Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 17:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет врача

Добрый день. Пожалуйста, помогите. К врачу только в понедельник, а сил нет это терпеть уже сейчас...
Чем можно заменить Метронидазол? Только выпью- вся побочка вылезает- и тошнота, и рвота, целый день меня колбасит, а курс прерывать не хочется....
Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
когда я лежала в больнице это не было поводом к отмене или замене препарата, просто подавали лежащим под капельницей судно и продолжали капать дальше:D:shock:
Пожаловаться
Я в норке))
Но я не в больнице, не под наблюдением. Я могу, конечно, вытерпеть еще 4 дня, но боюсь, что станет еще хуже...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
до понедельника всего 2 дня. вы уверенны что сможете найти аналог и правильно подобрать дозировку сами?
Пожаловаться
Я в норке))
Нет конечно. Поэтому и спрашиваю здесь. При необходимости, напишу подробности, диагноз и весь курс лечения...
Пожаловаться
Ёлка
судя по реестру лекарственных средств есть 125 аналогов с таким действующим веществом
можете сами зайти и выписать все названия
http://www.grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx
можно и просто в аптеках спросить
Пожаловаться
Я в норке))
Я не знаю, вдруг заменю, а он не подействует вкупе с остальными препаратами...или подействует, но не так..
Эх, неужели ни одного доктора на форуме?
Пожаловаться
Ёлка
аналог - препарат с тем же действующим веществом, просто другого производителя/под другим названием
действуют они так же, но иногда от одного жуткая побочка, от второго ее нет, все индивидуально
если метронидазол действует, то и его аналог будет действовать, главное проверьте соответсвие дозировки дейтвующего вещества
Пожаловаться
Я в норке))
Спасибо))
Пожаловаться
Ёлка
дозировку посчитать легуо
возьмите назначение (рецепт) или инструкцию своего препарата - там написано
у фармацевта попросите с той же дозировкой
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Трихопол.Вы не одна такая с жуткими побочками на него,меня вообще рвёт,обсыпает всю...Может есть какой-то другой антибиотик с таким же действием,спросите у фармацефта,а лучше у врача.
Пожаловаться
Я в норке))
Семейная врач трубку не берет, к лечащему врачу только в понедельник, вот и обратилась сюда...
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Тогда только фармацефта спросить,может аналог легче переносит будете,знаю точно ,что трихопол тоже лекарство,только дороже.
Пожаловаться
Майя
ФармацеВт
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Спасибо,я сомневалась-сомневалась,и в итоге ошиблась:(,теперь запомню точно:up:.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ищите доктора Марину, где нить она здесь. Может что подскажет. 
При таких условиях, я бы плюнула и бросила пить. Я так ОК начала пить... пипец был реальный, думала кони двину. Я даже пачку посредине бросила, хотя многие говорят, что нельзя. 
Пожаловаться
Я в норке))
Вот в обед пить не стала, и мне только сейчас полегчало...муж приехал-выкинул таблетки, пока я спала, так что бросить придется до пн
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
трихопол ,то же лекарство
Пожаловаться
Я в норке))
 А дозировка действующего вещества такая же в нем?
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
ну я же не знаю какую вам дозировку назначил врач,сходите в аптеку и вам там подскажут,а вообще это одно и тоже лекарство только у каждого производителя называется по другому - дженеретик
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
здесь на детях проконсультируйтесь, мне фармацевт очень толково объяснила, когда я спрашивала

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
менять. организм тоже не надо испытывать. не подходит значит Вам препарат.

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
оОООО!!!Вспоминаю с ужасом данный препарат((((Меня так от него выворачивало((((И колики кишечные были(((Аж в больницу увезли(((Заменили на Аугментин и кучу всяких Линексов)))но с заменой надо к врачу!!!!:)

Пожаловаться
Я в норке))
Ужас ужасный...бросила пить...
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Да-это лекарство  ужасное,у меня отекала гортань от него, помню мне выписывали метранидазол или Юнидокс Салютаб, или то или другое..но это аналог..наверное не точная копия этой гадости..
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Трихопол. Но не факт, что он будет лучше переноситься
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас