Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2015, 10:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет бывалых

Привет форуму! Всем хороших выходных!
А у меня вот выходные не очень-то...
Возвращаюсь вчера с работы, поднимаюсь на родной четвертый этаж, а навстречу соседка с пятого (прямо надо мной живет), спрашивает: "У вас квартиру не затопило?"
У меня аж сердце замерло... Меня ж целый день дома не было! Залетаю в квартиру - тишь, гладь, да божья благодать... Отлегло вроде. А соседка продолжает рассказывать. 
В общем, прорвало где-то трубу, три этажа залило к чертям, на первом аж через порог в подъезд вытекало. А я ж на четвертом живу, выходит, где-то у меня прорыв. А у меня все чисто и сухо. В общем, воду перекрыли, и горячую, и холодную.
К ночи ближе зашел сосед со второго, посмотрел, что и как у меня. Пришли к выводу, что прорвало где-то в перекрытиях между этажей.
Вопрос вот в чем - чем мне может все это грозить? Прорыв вроде не у меня в квартире, но прямо подо мной. Могут ли на меня это все свалить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
С какой стати? Это вопрос к ДЭЗу

Пожаловаться
Bachata
Это хорошо))
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня такое было, никто на меня ничего не свалил. При чем тут вы, если это где-то в трубах между этажами? Не волнуйтесь.
Пожаловаться
Bachata
Спасибо))
Я ж хозяйка не опытная, особенно в этих делах, вот и переживаю.
Блин, со вчерашнего дня без воды сидим - ни умыться, ни посуду помыть, ни пожрать приготовить, ни, пардон, в туалет сходить. А у меня еще и стирки вагон скопился - тоже лежит, ждет у моря погоды

А как у вас трубу меняли? Ваша квартира сильно пострадала после этой замены?
Пожаловаться
Меня это никак не коснулось. Они меняли не через квартиру. Даже не знаю, как меняли. Но начиналось все как у вас: прибежала соседка снизу, говорит, вы нас заливаете. Я говорю, у нас все сухо. Она не верит, зашла в квартиру, открыла дверку, которая в туалете, а тпм сверху по трубам вода текет. Возможно, меняли не чернз мою квартиру, а этажом выше. Но я это точно скажу не могу.
Пожаловаться
Mariya
Течет)
Пожаловаться
Не умничайте)
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Лучше б спасибо сказали, что в следующий раз таких позорных ошибок не будете делать.
Пожаловаться

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Estrella, 3 октября 2015 года в 11:03
Не умничайте)
У меня мама вкусно пеКёт, а вода в кране всегда текЁт. Я не умничаю. Я просто грамотная.
Пожаловаться
Вера, спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас вдруг начало капать в туалете с лампочки
. побежали к соседям - у них все сухо. оказалось в перекрытии текло.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
У нас однажды меняли трубу в перекрытии между этажами, раздолбали общую с соседями стенку в т санузле, нам потом с соседями пришлось эту дыру пеной заделать, чтобы не светить пятыми точками друг другу, а потом уже капитально заделывать.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сообщение от Чертёнок №13, 3 октября 2015 года в 10:38
Спасибо))
Я ж хозяйка не опытная, особенно в этих делах, вот и переживаю.
Блин, со вчерашнего дня без воды сидим - ни умыться, ни посуду помыть, ни пожрать приготовить, ни, пардон, в туалет сходить. А у меня еще и стирки вагон скопился - тоже лежит, ждет у моря погоды

А как у вас трубу меняли? Ваша квартира сильно пострадала после этой замены?
У меня точно так же было когда ещё в квартире жили.. наша пострадала...мне сломали пол , а соседям получается потолок, и пока нам трое суток меняли, нам было не сладко )) в туалет ходили с разрешением можно сказать друг-друга..
Пожаловаться
ольга медина
никто на вас свалить не может, так как прорыв не в квартире. это уже не ваша забота))
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Нет, на вас не свалят. ЖЭК/ДЭЗ должен бесплатно произвести ремонт. У нас похожий случай был - труба канализационная прогнила, мы тоже на 4 живем, внизу всех затопило. Нам бесплатно все заменили на след. день.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а Ваш косметический ремонт при замене трубы пострадал?
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Нет,мы специально панель деревянную, которая закрывает выемку для трубы, не заделывали, потому что предполагали такую ситуацию. Она просто отставляется в сторону при необходимости.А некоторые намертво заделывают, потом при случае все отдирать приходится. У нас старая пятиэтажка, мы всегда начеку и доступ к трубам у нас открыт))
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
вот я как коммунальщик радуюсь читая ваш пост. И всем рекомендую оставлять окошки (и побольше) в санузлах, где проходят трубы. С окошками меньше ущерба вашему ремонту нанесут
Пожаловаться
Лето
эти окошки не спасут. через них ничего не сделаешь, только счетчики смотреть. мы оставили открытой целую нишу, чтобы трубы были полностью в доступе. в такой огромный "шкаф" у меня входят и все швабры, тряпки и бытовая химия и много чего. А ниша просто закрывается жалюзями в цвет плитки. Хотя плиточник уговаривал все замуровать и просто оставить окошко.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у меня такое летом было..... жэк усиленно мне мозг поласкал чтоб я свою вину признала, соседка через этаж (наискосок!!!!) требовала 36 тыщ. Мы даже сходили посмотреть че у нее там на 36 тыс. Одно пятнышко и чуть-чуть обоина отошла, но ору было от нее
Она решила что страховка из ЕПД (копеечная которая) ей такой ущерб покроет, а если страховая пошлет, то типа мы должны. Мы ее просто послали. Причем соседи снизу вообще никаких претензий не предъявляли, у них все высохло и все.

Короче, вызывайте сантехника, пусть пишет акт осмотра вашей сантехники у вас на глазах. Меня раз 200 гоняли, пока я их всех открытым текстом не послала.
Пожаловаться
Bachata
Агась, мотаю на ус. Спасибо!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Сантехник такой с намеком "а у вас все шланги новые", я ему говорю ....товарищ, вообще-то это моя обязанность, а во-вторых, я ремонт 2 года назад делала. Какие у меня шланги будут.
Ой да ну их.....
Пожаловаться
Bachata
А у меня сантехника старая, от прежних хозяев еще осталась, мне просто денег на все не хватило, только косметический ремонт и смогли сделать((
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну на будущее имейте в виду. Раз старое, то когда уходите, перекрывайте стояк ваш. Так, на всякий случай. Чтобы ничего не бояться.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас