Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2015, 07:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Всем здравствуйте! Дамы у меня неприятный вопрос: лечится ли женский алкоголизм и есть ли смысл кодировки? Реально сама считаю, что будет пустая трата денег и времени, никакой гарантии, что человек снова не запьет сразу после больницы(((  Ну а вдруг чудеса случаются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Не лечится,ни мужской ни женский.главное желание.если сам алкоголик захочет-он себя вытащит и без клиник и кодировок.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
ну там похоже не захочет, если уже на лежачую маму с раком головного мозга 4 степени наплевать
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
А,ну тогда все,если даже это не останавливает,то все.конченый человек.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Согласна полностью...дело в самом человеке...а так ни кто не поможет. Тоже была проблема...я с ней (проблемой) просто разошлась...не хотел лечиться...говорит сам....ага ...щас...пока вообще глюки на пошли стал кидаться...руки распускать...была и в церкви и в клинике.... все в один голос говорят...только сам человек может принять решение... даже эти кодировки ничего не решают.... пустая трата и времени и больших денег....
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
очень печально, я так надеялась, что хоть что то еще можно сделать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а вам зачем? просто жаль человека? сочувствую, если близкий. но лучше в жалость не вдаваться и максимально эмоционально абстрагироваться, дабы не впасть в созависимость
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
это родная тетя и если с ней что то случится на фоне пьянки, то еще и она тяжелым грузом ляжет на плечи моей мамы((( да и вообще...
А что в означает впасть в созависимость? сесть пить с ней что ли??
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мотив понятен
смотрите, вы уже уверены, что если с ней случится, она ляжет на маму. а почему? вы ее жалеете? она глупее мамы, слабее? она неразумна? зачем мама будет брать этот груз? что случится - ее проблемы
созависимость когда алкоголика жалеют, контролируют, уговаривают, короче относятся как к дитю малому. а он хитрит, изворачивается, лжет. а порой и агрессивен. а его все равно жалеют, и так далее. то есть со-зависимый несвободен, получается, тоже.
да пьет - до свидания, пей. ухаживает за вашей бабушкой - вот этот вопрос решите, и все. и знаете, порой такой досвидос помогает человеку взяться за ум. или совсем пропасть. но пока он знает, что ему и на покушать дадут, и даже на опохмелиться,и пожалеют-приютят - фиг он бросит.
тоже опыт, к сожалению, личный
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
никто ее не жалеет, с бабушкой вопрос конечно уже решаем (на эту неделю сиделку нашли), денег ей не то что не дают, а даже наоборот вчера все отобрали! Она не глупее мамы, она просто всю жизнь считает, что мама удачливее, а вот у нее вся жизнь тяжелая, она бедная несчастная. А ляжет на маму, потому что она такой ответственный человек, у нее на руках уже трое умерло(((и все выхаживала она, теперь вот бабушка лежит(ее мама), а тут сестра родная получается((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот у мамы и созависимость проглядывается. я сильная, я все могу. бедняжечки и липнут
а что отобрали - правильно
живут то кто с кем? бабуля с теткой, а ваша мама отдельно?
а насчет случиться.. знаете, инсульт может и здорового стукнуть, а что по пьянке попадет в ДТП какое-то - ну все ж тоже вероятность не велика. так ей и объясните: хочешь жить нормально - мы с тобой, не хочешь, водка тебе дороже семьи - пожалуйста
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
все дел в том, что у них квартиры на одной площадке! Бабуля лежит у мамы, лежит уже год ( представляете в каком мама состоянии???) Она одна ее моет, кормит, уколы ставит, там смотреть на все это страшно! А тетке все требовалось, это присматривать за ней днем, пока мама на работе! Присматривать как: чтоб лицом в подушку не уткнулась, чтоб температура не поднялась (бабушка уже давно неходячая, никого не узнает и вообще ни на что не реагирует). Мама моя не умеет жалеть))) она наоборот всегда старается всех мотивировать)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ваша работает, а эта нет? вот злыдня блин. конечно обидно. пусть мотивирует - к матери не подпущу даже попрощаться! хотя конечно это жесть. но и оставлять тоже, когда не знаешь, то ли нормальная, то ли забухала про бабулю забыла или вообще в квартире черти че устроила. сочувствую вам очень. держитесь. дайте ей понять, что вы без нее обойдетесь, а вот она..
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
она пол года назад вышла на пенсию (58 лет ей), а мама работает
мамочка моя уже без сил, плачет, что ни бабушке помочь не может, ни внуков не видит(((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
просто пусть представит что сестры нет. а то так конечно обидно
Пожаловаться
Ни в коем случае рядом....от этого и начинаются все беды.... ни психолог нужен...а психиатр...и то если она согласится...насильно ничего не сделаете.... Держитесь...пытайтесь с ней договорится...может прояснение у нее наступит.... Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
спасибо, после вчерашнего похоже прояснения не особенно можно ждать. Правда деньги вчера все отобрали, может что и будет
Пожаловаться
Они удивительным образом на бутылку находят....:((((
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Сообщение от Рыжик, 7 октября 2015 года в 07:39
это родная тетя и если с ней что то случится на фоне пьянки, то еще и она тяжелым грузом ляжет на плечи моей мамы((( да и вообще...

Все примера алкоголизма, которые я видела, как раз говорят об обратном. У алкоголиков на удивление крепкое здоровье, они еще нас с Вами переживут, не волнуйтесь за них. Пока Ваша тетя сама не захочет выкарабкаться, Вы ей ничем не поможете
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Как человек имеющий брата-алкаша могу сказать, что можно устроить человека в больницу, там они лежат и лечатся 21 день, потом вполне возможна ремиссия на какое-то время. Если человека семья поддержит, то ремиссия может длиться годами. Только не кодировка, после неё, если человек срывается, то пьёт ещё хуже, чем до кодировки.
Пожаловаться
Vikki
Вы забыли маленький нюанс- туда положат только с согласия алкаша. Если он не хочет-не положат.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ааа, ну да, только с согласия. Хотя подружкиного отца с "белочкой" так увозили.
Пожаловаться
Свирепая понка, 2 ребенка
Сообщение от KINDER SUPRISE, 7 октября 2015 года в 07:19
Не лечится,ни мужской ни женский.главное желание.если сам алкоголик захочет-он себя вытащит и без клиник и кодировок.
полностью согласна. Мой муж (бывший) не захотел, говорит что я пил и пить буду... одного лечения не достаточно. И ни кто и ни что не заставит человека изменится. к сожалению я не смогла помочь ему. и ушла от него...
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Бывших алкоголиков не бывает!без желания человека, невозможно что то сделать-а если человек очень хочет, лечение очень даже помогает!!
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а если к психологу?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
зачем?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас