Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 21:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет!пожалуйста!

Здравствуйте!очень нужен совет!история такова:моя мама решила приватезировать квартиру,в которой я проживаю со своей семьей,муж и сын(муж не прописан).на словах всегда квартира являлась моей.мы с мужем решили через пару лет переехать на пмж в другой город,всех родственников оповеститли об этом месяц назад и стали думать ,что делать типа с моей квартирой.мама резко начинает собирать документы на приватизацию.сегодня звонок ,говорит завтра ,чтобы была у нотариуса и пиши отказ от приватизации.я в шоке...еле язык повернулся спросить ,а как же хотя бы моя доля,она распсиховалась ,передала папе трубку ,тот говорит,собирай тогда все документы сама и забирай себе все доли ,(они мне до этого объяснили так,что я если я напишу отказ меньше бумаг собирать и быстрее все это дело пройдет).скажите так ли это?
если честно,я уже ни на что не хочу претендовать ,только нервы трепать с такими родителями(((СМОТРЮ на подруг,им так родители помогают(даже не материально,приходят к внукам,к детям)сидят в гостях у них,у меня же за последний год 2 раза зашли!материально в их помощи я не нуждаюсь.мне не хватает простой родительской любви!чтобы заходили,хотели с внуком поняньчится.обидно до слез аж!но я не могу их заставить!
у родителей есть две собаки ,так мама их чуть ли не ж..у целует!просто пока у нас ремонт шел ,мы у них недолго жили и первым делом мама к своим собачкам бежала ,потом внука поцеловала и все.тоже для полной картины,залезла как то в ее телефон так там кроме собак ее ненаглядных никого и ничего нет!это нормально!?я иногда уже задумываюсь,может я не родная дочь!мы очень разные по характеру!!!
извините за сумбур,выговориться хотелось.спасибо за любой совет,данный в моей теме(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алина Ликичёва
У собственности и денег нет родственников-давно пора это понять и действовать в своих интересах, кто бы что ни говорил
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
верно!муж вообще предложил,чтобы мы у них квартиру купили!столько сил вложено и средств в ремонт(
Пожаловаться
Loris
Это как?
Насрать на родителей и греБсти под себя?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Loris, 12 июля 2013 года в 22:29
Это как?
Насрать на родителей и греБсти под себя?
В данном случае,при таком отношении родителей, почему бы и нет. 
Пожаловаться
Loris
Тогда родители будут вдвойне правы, что хотят себя обезопасить от детей.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Loris, 12 июля 2013 года в 22:39
Тогда родители будут вдвойне правы, что хотят себя обезопасить от детей.
У родителей есть кв,что им еще надо  на старости лет кроме собак
Пожаловаться
Loris
Кто их знает.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
обратитесь к юристу

Пожаловаться
елена, 1 ребенок
живите для себя раз такое дело! может уже просто старческий маразм?
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
ей всего 43 и папе 50
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
А Вы одна в семье?
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
нет,есть еще брат-17 лет,родители в этом году купили на своем же этаже типа ему двухкомнатную квартиру.
Пожаловаться
Как всегда
Успокойтесь. Бывает. Берегите нервы. 
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а какая необходимость в приватизации,не понимаю.Вы продавать собираетесь квартиру?когда такие сложности с родственниками,считаю,что в приватизации нет необходимости
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Хм.......что касается долей ваших и т.п. - это Ваша семейная проблема, только Вам ее решать. А вот если ребенок Ваш там прописан, то геммор будет при возможной продаже. Ребенок участвует в приватизации в любом случае если там прописан, и потом не сможете ее продать не предоставив ему такую же площадь как его доля в собственность.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
идите и пишите отказ от приватизации. Если хотя бы один из членов семьи не согласен, квартиру не приватизируют
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
точнее неправа, пишите не отказ от приватизации, а несогласие на нее
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а хотя можете вообще даже не ходить. Не придете и ничего они сделать не смогут (если у них связей там нет никаких, это я не просто так говорю, у меня например знакомая одна так и квартиру без официального согласия родных приватизировала, и загранпаспорта им оформляла)
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
у меня тоже родители мужа вообще нами не интересуются за всю беременность свекровь пришла вещи свои постирать так как у нее машинка сломалась тоже обидно ! а если муж приходит к  своим родителям только приветы передают и больше ничего только делают вид что переживают и внука ждут!  зато моя мама каждый день приходит и на день по десять раз названивает с одной стороны радует что беспокоиться, а с другой стороны тоже уже надоело ! а переживать не надо возьмите и скажите или спросите чем же вы так им насолили что собаки роднее дочери стали?
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вот и моя свекровь, живет в соседнем доме. одна. не работает, целыми днями дома сидит. 
и не горит желанием к единственной внучке прийти, погулять с ней. вообще не понимаю.
говорит, "ну если надо тебе куда-то в больницу или еще куда, я приду..." (хотя мы ее всегда приглашаем в гости)
мужу говорит(ее единственный ребенок), когда он ее зовет "твоя бабушка что-то с тобой не сильно нянчалась":shock:
а моя мама с другого конца города по выходным приезжает, а у нее и работа, и семья и дача.
не понимаю, вот решила пожаловаться тоже на родственников
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
наши родители тоже живут остановку от нас и моя мама и мужа родители в одном районе только ощущение такое как буд то в другом городе а звонит свекровь только тогда когда что то нужно!
Пожаловаться
KMD
Ой,вот не надо "на словах", да" бумаг поменьше-подешевле оформить"(( Это далеко не в каждой семье возможно и ,похоже,ваша-не в их числе.
   Уже мы прошли это "на словах"-потеряли расчудесную дачу,оформленую "подешевше"-на одного из 3 братьев.Но-все равны!-считалось.:down:

Пожаловаться
Виктория Виктория
Сообщение от KMD, 12 июля 2013 года в 22:10
Ой,вот не надо "на словах", да" бумаг поменьше-подешевле оформить"(( Это далеко не в каждой семье возможно и ,похоже,ваша-не в их числе.
Уже мы прошли это "на словах"-потеряли расчудесную дачу,оформленую "подешевше"-на одного из 3 братьев.Но-все равны!-считалось.:down:

На моего брата оформили дачу а у меня не спросили...вот вам и родительское "ЭТО ВСЁ ВАМ"
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Виктория Виктория, 12 июля 2013 года в 22:17
Сообщение от KMD, 12 июля 2013 года в 22:10

На моего брата оформили дачу а у меня не спросили...вот вам и родительское "ЭТО ВСЁ ВАМ"
У нас даже и нотариус для расторжения договора подтвердила,что при оформлении "на словах" мать говорила,что бумаги-формальность,а так-то-всем поровну,у всех равные права-просто оформить наследство проще.   А мы по звонку от соседа узнали,что по участку замерщики ходят-на продажу дачу готовят(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас