Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2013, 14:41, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет. Дети у нас в гостях.

Всем привет :)
Девочки, ситуация в следующем: дочке 10 лет, каникулы, естественно, целыми днями бегает во дворе с подружками,и раньше часто к нам в гости захаживали,а сейчас вообще заметила странную тенденцию: дети к нам в гости приходят, а вот к себе дочку мою и других девочек не приглашают...
Все это время,как дождь или просто надоело во дворе бегать,приходят к нам, я,естессна,накормлю,чаем напою,угощу всегда их,а потом сидят в комнате у дочки и играют до ночи. Вот и последние три дня у нас всей толпой целыми днями. До этого один раз только отказала в приходе к нам, и то потому, что маленького спать надо было укладывать, а девчонки-проси-не проси-все равно шумят.В итоге они 2ч,что спал малыш,проторчали на улице под дождем,т.к.другие мамы к себе прийти им не разрешили! Пришли к нам-мокрые насквозь,грязные,мылись,полотенца выдала,накормила их горячим,чтоб не простыли и сидели до 21ч у нас... И так постоянно...
С одной стороны, ладно, зато дети под присмотром, не в подъездах и подворотне. С другой стороны-игра в одни ворота...
Может, это я вредная и все Ок???
Или я права, но что делать тогда?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марафонщица
В моем детстве тоже так было.У них мамы вредные:D
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
++++и у меня также было)про вредных мам))даже и не хотелось к подругам в гости идти, потому что мамы подруг могли  сказать что-то типа "че приперлись" , "када домой пойдешь" и т.п.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
ничего не делать-привечайте дальше:)ну вот такие остальные мамы-а вы вот такая:)пусть в одни ворота,что поделать,не на улице под дождем же им гулять,в самом деле.
Пожаловаться
МайскаЯ
Да в том и дело... Но у нас маленький еще есть, мне им тоже заниматься надо, а не только подружками дочери :D
Пожаловаться
Jessika Rabbit
ну вы их самим себе предоставьте-они сами найдут себе занятие:)а насчет готовки-да пиццу им закажите и ноу проблем:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Играют-то сами, но в неделю 3-4 дня у нас, каждый раз пиццу не назаказываешься.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
ну тогда сочувствую...мамам подруг позвоните и объясните чтобы хотя бы раз в неделю девчонок к себе пускали,у вас же маленький есть и вам трудно.неужели не поймут?
Пожаловаться
МайскаЯ
Так знают и про маленького! :D на улице одну маму встретила-ее дочь тоже у нас часто бывает, и говорит мне ее мама: ой, у Вас и маленький,и девчонки у Вас в гостях, какая Вы молодец,как успеваете, а я вот не люблю дома посторонних, а Вы молодец :D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
прикольно
а Вы любите
Пожаловаться
Jessika Rabbit
ну так вам и карты в руки при таком разговоре:)сказали бы что тоже не в восторге от них,и предложили бы по очереди  в гости принимать:)вы молчите,вот все и думают,что вам по кайфу:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Попробую :) стесняюсь только ... Мне кажется, такие вещи люди сами должны понимать.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
да они и понимают:)просто им удобно:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
посторонних не любят, а потом их дети непонятно где шляются... вы молодец автор, а кормить правда не обязательно или учите их готовить - и вам, и им польза будет :up:
Пожаловаться
МайскаЯ
А это идея!!! Вы-гений :up: в следующий раз с ними манник сделаем- и быстро, и просто, и вкусно ;)
Пожаловаться
Dolce gabbana
Верно,и пусть порядок наведут,и мусор в зубах вынесут.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Блин,нет слов! Она наверное думает что присутствием своей дочки делает вам одолжение? Ей не нравятся постороние,а вы без них прям страдаете?Наглая идиотка..
Пожаловаться
МайскаЯ
:D:D:Dпосмешили:up::up::up:
простота-хуже воровства, говорят же. Вот и тут :D 
Пожаловаться
Dolce gabbana
Ухх,с вас брали бы пример.Вы хорошая мама и хозяюшка!:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Спасибо ;)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
достаточно чаю с печеньками предложить...ну и наверное сказать спокойно"Девочки, время уже восемь вечера,вам пора по домам."
Пожаловаться
МайскаЯ
Я в 21ч разгоняю :) уходят, всегда благодарят и говорят "до завтра" :D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну в двадцать один ноль-ноль это поздно. нет. надо раньше выпроваживать!
Пожаловаться
blossom
Сообщение от МайскаЯ, 22 июля 2013 года в 15:04
Я в 21ч разгоняю :) уходят, всегда благодарят и говорят "до завтра" :D
Пусть идут домой обедать, а потом приходят играть опять. Зачем Вы их кормите и моете еще у себя?))))
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну моете-громко сказано: ноги мыли, после дождя :) а насчет накормить.... Пришли они к нам в 15ч, время 18-19ч, ужинать надо, и что, мне сказать, девочки, идите домой??? Да мне не жалко еды, пусть кушают. Просто хотелось бы, чтоб и к моей дочери так же относились.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от МайскаЯ, 22 июля 2013 года в 15:34
Ну моете-громко сказано: ноги мыли, после дождя :) а насчет накормить.... Пришли они к нам в 15ч, время 18-19ч, ужинать надо, и что, мне сказать, девочки, идите домой??? Да мне не жалко еды, пусть кушают. Просто хотелось бы, чтоб и к моей дочери так же относились.
Дочке скажите чтобы не водила так часто подруг. Пусть бы и расходились и шли домой обедать...Ваша дочка должна сама это разруливать. предлагать девочкам пойти покушать и только потом придти к ней. Вы не о том мне кажется заботитесь. Такое ощущение что на Вашей дочке едут,а она отказать никому не может...Вы вообще с ней обсуждали что Вам не очень нравится что так часто ходят к ней?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас