Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет!

Здравствуйте!
Мне нужен совет. Я не знаю, что делать в данной ситуации.
Сегодня в садике в группу, который ходит сын(4года), объявили карантин по ветряной оспе. Я в интересном положении (24 неделя) и в детстве не болела ветрянкой. За консультацией к врачу не могу сходить на данный момент(врач в отпуске). Что делать? 
Сегодня первый день повела сына в сад и еще никто ничего не сообщал о карантине. Стоит ли дальше водить сына в сад или его отвезти к бабушке?
Спасибо за понимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда М, 2 ребенка
Конечно лучше для вас и вашего положения перестраховаться и не водить ребенка.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
и отвезти к бабушке для перестраховки
Пожаловаться
karinakate
Вам приключений захотелось? Конечно, не водить.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
сделайте анализ, вдруг у вас антитела к ветрянке есть
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок, беременна 29 недель
Так и сделаю))
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
я вот тоже думала, что не болела в детстве ветрянкой, а по анализу получилось, что болела....
Пожаловаться
а если делади ранее прививку, то значит антитела точно есть или не факт?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
прививки же не дают 100% защиты. даже переболев ветрянкой можно повторно заразится
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не факт
у меня есть прививка от краснухи, я краснухой в детстве переболела, в беременность выяснилось что антител к краснухе нет, делала повторно прививку после родов.
у подруги у сына есть прививка  от ветрянки и он уже 2 раза переболел. все что дала прививка, все что дают прививки вообще, болел он в легкой форме
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Спасибо большое, я тоже так думала не водить. Только пугает, что сын целый день провел в саду. Объявили о карантине только после трех часов.
Пожаловаться
Nature
ветрянка заразна за 2 дня до появления прыщиков, так что эти пол дня вам не принципиальны, он уже минимум 2 дня контачил с больным ребенком.
Пожаловаться
катя фомичева
везите ребенка к бабушке, у нас в прошлом году полгода в районе ветрянка ходила и сейчас опять появилась
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сыну прививку, ее в течение какого-то времени делают ещё после контакта, вам анализ на антитела стадь.
Пожаловаться
Елена
Если в саду карантин, это не факт что сын ваш сразу заболее и вас заразит.  Мой сын ходил в сад 5 лет подряд, карантин каждые пол года, а заболел только в 7 лет при прямом контакте, а дочь заразил, которой на тот момент уже 24 года было.
Боитесь и есть возможность не водить - не водите. 
Пожаловаться
Я боюсь за свое положение.
Пожаловаться
Анна Вокаль, 1 ребенок
К инфекционисту сходить в поликлинику можете? У меня на сроке немного меньше 30 недель (точно уже не помню) заболел ветрянкой муж. Я болела ей в детстве, но гинеколог на всякий случай отправила к инфекционисту. Тот сказал, что на таком сроке, даже если вдруг заболею, рисков для ребенка практически нет. Но если бы вдруг у меня она началась, отправили бы в инфекционную больницу.
Пожаловаться
Анна Вокаль, 1 ребенок
Мужа, к слову, отправила на дачу на карантин, как только почувствовал недомогание (еще даже не знали, что ветрянка, думали, просто ОРВИ). Врач сказал, сколько примерно он будет заразен, и все это время не контактировали
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Лучше не водить, возьмите отпуск перед декретом или больничный.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дело в том, что карантин по ветрянке может растянуться на несколько месяцев..
Пожаловаться
Nature
пока один врач в отпуске, другой его замещает, вас же не в пустоте кинули.
сдайте анализ на антитела, может и болели в легкой форме и иммунитет есть. Если нет, по хорошему надо было прививку перед беременностью себе ставить, а теперь самый лучший вариант увозить ребенка к бабушке, да. Вполне уже мог заразиться.Я бы на вашем месте не рисковала в положении, последствия могут очень не хорошие быть.
Пожаловаться
Откуда могла знать, что окажусь в такой ситуации.
Пожаловаться
Nature
С старшим ребенком посещающим сад это вполне прогнозируемо. Да и вообще если в детстве не болели ветрянкой, то и перед первой беременностью лучше подстраховаться.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 26 недель
Девчат, у нас так же с сегодняшнего дня карантин в саду по ветрянке. Я болела ей в сильной форме. Мне тоже паниковать? (Дитё деть некуда- оба работаем, и бабушка тоже)
Пожаловаться
Nature
Кто болел у того иммунитет есть, ребенка в животе он защищает.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас