Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 19:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Сын первый курс института иностранных языков. Задано: презентация на тему Мировая литература, которая экранизирована. Русскую и мировую классику, любовные романы, а так же фентези, типа Властелина колец или Гарри Потерра прошу не предлагать, нужно, что то особенное, со смыслом. Всем спасибо, отвечу завтра

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
blossom
Да сейчас 90% фильмов снимают по книгам, выбирай все что душе угодно.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Шерлок Холмс
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Парфюмер, Унесенные ветром, Чтец
Пожаловаться
Зеленый чай
Сам сын что думает?
Оказывается кто то делает домашнее задание с детьми в институте...А вы говорите школа..
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Я не делаю с ним домашнее задание, он просто спросил у меня совета, то что я посоветовала ему не подходит, не по душе, больше на ум ничего не приходит. Была идея сделать презентацию на произведение "Оно" по Кингу, но уже кто то его делает из группы, он не хочет повторяться, есть еще идея по фильму "Побег из Шоушенка", но опять таки нет полной уверенности, что это то что нужно
Пожаловаться
скарлетт стар
Унесенные ветром, шедевральное произведение и уж точно имеющее мировой статус.
Пожаловаться
Инь Янь Мяу
Война и мир. Наша экранизация и ВВС.
Либо Онегина, Каренину зарубежные экранизации. Модно сделать упор, как тяжело иностранцам понять загадочную русскую душу и раскрыть характеры героев, наш быт.
Пожаловаться
Инь Янь Мяу
Ой, пропустила про нашу классику(
Пожаловаться
Он и соображает, но нет уверенности, что это то что нужно и не может остановиться на одном
Пожаловаться
Юлия Пчела
"Разрисованная вуаль" и "Луна и грош" Моэма, "Великий Гэтсби", "Психо", "Зеленая миля", "Война миров"
Пожаловаться
Елена
А попробуйте Вия. Который новый вышел.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Тт
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Не правильно прочитала, прошу прощения.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Русскую и мировую классику, любовные романы, а так же фентези, типа Властелина колец или Гарри Потерра прошу не предлагать
Пожаловаться
Le comte de Valois
Дневник Анны Франк
Пожаловаться
спасибо предложу
Пожаловаться
Carpe Diem
Список Шиндлера
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Согласна!!! Сын в прошлом голу презентацию делал....
Пожаловаться
Ника Nika
Лем "Солярис". Очень хорошая книга. И две по-разному отвратительные экранизации. Только для этого книгу надо прочитать, а это не за пару дней получится.
Пожаловаться
Время терпит
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А чем же Тарковский отвратителен? Очень глубокий фильм, хоть и фантастика.
Пожаловаться
а где вы прочли, о том что Тарковский отвратилен?
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Это ворос Нике. Она две экранизации Соляриса назвала отвратительными. Одна из них - Тарковский. Вот об этом и недоумеваю.
Пожаловаться
Ника Nika
Дело не в Тарковском, а идеологии СССР. Слишком много этой идеологии в фильме. У Лема совсем другой смысл заложен. После этого фильма Лем решил не экранизировать больше свои книги. Сделал лишь одно исключение, о котором правда сильно пожалел.
Пожаловаться
Мария*****
Это у Тарковского идеология СССР? Какое интересное восприятие его фильма. А в чем там выражается идеология СССР, с вашей точки зрения?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас