Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 13:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Девочки привет! Ситуация следующая : у моей подруги есть отец он гражданин Украины много лет назад закончил военное училище в Коломне( Россия),служил при СССР и закончил служить при СССР. Сейчас она забрала папу к себе в Москву,( папа старенький один не может жить)  и надо оформить гражданство России и пенсию, слышала что таким вроде как льготно можно гражданство получить? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бронетемкин, 2 ребенка
Идите в ФМС, вам там предложат пути оформления гражданства, возможно, что и упрощенная схема здесь имеет место быть.

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Спасибо была в посольстве и в уфмс очереди огромные говорит 4 часа сидела
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Через госуслуги записываться надо
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
В Москве, наверное да, очереди.
Я в прошлом году писала материал об упрощенной системе получения гражданства. Под нее, мне кажется, могу и ошибаться, отец вашей подруги не попадет.
Но есть еще вариант, что она может оформить гражданство недееспособному родителю по ускоренной схеме.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Он так то ходит нормально ну старый он забывает и все такое, не совсем недееспособный
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
я с 6 утра и до вечера сидела в ФМС с ребенком
так что ваши 4 часа не много
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ну да . С ребенком вообще сидеть там очень тяжело
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
сроки подпирали,вот и сидела
а многие очередь еще с ночи занимали
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ей надо идти в ФМС и все узнавать. Или хотя бы для начала на сайт их зайти
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Уже была она там, очереди огромные. И вроде как нет льгот. Ну я спросила может кто знает и делал гражданство
Пожаловаться
)))))))))))))))
Там есть какая то фишка про недееспособных родителей. По крайней мере раньше была
Пожаловаться
)))))))))))))))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
В УФМС идите, лучше сразу на прием к начальнику или заму. Они расскажут что и как. И еще: лучше перед подачей документов в окошках уточнять "точно ничего не поменялось?". Бывает через месяц придешь - а вот эта бумажка вот тут не так оформлена.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Это да сейчас ужесточили прием документов
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Там много всяких нюансов есть, у нас в ФМС оказалось из всех замов одна адекватная и знающая, к ней всегда очередь огромная. Но то, что она говорит - всегда все точно. Это самый лучший путь, т.к. ситуации очень разные, документы тоже порой очень отличаются. В нашем случае благодаря этой замечательной женщине мы многое успели вовремя: я своим родным сделала РВП, пусть с нервами, но не так все плохо. А в окошках не то что не хотят, просто порой молодые сотрудники, многого не знают.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Подруга говорит в прошлом году сделала рвп на 3 года, а в этом отменили сказали на год только
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я своим последнее РВП сделала в феврале - дяде по квоте, племяшке без квоты по рождению. На три года. Нам значит повезло. Но там без преувеличения каждый месяц все меняется. Мои ездят иногда просто узнать - не поменялся ли порядок рассадки тараканов в головах у чиновников
А то иногда такие сюрпризы бывают...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А вы когда делали? Она вот сейчас и уже только на год дают((( дурдом
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Февраль
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ага увидела в феврале
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Через год нужно подтверждать на какие средства живешь, но чтоб просто лишили, первый раз слышу. Много друзей которые живут с рвп, в том числе недавно полученные.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Не лишили а просто на год дают теперь рвп. А раньше на 3 года. Но там же столько волокиты чтобы получить
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Очень странно, может на месте какие тараканы, совсем недавно подруга получила на 3 года. Это же получается нарушение Федерального Закона. Хотя у УФМС семь пятниц на недели.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вам выше правильно написали, нужно в УФМС. Раньше льготой являлось рождение на территории РСФСР, муж/жена граждане РФ, дети граждане РФ, но все равно путь до гражданства сейчас не маленький.

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да вот дочь гражданка России а все равно 5 лет надо(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас