Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 июня 2010, 19:30, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!!!!

Мой близкий человек серьезно болен. Полгода назад была жесточайшая химия. Вчера сдавали анализы перед плановой поездкой к врачу (до нее еще две недели). Сегодня получили результаты - высокий показатель сахара. Высшая граница нормы 5,5. По анализам 5,9. До этого был 5,7 - мы списали это на то что еще не вся химия вышла. Но он (сахар) вырос.
ВОПРОС: кто знает - подскажите, какие продукты питания могут помочь его снизить, что следует исключить из рациона? Заранее благодарна всем кто откликнется.

P.S. Не надо писать - идите к врачу. У врача мы будем - но это будет только через две недели - раньше не получится, т.к. едем в Москву и запись ведется заблаговременно. Местным костоправам веры нет - они уже успели показать себя во всей красе
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТаНюШа, 1 ребенок
Надо исключить белый хлеб, жирную пищу, сладкое. Меньше волноватья - это тоже влияет на уровень сахара в крови.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ammelina
Спасибо
FlockyFox
у меня у бабули сахарный диабет, она полностью исключила все сладкое естественно, белый хлеб. ест гречку, зелени много ест, она очень хорошо влияет на зрение которое ухудшается от сахара.
Ammelina
спасибо
mikhak
Спросите у первой втречной бабушки она ответит Высокий это когда за 20 Вы точно врачаненавистница
Ammelina
зря вы так. Я же пишу - что человек серьезно болен, нам только диабета не хватает. Порог по сахару 5,5 для женщин, у нас превышение, которое увеличивается. В нашей ситуации это уже серьезная причина для беспокойства. Я не прошу вас ставить диагноз, его поставит врач на обследовании. я прошу совета, как не допустить, не запустить эту гадость
Олечка
у моего товарища диабет,он уже пол года пьет чайный гриб,говорит помогает!удачи вам!
Ольга Егорова
нормальный сахар это 5 и 8, так что повода для паники по поводу сахара я не вижу

Ammelina
Для женщин норма предельная 5,5 для мужчин 6,2. По крайней именно таких показателей придерживаются в онкоцентрах. Паники пока нет, есть беспокойство ))
Ольга Трубицына, 4 ребенка
без сахарной кривой эти показатели можно считать нормой. тем более, в лабораториях аппараты настроены по-разному. если есть возможность, сделайте сахарную кривую. это простой анализ, специалисты не требуются.
Ammelina
А что такое сахарная кривая? Я о сахаре ничего не знаю практически
Улиткина Мама, 1 ребенок
Если не ошибаюсь анализ делают так: измеряют сахар, потом чел-к выпивает стакан воды с большим содержанием глюкозы (сахарозы, кому что), через полчаса еще раз берут анализ на сахар.
Ammelina
спасибо
Ольга Трубицына, 4 ребенка
как изменяется уровень сахара в крови. смотрят натощак, а потом после нагрузки (сладкой еды). по изменению судят о нарушении углеводного обмена (диабете)
Татти, 1 ребенок
у меня вопрос
"Местным костоправам веры нет - они уже успели показать себя во всей красе" - ничего против не имею, но не боитесь следовать советам чужих и совсем незнакомых людей?
по сути вопроса, к сожалению, ответить не могу... просто фраза зацепила, извините....
Ammelina
Если вы внимательно прочли текст темы, то видели, что я просила откликнуться тех, кто знает, кто сталкивался с подобной проблемой. Я не прошу назначать лекарства или ставить диагноз, я прошу посоветовать - от каких продуктов стоит отказаться. А диагноз и лечение естественно назначит врач. Про "костоправов" - фраза может и резкая, но когда врачи от пациента отказываются, говорят - мы ничем не можем помочь и с чистой совестью отправляют умирать домой....дальше можно не продолжать, я думаю? А в Москве ей спасли жизнь, за что вечная благодарность этим людям
Алена Смирнова, 2 ребенка
еще не есть рис и бананы...
Евгения, 2 ребенка
а также: картофель и макароны дешевые... пить сбор Арфазетин...
Ammelina
Спасибо всем большое. Будем соблюдать диету ))
Алиса Озерова, 2 ребенка
Нужно исключить белый хлеб и сладкое. И волноваться поменьше, это тоже на сахар влияет.
Солнечный луч, 1 ребенок
Соки, компоты, газ. воду. жёлтые и красные яблоки.

Ammelina
исключить или наоборот - употреблять?
Солнечный луч, 1 ребенок
искл. всё это! можно соки детские без сахара для малявок, можно копот без сахара и без изюма.
Romaffka, 2 ребенка
У МОЕЙ БАБУШКИ ТОЖЕ ДИАБЕТ, ЗНАЮ, ЧТО ОНА НЕ ЕСТ БЕЛЫЙ ХЛЕБ, МАКАРОНЫ...КУШАЕТ ЗЕЛЕНУЮ ГРЕЧКУ...ПО ПОВОДУ ЗРЕНИЯ - ПРАВДА, У НЕЕ БЫЛА ГЛОУКОМА...

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас