Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 11:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет опытных мам)

Добрый день! Снова обращаюсь за советом на любимый форум.
Моему сыночку уже пять лет) И очень хочется уже и дочку. К вопросу о втором
ребенке я подошла серьезно стала все обдумывать и самым сложным для меня
оказалось то, что я поняла, что очень боюсь опять пережить токсикоз, болячки, а
главное сами роды (у меня были сложные) не денежный вопрос не жилищный меня так
не беспокоит как именно страх перед  трудностями
связанными с токсикозом и родами. А еще интересно как вы справлялись со старшими
детьми именно в период беременности? Муж очень хочет второго ребенка, а я хочу,
но страх перевешивает. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
моему тоже скоро 5 и мы уже очень дочку хотим :D
желание все перекрывает!

Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Главное начать))
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
никак не справлялась, всю беременность лежала пластом либо дома, либо в больнице... старшим ребенком муж занимался, благо в сад ходила уже, а я сохранялась всю беременность иначе могла бы потерять ребенка...

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  никогда  даже  не задумывалась,  как справлялась  со старшими в  период беременностей..Некогда  было.  Просто  жили семьей,  все  как могли   обо мне заботились.  Все  было естественно.  Дети все  желанные...
Как  говорят  сейчас уже  взрослые мои дети ,  когда  собираемся  вместе,  что на меня  приятно посмотреть,  как  хорошо  они меня  воспитали  и замечательно со мной  справлялись...
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Пока нормально справляюсь. Сыновьям 17 и 6.
Токсикоз почти прошел,много проблем не доставлял. 
Больше боюсь бессонных ночей , детских болезней. И того,что еще больше года не смогу работать.

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Повезло что ходила доча в садик, утром отведешь вечером заберешь. Хотя она у меня молодец, утром в выходные пока мы спим сама себе кашки разогреет, и поиграет. Первую беременность отходила очень хорошо без токсикоза, но рожала трудновато под вызывающими, со второй уже было посложнее маленько, хотя рожать намного было легче.

Пожаловаться
xenia
Вы девочки все очень мужественные)) Я видимо один трус дикий
такой))) 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я со вторым забеременела, когда первому месяцев 8 было )))) Но токсикоза не было и роды легкие. А так всю беременность старшего таскала. И беременности и роды разные. Вполне возможно, что со второй беременностью все будет легче. И с родами также ))))
Пожаловаться
xenia
Вы мне вселяете оптимизм)))    
Пожаловаться
марго
у меня , сыну было 6, когда забеременела дочкой, а что за проблемы справляться со старшим, когда беременный?  у нас все было , как обычно))) я работала, потом мы часто отдыхали семьей, т.е в принципе с беременностью никаких изменений не произошло))) я только переживала,ч то будет когда дочка родиться, не будет ли сын ревновать, как я буду делить свое время между ними, любовь)))    но когда дочка родилась, вс еэти проблемы сами собой исчезли, юне поделилась а умножилась, они друг друга обожают, вообщем все замечательно.   увас отличная разница, на мой взгляд, будет, и все должно быть хорошо.

Пожаловаться
...
Пусть страхи ваши будут напрасны, и все пройдет замечательно!
Удачного планирования и здорового ребеночка
Пожаловаться
xenia
Спасибо Вам огромное! 
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Сынок уже большой, самостоятельный. Не превозносите свою беременность, просто живите, как жили. Настройтесь на всё хорошее! И удачи!:up:
Пожаловаться
xenia
Спасибо за поддержку!    
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Счастье-то какое, все живы-здоровы, материальные условия позволяют, желание есть. Бог в помощь!:up::up::up:
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Ни токсикоз, ни болячки, ни ход родов предсказать невозможно! Может у Вас всё пройдёт лучше, чем первый раз? Удачи!:)
Пожаловаться
xenia
я тоже пытаюсь на это
настроиться, но как, то пока только муж с сыном настроились:)
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Не думайте ни о чём плохом! Пусть всё у Вас будет замечательно, тем более, что муж с сыном поддерживают!:) А раз они настроились - берите с них пример!:)
Пожаловаться
xenia
спасиибо Вам :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас