Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 10:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет опытных мам

Поделитесь опытом, опытные мамочки, как выходите из деликатной ситуации: в близком окружении есть человек, который ........ как бы это получше сформулировать: ведет подрывную работу - подрывает материнский авторитет. Сидим за столом, ребенок спрашивает: "можно конфету(печенье/шоколад/и .т.п.), отвечаю что можно только после ужина, сейчас покушаем и ешь сколько захочешь, краем глаза замечаю что втихаря от меня дитенку эта мисс подсовывает шоколадку и тоном заговорщика шепчет маме не показывай, съедай скорее, если я отчитываю ребенка за что-либо, она тут же вмешивается, со словами "да ладно тебе, ну подумаешь..." и тащит его играть. Мне эта ситуация противна и непонятна. Чего пытается добиться эта леди? Добилась пока только того что перестали приглашать ее в гости. Но если вдруг она снова появится, то надо на это как-то реагировать. У кого что-то подобное было и как справлялись с ситуацией? Буду благодарна за конкретные примеры.:) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а поговорить с ней не? 

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
++++++++++++. Причем в жесткой форме, чтобы больше не вмешивалась в Ваше воспитание Вашего ребенка.
Пожаловаться
Пыталась, ответ - не далай из мухи слона, ему же хочется, тебе жалко что-ли и все в таком духе. Считает что жить надо проще и не связывать себя условностями, а про материнский авторитет вообще спросила - а что это такое:D
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Заноза, 26 ноября 2013 года в 10:28
Пыталась, ответ - не далай из мухи слона, ему же хочется, тебе жалко что-ли и все в таком духе. Считает что жить надо проще и не связывать себя условностями, а про материнский авторитет вообще спросила - а что это такое:D
оооооо как все запущенно , ну тогда еще и работа с ребенком, моя даже от бабушки не будет брать если я не разрешила. приучила не за раз коненчо , но все же , у  меня мама любитель подобные штуки выкидывать с ней бороться, толку нет не видит проблемы, поэтому работа с ребенком , что есть только мама и папа  вот они главные , а все остальные нет( ну это я так кратко)
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Катена Cat
дак и забейте, как часто она в гости приходит?
не живет же с вами
Пожаловаться
Сообщение от Катена Cat, 26 ноября 2013 года в 10:31
дак и забейте, как часто она в гости приходит?
не живет же с вами
Раньше часто, раз в неделю. Для кипения этого достаточно
Пожаловаться
Катена Cat
эм... ревнуете что ли?
раз в неделю...многие с такими под одной крышей живут....
я бы купила ей умную книжечку про воспитание детей (как раз чтобы в ней обсуждался ваш вопрос)и попросила прочитать, мол вы ей уже об этом говорили...
Пожаловаться
Сообщение от Катена Cat, 26 ноября 2013 года в 10:36
эм... ревнуете что ли?
раз в неделю...многие с такими под одной крышей живут....
я бы купила ей умную книжечку про воспитание детей (как раз чтобы в ней обсуждался ваш вопрос)и попросила прочитать, мол вы ей уже об этом говорили...
Думаю что она и так все понимает, тут проблемы глубже. Сделать гадость- сердцу радость. Не обижали ничем, вроде, но видимо просто она такой человек.
Пожаловаться
Катена Cat
да ладно вам...какая это гадость...
вы можете представить на минутку, что многие живут с такими родственниками вместе....и тогда идет подрыв авторетета, да... ребенок вообще не понимает под кого подстраиваться...
в вашем случае не вижу проблемы... разве что ребенок начинает себе многое позволять, тут извините не свекровь надо воспитывать а только его...
Пожаловаться
Сообщение от Катена Cat, 26 ноября 2013 года в 10:46
да ладно вам...какая это гадость...
вы можете представить на минутку, что многие живут с такими родственниками вместе....и тогда идет подрыв авторетета, да... ребенок вообще не понимает под кого подстраиваться...
в вашем случае не вижу проблемы... разве что ребенок начинает себе многое позволять, тут извините не свекровь надо воспитывать а только его...
Это не свекровь!:D Свекровь у нас золото! Самой высшей пробы.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Тогда скажите, что ей отказано от дома, в чем проблема? Что вам не нужен в окружении человек, не способный сдержать свои порывы и делающий наперекор вам.
Пожаловаться
Тогда скажите, что ей отказано от дома, в чем проблема? Что вам не нужен в окружении человек, не способный сдержать свои порывы и делающий наперекор вам.
Другие родственники не поймут. Спросят - почему. Как ответить? Ребенка балует? И как им к моему ребенку после такого относиться? 
Пожаловаться
да так и ответьте, как есть. а в чем будут изменения от других родственников, если они до этого относились так, что у вас вопросов не возникало??? вы уж определитесь, что вам важнее, мнение родни или воспитание ребенка.
Пожаловаться
да так и ответьте, как есть. а в чем будут изменения от других родственников, если они до этого относились так, что у вас вопросов не возникало??? вы уж определитесь, что вам важнее, мнение родни или воспитание ребенка.
Воспитание, конечно, только оно складывается еще и из взаимоотношений между родственниками, как близкими, так и дальними. Естественно, что мама для ребенка - это непререкаемый авторитет. Я отвечаю за его безопасность, здоровье, поведение, и только я (ну и папа) решаю(ем) как его воспитывать. Если нам что-то кажется неправильным (пусть мы трижды неправы), но будет так как мы сказали. При этом родня наша - тоже люди. Наблюдать и делать выводы - свойство человеческой натуры. Если они не видят КАК она это делает, то судить о ситуации будут со слов. Подумаешь дала конфетку, что криминального, подумаешь влезла в чужой разговор и утащила провинившееся чадо поиграть, то есть поощрила вместо наказания. Это же мелочи. Как отнесутся близкие к тому что мы просто запретим ей у нас появляться в силу вышеизложенного? Минимум подумают что мы озверели. Я жду когда она своих детей заведет. На своей шкуре доходит лучше. 
Пожаловаться
Ну, подумаю и что? Мне по фиг, что и кто думает. Если я не могу доступно объяснить правила поведения с моим ребенком, тем более у меня дома, либо, если человек не понимает мои объяснения, то, я устраняю проблему, в данном случае, человек просто больше не приглашается в гости.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
пусть своих детей воспитывает как желает. С кариесом, бедламом в доме и полным не послушанием. Я бы так и сказала-воспитывай своих детей. А если у нее нет детей-то роди и воспитывай своих детей.
Пожаловаться
Сообщение от Кузюля, 26 ноября 2013 года в 10:37
пусть своих детей воспитывает как желает. С кариесом, бедламом в доме и полным не послушанием. Я бы так и сказала-воспитывай своих детей. А если у нее нет детей-то роди и воспитывай своих детей.
Пока своих нет
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Заноза, 26 ноября 2013 года в 10:28

ума значит эта особа не далекого... старайтесь её общение свести к минимуму, и я объясняла ребенку, что мама главнее, что эта тетя не права. Вообщем,  , что мама и папа главные, и слушать кото то не правильно, что мама и папа кормят, играют, и так. далее ...., ребенок тут не причем, на тетю надо наехать
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
При гостях не предъявляю принципиальных претензий ребёнку.
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 26 ноября 2013 года в 10:26
При гостях не предъявляю принципиальных претензий ребёнку.
Облил гостя соком, полез в кипящую кастрюлю, втыкает вилку в розетку (запрещено) - промолчать не всегда получается, увы.
Пожаловаться
А без гостей такого не бывает? Тогда работать с ребенком, дело не в тетеньке
Пожаловаться
А без гостей такого не бывает? Тогда работать с ребенком, дело не в тетеньке
Это проблема другого рода, накосячил - получил, усваивает быстро. Но когда накосячил, а не схлопотал, потому что тетя "добрая" вмешалась, и это регулярно повторяется, то уже не до сантиментов
Пожаловаться
Понятно, гнать такую тетеньку в шею, вот и все дела. У меня в окружении такого нет, единственное, брат что-то подобное 1 раз отжег, но, я и на него рявкнула, больше не лезет.
Пожаловаться
Катена Cat
+++
вот полностью согласна...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас