Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет.

Много раз по просьбе знакомых создавала презентации и видеоролики бесплатно. Сейчас хочу встать на "коммерческие рельсы". Кто в курсе расценок на создание презентаций и видео?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Я думаю, кому оно нужно- сделает сам. Могла бы взять у фотографа только.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Подозреваю, не все могут сами. Иначе бы не обращались к другим. Муж тоже делает такие работы для коллег. Но там в основном взаимный обмен услугами.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Да. Я тоже долгое время считала, что сейчас все умеют делать презентации. Но, оказалось, что есть люди для которых это просто тёмный лес.
Весной я коллеге делала две дидактические игры в пауэр пойнте и презентацию к занятию. Она мне денег предлагала, но я не считаю себя гуру презентаций, поэтому не считаю себя в праве брать деньги. Предложила бартер: я ей презенташки, а она мне сценарии выпускных. Все довольны.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А если взять людей в возрасте... Не всем легко освоить эти новые для них формы представления, при том, что в своей области есть, чем поделиться. Вот и нужна помощь со стороны.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня мама легко освоила презентации в свои 68. Инструкций в интернете полно.А поручила как-то программу молодому коллеге сделать, так он там таких ошибок наделал, что пришлось срочно все переделывать.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Молодец Ваша мама! Это здорово. Но есть и другие.
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
Если у форумчанки, которой вы ответили, мама освоила, значит все могут освоить)))) У нее такой принцип
Пожаловаться
Мышь серая
я человек не в возрасте, а делать не умею. со страхом жду выход на работу, так теперь требую везде презентации
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Если надо будет- есть великое множество пособий м видео уроков.
А просят - потому как свое время не нужно инвестировать. За деньги наврятли кто попррсит
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Известно, что можно экономить или время, или деньги. Вот каждый и выбирает свой способ экономии.
Пожаловаться
Волшебно
А вы сами ищите текст и картинки или вам дают материал, а вы лепите из него?
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
Смотря, что считать презентацией. Сделать презенташку в пойнте - это просто, хотя, согласна, не многие умеют это делать. Но расценки на такие презентации очень низкие, да и спрос небольшой, чтобы говорить про рыночные рельсы. Другое дело, когда речь идет о презентации к докладам каких-то крутых челов. Вот тут - да. Но тут и пойнта недостаточно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
многие делают в павер пойнте, далеко не всегда вообще дизайн требуется.
но если автор хочет на этом зарабатывать, то пусть посмотрит дизайнерские презентации и сравнит с тем, что умеет
Пожаловаться
Подпишитесь на нас