Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2011, 10:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Что лучше выбрать - декоративную штукатурку или жидкие обои? Какие преимущества по сравнению с другими покрытиями? Поделитесь своим опытом пожалуйста, насколько это практично в быту. Обычные обои со временем отклеиваются, особенно возле батареи, да и швы тоже видны. Поэтому хочется что-то более практичное. А вот определиться не можем. Теоретически в инете много информации, но вот как это на практике работает интересно? Хочется добавить, что у нас есть маленький малыш, который любит рисовать. Поэтому я остановилась на штукатурке, чтоб можно было подкрасить эмульсией, в случае "сюрприза с рисунком". А вот муж говорит, что это будет грубо смотреться, лучше жидкие обои, т.к они мягкие и можно небольшой участок заменить новым слоем при необходимости. Честно признаться, я не представляю, как это можно сделать, поэтому и прошу совета у тех, кто попробовал "на себе", как говорится. Спасибо за советы!!! Учитывая кол-во написавших, поняла, что спросом не пользуются в быту. Наверное, все-таки лучше сделать гладкие и ровные стены, будет намного практичней.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
OS
жидкие обои??? это что?
Пожаловаться
Skoda superB
обои в ведре... жидкие... берешь и растираешь по стене...
Пожаловаться
Новогодняя кошечка
так интересно жидкие обои)) а на них он не будет рисовать. можно темные обои - бардовые например
Пожаловаться
vesta
в том то и дело, что жидкие обои можно частично заменить на новый слой
Пожаловаться
lisa i lisenok
Поподробнее про жидкие обои, пожалуйста. Я про такое и не слышала...
Пожаловаться
Мария Лапина
Жидкие обои - это офисный вариант - дом будет казаться не жилым. Декоративная - с шероховатостями - лучше применять локально для игры фактуры в интерьере (если он в целом будет) - накапливает пыль - ее видно - дома не офис - каждый день пыль со стен вытирать тяжеловато.Я дома стены выровняла и покрасила - не большая грязь отмывается и нет пятна как на обоях - при серьезном варианте легко подкрасить локально.Обои под покраску - если нет котов - те по ним бегают до потолка и клочьями выдирают(от темперамента конечно зависит).Просто обои - клей подберите хороший и пригласите ремонтников , если сами не умеете.
Пожаловаться
vesta
Знаете, а я вот про пыль на штукатурке даже не подумала! Спасибо за совет! Действительно, с гладкой поверхности ее легче будет мыть.
Пожаловаться
Мария Лапина
Удачи!
Пожаловаться
Skoda superB
жидкие обои можно намочить водой, снять и по новой наклеить, можно покрасить...
штукатурка тоже ниче-так, смотря какая, но по-моему, это больше для ...у меня на веранде, на фасаде дома, на балконе...
НО: жидкие обои намного дороже!
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
обсчимтывала недавно кухню , очень дорого жидкими выходит
Пожаловаться
vesta
У нас пока дело не в цене, а в практичности поверхности. А вы на чем остановили свой выбор?
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
обои под покраску
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
жидкие обои мы решили сделать в гостиной - единственный плюс то что можно самостоятельно одному их наносить. итог - в некоторых местах просвечали стены, хотя мы наложили достаточно большой слой, нам не хватило в итоге около половины ( хотя рассчитывали консультанты и если обещали довезти такой же цвет) , привезли - цвет абсолютно другой, в итоге все это закрашивали краской ( но денег на эти обои потратили много)
Пожаловаться
vesta
Ничего себе! Двойной расход. Если я вас правильно поняла, то расчет кв.м по инструкции не всегда может быть точным?! Это уже серьезный минус
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я тонкостей не знаю - считали нам в магазине - в итоге не хватили примерно половину, правда надо признать 2-я партия которой нам не хватило легла очень хорошо и цвет был такой как заказывали, а то что сначала купили и цвет был вообще непонятный не такой как заказывали - я мужу предалагала пойти поскандалить, но он у меня человек нескандальный. и еще минус их потом очень тяжело снимать будет со стен если не понравится
Пожаловаться
Ребекка Блумвуд, 1 ребенок
Жидкие обои идеальны для стен и потолков с дефектами. Они хорошо скрывают все неровности, трещинки и т.п.
Пожаловаться
vesta
Согласна, что скрывают дефекты стен. Но штукатурка тоже зрительно их уменьшает.
Пожаловаться
Irina Parkina
Видела у знакомых жидкие обои, мне не понравилось. Потертости на них быстро образуются в местах контакта: за стульями, креслами и диванами, в коридоре, под выключателями((( Но это было 10 лет назад, возможно, сейчас более прочный состав.
Пожаловаться
Shera
У меня жидкие обои в детской,ребенок не воспринимает их как холст для рисования, рисует на бумажных в коридоре))) На счет штукатурки не могу посоветовать ничего-я ею не пользовалась ни разу. А вот за жидкие обои я обеими руками ЗА-отличная вещь, сколько им лет..мама мия, а вид у них до сих пор прекрасный
Пожаловаться
Shera

Вот видно кусок обоев жидких-желтого цвета, наносили их в 2003 году-до сих пор как новые,хотя активно детская игровая комнатка используется,ничего не выцвело,не просвечивает, не отваливается. Фото с моим племяшом сделано летом этого года-единственное быстро нашла-другие рыть надо.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Жидкие обои практичней, если где-то задели их или ободрали, разводите остаток и заделываете повреждения, высыхает и потом не найдешь, где было.

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Видела у знакомых фактурную штукатурку,покрашенную краской на водной основе. И двери такой же краской. Двери оттирались вместе с краской)) А на штукатурке рисовать не ровно и неудобно,поэтому не рисует деть. Смотрится нормально,покрашены в абрикосовый жизнерадостный такой цвет.Акриловая краска в баллончиках есть,можно граффити сделать на стене. Кроме того экологично.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас