Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2011, 10:53, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Что лучше выбрать - декоративную штукатурку или жидкие обои? Какие преимущества по сравнению с другими покрытиями? Поделитесь своим опытом пожалуйста, насколько это практично в быту. Обычные обои со временем отклеиваются, особенно возле батареи, да и швы тоже видны. Поэтому хочется что-то более практичное. А вот определиться не можем. Теоретически в инете много информации, но вот как это на практике работает интересно? Хочется добавить, что у нас есть маленький малыш, который любит рисовать. Поэтому я остановилась на штукатурке, чтоб можно было подкрасить эмульсией, в случае "сюрприза с рисунком". А вот муж говорит, что это будет грубо смотреться, лучше жидкие обои, т.к они мягкие и можно небольшой участок заменить новым слоем при необходимости. Честно признаться, я не представляю, как это можно сделать, поэтому и прошу совета у тех, кто попробовал "на себе", как говорится. Спасибо за советы!!! Учитывая кол-во написавших, поняла, что спросом не пользуются в быту. Наверное, все-таки лучше сделать гладкие и ровные стены, будет намного практичней.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
OS
жидкие обои??? это что?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Skoda superB
обои в ведре... жидкие... берешь и растираешь по стене...
Новогодняя кошечка
так интересно жидкие обои)) а на них он не будет рисовать. можно темные обои - бардовые например
vesta
в том то и дело, что жидкие обои можно частично заменить на новый слой
lisa i lisenok
Поподробнее про жидкие обои, пожалуйста. Я про такое и не слышала...
Мария Лапина
Жидкие обои - это офисный вариант - дом будет казаться не жилым. Декоративная - с шероховатостями - лучше применять локально для игры фактуры в интерьере (если он в целом будет) - накапливает пыль - ее видно - дома не офис - каждый день пыль со стен вытирать тяжеловато.Я дома стены выровняла и покрасила - не большая грязь отмывается и нет пятна как на обоях - при серьезном варианте легко подкрасить локально.Обои под покраску - если нет котов - те по ним бегают до потолка и клочьями выдирают(от темперамента конечно зависит).Просто обои - клей подберите хороший и пригласите ремонтников , если сами не умеете.
vesta
Знаете, а я вот про пыль на штукатурке даже не подумала! Спасибо за совет! Действительно, с гладкой поверхности ее легче будет мыть.
Мария Лапина
Удачи!
Skoda superB
жидкие обои можно намочить водой, снять и по новой наклеить, можно покрасить...
штукатурка тоже ниче-так, смотря какая, но по-моему, это больше для ...у меня на веранде, на фасаде дома, на балконе...
НО: жидкие обои намного дороже!
счастливая звезда, 3 ребенка
обсчимтывала недавно кухню , очень дорого жидкими выходит
vesta
У нас пока дело не в цене, а в практичности поверхности. А вы на чем остановили свой выбор?
счастливая звезда, 3 ребенка
обои под покраску
Mari, 1 ребенок
жидкие обои мы решили сделать в гостиной - единственный плюс то что можно самостоятельно одному их наносить. итог - в некоторых местах просвечали стены, хотя мы наложили достаточно большой слой, нам не хватило в итоге около половины ( хотя рассчитывали консультанты и если обещали довезти такой же цвет) , привезли - цвет абсолютно другой, в итоге все это закрашивали краской ( но денег на эти обои потратили много)
vesta
Ничего себе! Двойной расход. Если я вас правильно поняла, то расчет кв.м по инструкции не всегда может быть точным?! Это уже серьезный минус
Mari, 1 ребенок
я тонкостей не знаю - считали нам в магазине - в итоге не хватили примерно половину, правда надо признать 2-я партия которой нам не хватило легла очень хорошо и цвет был такой как заказывали, а то что сначала купили и цвет был вообще непонятный не такой как заказывали - я мужу предалагала пойти поскандалить, но он у меня человек нескандальный. и еще минус их потом очень тяжело снимать будет со стен если не понравится
Ребекка Блумвуд, 1 ребенок
Жидкие обои идеальны для стен и потолков с дефектами. Они хорошо скрывают все неровности, трещинки и т.п.
vesta
Согласна, что скрывают дефекты стен. Но штукатурка тоже зрительно их уменьшает.
Irina Parkina
Видела у знакомых жидкие обои, мне не понравилось. Потертости на них быстро образуются в местах контакта: за стульями, креслами и диванами, в коридоре, под выключателями((( Но это было 10 лет назад, возможно, сейчас более прочный состав.
СИРИУС
У меня жидкие обои в детской,ребенок не воспринимает их как холст для рисования, рисует на бумажных в коридоре))) На счет штукатурки не могу посоветовать ничего-я ею не пользовалась ни разу. А вот за жидкие обои я обеими руками ЗА-отличная вещь, сколько им лет..мама мия, а вид у них до сих пор прекрасный
СИРИУС

Вот видно кусок обоев жидких-желтого цвета, наносили их в 2003 году-до сих пор как новые,хотя активно детская игровая комнатка используется,ничего не выцвело,не просвечивает, не отваливается. Фото с моим племяшом сделано летом этого года-единственное быстро нашла-другие рыть надо.
Бука, 1 ребенок
Жидкие обои практичней, если где-то задели их или ободрали, разводите остаток и заделываете повреждения, высыхает и потом не найдешь, где было.

Мамма, 2 ребенка
Видела у знакомых фактурную штукатурку,покрашенную краской на водной основе. И двери такой же краской. Двери оттирались вместе с краской)) А на штукатурке рисовать не ровно и неудобно,поэтому не рисует деть. Смотрится нормально,покрашены в абрикосовый жизнерадостный такой цвет.Акриловая краска в баллончиках есть,можно граффити сделать на стене. Кроме того экологично.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас