, и как то не озадачивались на данный момент вопросом какие котлы лучше. Так вот у меня теперь много вопросов- какой котел покупать, обыкновенный, просто на отопление дома, или двухконтурный, площадь дома 150 квадратов. Цена вопроса - в пределах 25 тыс, больше пока не потянем. И владельцы двухконтурных котлов - сколько у вас уходит денег на оплату газа и света при максимальной работе такого котла. Заранее всем спасибо! И с наступившем новым годом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Двухконтурный, новител (модель не помню). За ноябрь-декабрь вышло 5200 примерно (дом родителей), там никто не живет, бабушка присматривает. Отопление на единичке, лишь бы трубы не разморозились. Дорого выходит чересчур. Остальное не могу сказать, периферию и батареи меняли в прошлом году, все метало-пластик. 

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Ооо.... я тут полный пень...... удачи
Пожаловаться
Я ли это...?
У нас дровянной котел, газификация будет только в 2016, котел на 600 кубических метров (примерно 200-250 квадратных метров), покупали за 36000руб. Работает при закрытой системе и открытой (самотеком). На улице -27 топим только утром и вечером полная топка, дома тепло, когда 0 топим раз в сутки по пол топки:up:
Пожаловаться
Альбина
марка котла?
Пожаловаться
Я ли это...?
Бренеран акватен
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня правда квартира, но с автономным газовым отоплением, котел  аристон двухконтурный( отдельно отопление, отдельно горячая вода - летом очень удобно, горячая вода не зависит от отопления) за отопление, газ и горячую воду даже зимой больше тысячи не платили, летом порядка 200-300 руб... квартира 65кв мерта.... 

Пожаловаться
Люба
Сколько же у вас куб.газа стоит, что зимой не больше тысячи?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
2,94 в квитанции стоит, платим по счетчику, больше 300 кубов за месяц не нагорает:D
Пожаловаться
Люба
У нас 4,26
Зимой до 700 кубов
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А у нас родственник работает в организации которая как раз автономное отопление делает, вот он нам и посоветовал котел который кушает не много но при этом очень хорошо греет, плюс батареи какие то не простые, у них теплоотдача лучше, но сами они дольше горячие остаются( многослойные какие то внутри)... короче все это оборудование дороговато вышло, но за 5 лет давно окупилось
Пожаловаться
Люба
Батареи у нас биметалл, хорошие. Квартира 100 кв.м. Полы теплые в туалете, ванной, и вода постоянно льется
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ничем не помогу-дом свой,но обычные печки:)

Пожаловаться
Я ли это...?
Мы снесли печки в этом году, с котлом удобнее:)
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
не спорю,чистенько,как в городе.но газа нет,а над дровяным или угольным котлом думаем,просто домик только в мае купили,за маткап
Пожаловаться
Я ли это...?
Мы тоже год назад купили, через 2 недели после покупки погарели, сделали кап.ремонт, печки снесли, отдельную комнатку выделили для котла, туда же поместили туалет,сделали место для дров вообще красота, в доме чистота...:)г:up:
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
не надо двухконтурный
электричество отключается и все - ни воды горячей, ни отопления
полетел котел, взяли такой же, чтобы с трубами не возиться, теперь думаю "на фига?"
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Зёбра в полоску, 3 января 2014 года в 22:57
не надо двухконтурный
полетел котел, взяли такой же, чтобы с трубами не возиться, теперь думаю "на фига?"
двухконтурные и электрический не обязательно одно и тоже
Пожаловаться
смотря какие внутренности в нем
я уже с этим столкнулась
лет 10 "помучаемся" с тем, что есть (хотя котел отличный, но кто же знал, что электрики окажутся подставщиками и эл-во зимой отключат :angry:)
Пожаловаться
Люба
не надо двухконтурный

По-вашему электричество только в двухконтурных котлах?
Оно нужно для насоса, автоматики и многого другого
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Люба, 3 января 2014 года в 23:40
не надо двухконтурный

По-вашему электричество только в двухконтурных котлах?
Оно нужно для насоса, автоматики и многого другого
многие модели одноконтурных при отсутствии света работают как АГВ
Пожаловаться
Люба
А еще есть модели двухконтурных, которые при отсутствии электроэнергии работают. И что?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Люба, 4 января 2014 года в 00:44
А еще есть модели двухконтурных, которые при отсутствии электроэнергии работают. И что?
я о таких не слышала,спасибо буду знать:)
Пожаловаться
Люба
Жуковские котлы такие есть, но они напольные
Пожаловаться
правда что ли?
мне насос зимой как-то без надобности, а вот отопление не помешало и горячая вода тоже
а из-за того, что  энергетики отключили электричество у меня накрылся котел и все, что в нем было (в том числе и насос, который циркулирует горячую воду в системе отопления)
Пожаловаться
Люба
Сообщение от Зёбра в полоску, 4 января 2014 года в 11:54
правда что ли?
мне насос зимой как-то без надобности, а вот отопление не помешало и горячая вода тоже
а из-за того, что  энергетики отключили электричество у меня накрылся котел и все, что в нем было (в том числе и насос, который циркулирует горячую воду в системе отопления)

Вам зимой насос без надобности??? А отопление значит нужно. Тогда открою вам секрет, насос прокачивает теплоноситель, чтоб необходимое вам тепло было в радиаторах. Хотя вы и сами об этом пишите. Двухконтурный котел необязательно электрический
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас