Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, 10:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Нужен профессиональный совет, знаю среди вас есть юристы.
Дано: квартира,в собственности у двух человек, одному 20 лет (учится за границей,нет возможности жить в России), другой 80 лет (полностью дееспособна, в сильном маразме не замечена, но к сожалению в силу возраста мозги уже не те, и падка на всякие "пылесосы кирби", "чудо-браслеты" и всякую др ерунду).

Вопрос: сможет ли один собственник 80-ти лет что-то сделать с квартирой в отсутствии другого собственника? Как можно отгородить от мошенников? К сожалению нет возможности следить 24 часа за человеком, и если летом это хотя бы дача-и отсутствие "левых" людей, то зимой просто не реально. Документы все и так находятся в др месте, но ведь руки то у человека не заберешь, и может где-нибудь свою подпись поставить и все. Конечно завещание уже составлено, но ведь и его всегда можно оспорить-что наверняка смогут сделать какие-нибудь мошенники.
Собственно сможет ли один собственник разбазарить квартиру?

Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не знаю насчет завещания,но вроде бы дарственную оспорить нельзя?

Пожаловаться
kiara
да проблема еще подвести под дарственную
вы стариков что ли не знаете? начнут себе в голове что-то крутить-и накрутят до инфаркта
Пожаловаться
Волан де Морт
один собств. может только ПОДАРИТЬ свою долю.. то что доки в другом месте- не панацея(( дубликат запросить 6 сек.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
вот мы бабуле ремонт в квартире хороший сделали в 2013 году (ей 77 лет было), она такая счастливая ходила... а потом как подменили, подружайки настрополили что мы квартиру под продажу готовим и наглые мы, при ее жизни это начали... И дарственную она делать отказалась. Сделали ренту между ней и моей мамой. У Вас только дарственная.
Пожаловаться
kiara
а на ренту она нормально согласилась? а то ведь вдруг накрутит себе чего =(((
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
на ренту да, нормально. А так вообще конечно мы наслушались...
Пожаловаться
kiara
эх,представляю что нас ждет
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
увы.... у нас падкая на чужие мнения! Мы ей стенку новую в комнату присмотрели, все как она хотела, чтоб хрусталь будь он не ладен уместился, чтоб шкаф для платьев был вместительный и вид мебели не советский... и вот уже заказали, ждем приезда, а она погасла, на всех фыркает, потом нас группой повели к бабушке другой е в соседний дом там в комнате стоит кусок прихожей, и это круто и ей надо также...... трэш да и только. Сагу о надувном потолке пересказывать и вспоминать вообще страшно...
Пожаловаться
Светлана Селезнева
если доказать что человек был не в себе, то можно, особенно если дарственная не на близкого родственника
Пожаловаться
kiara
в этом проблема,человек действительно в себе, и мне кажется даже огромные взятки не решат получения справки =((((
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Светлана Селезнева, 19 октября 2015 года в 11:19
если доказать что человек был не в себе, то можно, особенно если дарственная не на близкого родственника
практически нереально..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
может подарить свою часть жилья
Пожаловаться
kiara
в смысле?
Пожаловаться
kiara
ааа,поняла, вот это и пугает-что подпишет не известно где-и все, а потом доказывай что ты не верблюд
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот вот, мой первый муж му да св о лота так и сделал, подарил свою квартиру перед смертью, а нашему сыну оставил кредит за нее. надеюсь этой сволочи там неровно лежится.
Пожаловаться
kiara
ужас =( плохо когда родные вот так поступают. А со стариками это вообще как на пороховой бочке-не знаешь откуда выстрелит
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
по идее сын платит долги отца только пропорционально полученному наследству,а если он ничего не получал,то и платить не должен
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
почему ничего? он получил все , что осталось- старую ладу+ все долги
Пожаловаться
он единственный наследник?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
единственный. все продумали.
Пожаловаться
если из наследства только старая машина и долги,то не нужно было ему вообще в него вступать..не было бы у него машины старой,зато и долгов бы не было..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
со стороны выводы делаются проще.
Пожаловаться
не обижайтесь дело не в этом...просто сама сейчас в подобной ситуации и нескольких юристов задрючила,чтобы принять решение...жаль что так получилось..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я и не думала обижаться. просто ньюнсов много, а вспоминать и писать все уже не хочется. в наследство вступали, зная что есть дача, квартира и машина. а по факту- кредиты и старая лада. родственники мужа к его смерти подготовились. оставив ребенку кредиты.
Пожаловаться
Светлана Селезнева
каким образом оставил свой кредит сыну? Или сын кредит брал сам?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас