Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июля 2016, 21:49, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Добрый вечер!

Хочу обсудить ситуацию. Есть трехкомнатная квартира, в которой живет пожилой человек, за которым нужен присмотр (фактически обязанностей не много, он себя обслуживает). Как вы считаете, возможно ли сдать комнату в этой квартире без оплаты на таких условиях? Будет ли это кому-то интересно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
Мы для отца мужа нанимали соцработника.он тоже сам себя обслуживал до последнего.а вот квартирант даже не знаю
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Днем я сама приезжать буду. Мне нужно чтобы кто-нибудь там был утром и вечером.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Думаю, да.

Пожаловаться
Медсестрам в поликлинике предложить, думаю, что кого-то устроит.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Смотря как к этому пожилой человек относится

Пожаловаться
cherie
Конечно, студентке какой-нибудь
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Первая сбежит
Пожаловаться
Студентка не вариант, присматривать нужно за мужчиной 84 лет.
Я думаю о тех, кто едет в Москву работать домработницами.
Пожаловаться
маркуша
такие целый день на работе. они приходят домой только спать
Пожаловаться
А мне и нужно, чтобы человек находился там вечером, ночью и утром. А днем я сама могу приезжать.
Пожаловаться
маркуша
тогда может получиться. это лучший вариант чем студентка.
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Смурфик Московский, 16 июля 2016 года в 22:00
Студентка не вариант, присматривать нужно за мужчиной 84 лет.
Я думаю о тех, кто едет в Москву работать домработницами.
И Ваша цена за такую домработницу?
Пожаловаться
Мне домработница не нужна
Пожаловаться
Наталия Симонова
,,Я думаю о тех,кто едет в Москву работать домработницами,, - не предполагает Ваше желание иметь такую?)))Просто в Москве работает(уж целую вечность)жена БМ.Но с детьми,часто слышу от неё ,,усталость,,от деток.Вот я и подумала - а вдруг?.Опыт ухода за 96-летним у неё есть.Здоровья,здравого ума,бодрости духа Вашему подопечному.Моей маме 92 - пока все слава Богу
Пожаловаться
Может я неправильно выразилась, я имела ввиду, что им нужно жилье и возможность сэкономить на его оплате их может заинтересовать. Меня они устраивают тем, что вечером, ночью и утром они не работают. Та же няня по ночам иногда может работать. А сам уход ему пока вроде бы не нужен.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А пожилой человек согласен? Вообще вариант для многих хороший.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сравните сколько стоит снять такую комнату и сколько стоит работа, которую будет выполнять квартирант.
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
думаю, возможно. у меня подруга три курса университета жила с хозяйкой. думаю, что найдутся желающие ухаживать за пожилым человеком с проживанием. тем более, что он у Вас самостоятельно себя обслуживает.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня приятельница практически так и сдает комнату. В другой- ее 80 летний папа. За жилье- не берет. Но! Жиличка, назовем ее так, должна поддерживать квартиру в чистоте и готовить папе еду. Опять-таки произошла накладка. Эта дама у нее работающая, домой приезжает вечером. Квартиру не убирает, грязь. Помимо прочего таскает хорошие, дорогие конфеты , которые приятельница покупает для папы. Приятельница переживает, но папа все жиличке прощает, делает вид, или на самом деле, не замечает грязь и исчезающие сладости..
А до этого была женщина, еще за мамой ее ухаживающая, которая кучу хрусталя и прочих вещей к себе на родину в посылках отправляла..
Пожаловаться
Да, на такое не хочется нарваться. Таскать правда особо не чего.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот приятельница периодически туда и мотается, возит продукты и делает уборку, особенно, унитаз, простите за подробности, бывает грязным, так как ее папа аккуратностью не отличается..А у дочери ноги и спина очень и очень проблемные..
А предыдущая- имела виды на папу ну, и на квартиру. Разрешала себя ему трогать, как минимум, везде, за что он ее во всем поддерживал, ругался с дочерью из-за нее...
Пожаловаться
Анна
Почему нет. Я в свое время так жила у 80-летней бабули. С меня был порядок в квартире и готовка еды.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Думаю, шанс есть, стОит попробовать поискать такого человека.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
В Москве,думаю, может быть... У нас в городе сиделка с проживанием от 20000 в мес
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня соседка пустила к себе пожить парня. Он сам не местный, работать приехал. Причем соседка без ног. Но он просто ночевать приходит, без ухода. Ну и живет когда она уезжает к дочери. Причем мы живет даже не в городе. Так что спрос будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас