Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2014, 11:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет на счет работы.

Всем привет))  
После университета я устроилась на работу в турфирму. Прошло 6 лет, а воз и ныне там, т.е. я все еще здесь.:D И меня это угнетает и чем дальше, тем больше. Работаю я в визовом отделе и тут одна молодежь, кто еще учится, кто-то только закончил. И я в свои 29 лет тут уже старушка. Решили сменить работу. В туризм точно не хочу, подумываю о том, чтобы пойти на курсы кадровое делопроизводство. Но есть одна проблема, без опыта меня никто не возьмет. И вот я думаю сидеть тут дальше? Зп меня устраивает, отпускают когда надо за ребенком в сад, больничный без проблем (деньги при этом не вычитывают). Но последнее время думаю, что чем дольше я тут сижу, тем меньше я буду кому-то нужна потом. Вот что мне делать? Пойти на курсы и искать новую работу? Или все таки посидеть тут еще годика 2, подождать пока ребенок немного подрастет? Блин, я такой нерешительный человек, боюсь чего-то нового :( Люблю постоянство, понимаю. что надо что-то менять, но не могу решиться:). Может на курсы какие нибудь походить, где самооценку поднимают:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да уж,сейчас без опыта работы и не берут
Пожаловаться
Р И
Если у вас нет определенной цели, пока нет смысла менять работу. И то, что вы везде будете продвигаться по карьерной лестнице, это не так.
Пожаловаться
ленка- пенка
а учились то на кого?
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Нахожусь в той же ситуации, только ещё в ближайшем будущем в декрет хочу...Т.е. у меня ещё сложнее((( + ко всему мне сегодня УЖЕ 30:shock:
Посижу,послушаю.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 16 января 2014 года в 11:04
Нахожусь в той же ситуации, только ещё в ближайшем будущем в декрет хочу...Т.е. у меня ещё сложнее((( + ко всему мне сегодня УЖЕ 30:shock:
Посижу,послушаю.
Уже 30? Пойду застрелюсь, мне тоже 30. Поползли вместе в сторону кладбища?:D
Пожаловаться
Катя - Катерина, 2 ребенка
поползли вместе? Мне УЖЕ 34:D:D
Пожаловаться
КиТТи, 2 ребенка
Сообщение от Schastlivaya_Mashka, 16 января 2014 года в 11:13
Сообщение от Свободная от троллей))), 16 января 2014 года в 11:04
Посижу,послушаю.
Уже 30? Пойду застрелюсь, мне тоже 30. Поползли вместе в сторону кладбища?:D
меня прихватите...мне 35 через полторы недели((:)
Пожаловаться
А мне 34. По идее уже пора давно быть там :D
Пожаловаться
Нужно сначала землёй натираться.Попривыкнуть.:D
Пожаловаться
Сообщение от Свободная от троллей))), 16 января 2014 года в 13:02
Нужно сначала землёй натираться.Попривыкнуть.:D

:D:up:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У нас снега слишком много... из цветов комнатных натираться или лета подождать? Мне же 33 уже, вдруг привыкнуть не успею...
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
Я к вам:D Сменила работу буквально недавно (3 месяца, испытательный срок прошел), а тут вдруг надумали второго малыша. Годы-то идут;). А работа по срочному трудовому договору, что ситуацию, скажем так, несколько осложняет. Но зп-то хорошая, коллектив молодой, комфортная работа, но... не перспективная, да и нет той "движухи", к которой я привыкла, не мое чувствую. Сижу и думаю: либо опять работу сменить, либо придумать что-то как в декрет пойду (совместительство например). 
Автор, туризм отличная сфера;). Но если не устраивает по каким-то причинам лучше попробовать и пожалеть, что изменили в жизни что-то, чем пожалеть, что не попробовали. ИМХО
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
год назад я находилась в такой же ситуации.... предложили хорошую работу, на старой в это время больше не могла, развиваться и расти там было некуда..... планировала декрет.....
были мысли, что если я пойду в декрет с нового места, то подведу людей, а я этого не люблю и всегда стараюсь этого не делать....
в итоге - ушла, на новой работе очень нравится..... ну и декрет не за горами))))) когда забеременела через полгода попыток, никаких угрызений совести уже не было, потому как ребенок для меня дороже.....
когда директору сообщала, ожидала какой угодно реакции, только не той, что была))))) директор сказал - ну что ж, это жизнь))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
О! Мы с Вами в один день родились. Только мне вчера 37 натикало. С Новым Вашим годом!
Пожаловаться
спасибо!И Вас с Днём Рождения(прошедшим))))
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Если все устраивает, я бы не дергалась....  
Пожаловаться
Светлана Андреева
устраивает все полностью, только то, что работа эта для молодежи ))) а время идет, хочется сменить работу и сидеть там до пенсии :D
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Андреева, 16 января 2014 года в 11:07
устраивает все полностью, только то, что работа эта для молодежи ))) а время идет, хочется сменить работу и сидеть там до пенсии :D
Секретарь, вот это работа для молодежи.
Пожаловаться
Ящер
Я вам скажу, видела я в серьезных крупных организациях очень немолодых секретарей - такие работники, что фиг их кто на молодых променяет.
Пожаловаться
Мэтр
Думаю, Вы говорите не о секретарях, а все же о референтах.
Пожаловаться
Ящер
Да нет, как раз в случаях, о которых я говорю - именно о секретарях, поэтому и оговорила. Хотя конечно, в целом референт более значимая и  более сложнозаменимая должность.
Пожаловаться
Мэтр
Секретарь, это девочка, которая отвечает на телефон на ресепш и встречает-привечает посетителей. На эту позицию в крупных компаниях почти всегда берут именно молодых и привлекательных.
Пожаловаться
Птичка
 во многих организациях настоящих   референтов называют секретарями,  по  старинке.
Пожаловаться
Мэтр
Вы правы, хотя референт - это работа совершенно другого уровня. И квалификации
Пожаловаться
Сообщение от Ящер, 16 января 2014 года в 11:27
Я вам скажу, видела я в серьезных крупных организациях очень немолодых секретарей - такие работники, что фиг их кто на молодых променяет.
Я это понимаю, просто таких организаций по пальцам пересчитать, и эти случай исключительные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас