Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 12:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет знающих

Привет,девочки!
У меня на работке образовалась не очень приятная ситуация....Дано - 30 июня 2015 г. у нас ,сотрудников организации, истек срок действия трудового договора...Совпало это с приходом на должность директора нового человека...И сами понимаете..."новая метла по новому метёт"(с)...Завертелось,закрутилось...Кого "порезали" и не продлили допники, с кем-то продлили...Я попала сначала в первый ряд (со мной не продлили).Но спустя 3 дня (25 июня) решил директор продлить со мной доп.соглашение,но с переходом в другую организацию и в другой отдел ( наша организации с августа/сентября "раздваивается как бы на 2 организации и у каждой будет свой директор. Но пока еще действует одна старая организация и поэтому директор подписывает допники сам и всем,кого он желает).
Так вот...доп.соглашение подписано, приказ тоже. Сиди и радуйся вроде как..Ан нет...вчера (за  час до конца рабочего моего дня) выясняется,что на то место,куда меня уже вроде,как оформили и куда я завтра (т.е. сегодня) должна была уже выйти, решили взять другого человека (знакомство многое тоже в нашей жизни "решает"
)...И вот,наконец-то,мой вопрос....Что теперь будет со мной? я вроде как "зависла" между двумя отделами)))) сейчас вот сижу еще в старом)))) Девчонки,что со мной теперь будет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
допник есть, приказ есть, какие могут быть вопросы?
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 1 июля 2015 года в 12:56
допник есть, приказ есть, какие могут быть вопросы?
так вот теперь и вопрос)))в тот отдел,куда меня перевели, ну очень хотят нового человечка принять (который вчера объявился) ...какая-то там жена какого-то там офигенного военного
сами понимаете...не могут ей отказать
а я вот сижу и "пришибленная" с утра....Вот что мне делать? куда бежать?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
никуда не бежать, сидеть на своем месте. Думаю, что выступит начальство с предложением либо уволиться по собственному, либо предложит другую должность. Сами не увольняйтесь
Пожаловаться
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 1 июля 2015 года в 13:03
никуда не бежать, сидеть на своем месте. Думаю, что выступит начальство с предложением либо уволиться по собственному, либо предложит другую должность. Сами не увольняйтесь
не,сама я не уйду))) они сами себе яму вырыли...я не напрашивалась никуда..предложили,я согласилась...А в итоге вот что вышло
директор вот в думке теперь))) начальник моего отдела меня отстаивает,чтобы на пережнем месте и оставил,а он не хочет...видать на это место тоже уже свои планы
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы оформлены уже, все с Вами подписано. ПРосто не пишите заявление по собственному.
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 1 июля 2015 года в 12:57
Вы оформлены уже, все с Вами подписано. ПРосто не пишите заявление по собственному.
они в случае чего должны мне как бы другое место предложить,так?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы оформлены приказом, доп соглашение на определенную должность. Вот и выходите на свою должность и стойте на своем.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
тут определенно знают!
но не скажут из вредности

Пожаловаться
Сообщение от Do-Eva, 1 июля 2015 года в 12:57
тут определенно знают!
но не скажут из вредности
не))девчонки уже говорят
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
внимательно прочитайте доп.соглашение. проверьте,все ли там верно написано,должность,дата,место работы. нет ли приписок,скрытых смыслов. если да,то плевать,что кого-то еще принимают. значит введут аналогичную должность для этого знакомого. у нас так было. не переживайте.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 1 июля 2015 года в 12:59
внимательно прочитайте доп.соглашение. проверьте,все ли там верно написано,должность,дата,место работы. нет ли приписок,скрытых смыслов. если да,то плевать,что кого-то еще принимают. значит введут аналогичную должность для этого знакомого. у нас так было. не переживайте.

Если попросят переписать заявление,НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!
Пожаловаться
точно.
Пожаловаться
Сообщение от Светлячок, 1 июля 2015 года в 13:01

Если попросят переписать заявление,НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!

Пожаловаться
спасибо
в допники написано просто и легко,что я переведена туда то с окладом таким-то и с такого-то числа)) просто....самой как-то неприятно всё это
Пожаловаться
перестаньте заморачиваться. зачем себя изводить? много думать тоже вредно.
Пожаловаться
Рыжая Моська
Если есть допник и все приказы, то пусть увольняют как положено - по сокращению или по соглашению сторон. Должны выплатить выходное пособие не менее 2 окладов. Ничего не подписывайте по собственному желанию. Пусть сами выкручиваются. А если там уже собрались брать другого, то вам терять нечего. Ваша задача - стрясти с них выходное пособие.
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Моська, 1 июля 2015 года в 13:03
Если есть допник и все приказы, то пусть увольняют как положено - по сокращению или по соглашению сторон. Должны выплатить выходное пособие не менее 2 окладов. Ничего не подписывайте по собственному желанию. Пусть сами выкручиваются. А если там уже собрались брать другого, то вам терять нечего. Ваша задача - стрясти с них выходное пособие.
оу...я этого и не знала...Так если даже соглашение сторон, то 2 оклада мне гарантировано?)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по соглашению как договоритесь, если это прописано в нормативных актах, а так по соглашению можно и без пособия уйти
Пожаловаться
Эллада
неееееее, никакого соглашения сторон, ну если только включить в это соглашение пункт о выплате выходного пособия в энном размере. Само по себе соглашение не подразумевает никаких выплат, т.е. никакого пособия по увольнению!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 1 июля 2015 года в 13:10
неееееее, никакого соглашения сторон, ну если только включить в это соглашение пункт о выплате выходного пособия в энном размере. Само по себе соглашение не подразумевает никаких выплат, т.е. никакого пособия по увольнению!!!!!!!!!!!!!!
вот! спасибо! теперь буду знать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и то, если договорятся на пособие, то оно должно быть прописано в приказе на увольнение. А на словах фиг потом чего докажешь
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от ●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 июля 2015 года в 13:07
оу...я этого и не знала...Так если даже соглашение сторон, то 2 оклада мне гарантировано?)))
Если по сокращению - то 2 оклада, а если по соглашению сторон - то как договоритесь. Я в свое время когда уходила из одной фирмы, то договорилась на 5 окладов. По другому не соглашалась уходить. Они пошли на мои условия. Очень уж хотели на мое место протеже посадить.
Пожаловаться
Эллада
Документы подписаны с обеих сторон, регистрация прошла, значит на данный момент все законно.
Девочки все уже объяснили, поэтому пока сидите на попе ровно.
Ну а в дальнейшем просто пожелаю удачи!

Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 1 июля 2015 года в 13:06
Документы подписаны с обеих сторон, регистрация прошла, значит на данный момент все законно.
Девочки все уже объяснили, поэтому пока сидите на попе ровно.
Ну а в дальнейшем просто пожелаю удачи!
спасибо,Элладочка...После смерти папы всё пошло кувырком....навалилось.....сил нет уже никаких....
Пожаловаться
Эллада
Держитесь, у меня уже год как все кувырком, но я держусь, куда же нам деваться.
Сидите на месте, никаких доп.соглашений/заявлений по собственному/по соглашению сторон не подписывать, если им эта "петрушка" не по нутру, если другое место не предлагают, остаться на старом не предлагают, то пусть сокращают ту должность, на кот.Вас перевели со всеми выплатами.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас