Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2014, 17:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет по ГВ

Всем привет))) Ребенку 9 месяцев, преимущественно ГВ, и прикорм. месяцев с 7 режим не менялся, т.е ест и по времени, и по количеству так же. только вот такая проблема - грудь наполняется, как в первые дни после родов, прям распирает. сижу и истекаю молоком..лактостаза НТ, просто очень много молока... ума не приложу как справиться с этим

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
*лактостаза нет

Пожаловаться
Fenix
Счастливая вы) ночью уже можно не кормить, потом, пару кормлений точно уже без молока можно обходиться - постепенно само уходить будет

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У меня не уходит тоже посижу послушаю. Надо заканчивать лактацию, но она не хочет заканчиваться
Пожаловаться
Fenix
Если точно решили заканчивать, но снимайте дочь с груди и плавно переводите на смесь. Хотя судя по линейке всего 4 месяца малышке( 
А дальше смотрите по обстоятельствам: я цедила все меньше и меньше - вначале 3 раза в день, через пару дней поняла что уже не распирает - 2 раза.. Через неделю перестала и все. А со старшим пила достинекс по рекомендации врача - там резко прекратить надо было. Грудь оба раза не перетягивала
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У меня причина гнойник на соске высколчил.
Пожаловаться
Fenix
Тоже мне причина)) с одной кормите, со второй сцеживаете и лечите спокойно гнойник) было бы желание) 
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Одной кормлю пока.
Пожаловаться
Fenix
Если хотите кормить дальше - будете кормить, не переживайте) я с обоими детьми по три мастита на антибиотиках пережила, когда с груди полностью снимать приходилось - потом восстанавливала лактацию, хоть и с боем
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
утром-овощное пюре, вечером-каша, в течении дня-фрукты.иногда после прикорма грудью докармливаю. ночью без груди не получается пока, он просыпается, мне самой спокойнее покормить и дальше спать) говорю же, 2 месяца режим не менялся у него, все спокойно было, а вот пару дней меня распирает так. и сама питание не меняла. может, из-за весеннего настроения?)) совсем заканчивать гв пока не планирую...
Пожаловаться
Fenix
Молоко как раз с 2 до 5 больше всего и вырабатывается )
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну совсем не факт уходить будет...
Пожаловаться
Fenix
Женский организм вообще загадка) ктото с бубном сутками пляшет, чтоб молоко прибыло, когото распирает от него, и в обоих случаях бывает, что что бы ни делала, ситуация не меняется) 
Пожаловаться
*
было такое. в течение недели наладилось. правда пару раз подцедить пришлось, для облегчения. 
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
У бабушки моей так же было. 

А я слабомолочная.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
попейте шалфеевого чая... или мятного - от них молоко убывает

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
боюсь что аллергия будет у мелкого(
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сократите питье. станет молока меньше.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
Сегодня за весь день чашечку чая и l стакан воды выпила.меньше не могу
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ну так не все сразу.
Пожаловаться
Пейте меньше жидкости...
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мне не помогало. Когда заканчивали ГВ (в 1,5 и 1,30  реже сцеживать старалась. За несколько дней уходило.  
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
мне кажется само пройдет. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас