Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 21:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Добрый вечер форумчанки!В нашей семье произошла очень не хорошая ситуация((((У моего свекра лет 5 назад случился инсульт(((Правая часть тела его очень плохо слушается.Он с этой ситуацией смирился и живет дальше.Мы чем можем помогаем (лекарства,отвезти-привезти,физическая помощь).Так жили.Но на прошлой неделе,поднимался в подъезде по лестнице,решил пропустить идущего человека и потеряв равновесие упал с лестницы(((Сломал ногу (ту которая была полупрализованна)((((Отвезли его в больницу (местную),врачи сказали,что нужна операция и надо вставлять титановую пластину.Мой свекор работал до инсульта в пансионате одного крупного ведомства.Так как инсульт случился у него в то время пока он был сотрудником этой организации,то его пожизненно прикрепили к ведомственному медцентру.Медцентр-супер:оборудование,палаты,врачи и так далее.Мы не стали ждать операцию на месте,а увезли его в этот центр.Свекор очень переживает за операцию.Мы с мужем его поддерживаем как можем.Звоню ему каждый день (приехать не могу,так как там только два дня на посещения и могут придти только два человека.Пока ходила свекровь и муж,они ему там нужнее),даю трубку дочке (он ее очень любит,единственная внучка),рассказываю всякие веселые истории.До сегодня все было хорошо.Свекор смерился с тем,что будет операция,будет долгая реабилитация и прочее.В обед звонит свекровь и ревет в трубку,что операцию отложили,так как кардиолог нашел проблемы с сердцем,из-за инсульта не могут определится с наркозом (ждут профессора из какого-то института).Но,врач-травматолог,сказал,что нога начала и сама страстаться и может операция вообще не нужна будет.Процесс этот длительный,свекор может до 4 месяцев пробыть в больнице.В это время они его будут лечить от других болезней,спровоцированных инсультом.Я пытаюсь успокоить свекровь,объяснить,что может и лучше,что оперировать не будут!Центр-шикарный!Там его на ноги поставят.И тут свекровь говорит:тебе легко говорить,а мне за ним ухаживать,г.... выносить,как привязанной сидеть,за,что мне это!Я списала все на нервы и положила трубку.Мужу говорит ничего не стала(он и так переживает).Звоню свекру и трындец!!!!Голос просто ужас,чуть не плачет.Пытаюсь успокоить.А он мне говорит,что он ни кому не нужен,ухаживать за ним никто не будет и вообще зачем ему жить((((как потом выяснилось,свекровь ему истерику закатила.Сижу в раздумьях,как быть и что делать и тут приехал муж.Злой!Ему уже позвонила свекровь и сказала все то,что и мне.Муж ей сказал,что будет все решать сам,если надо и сиделку наймет,но она его не слушает,орет и в конце говорит:лучше бы он от инсульта тогда бы помер!Девочке,я в шоке!Как так можно!!!!Понимаю,нервы!Но,что же теперь,его на кладбище увозить?Мне очень жалко свекра,он очень хороший и добрый человек.Свекровь тоже жалко,но я ее не понимаю!Вот теперь сижу и не знаю,как все это разгрести?Муж сегодня общался с психологом больницы и тот сразу сказал,что родственникам надо настраивать пациента на хороший исход дела,иначе будут большие проблемы.
Тема просто выговориться,так как мои все на нервах и с ними невозможно разговаривать.А ситуацию надо решать,иначе ничего хорошего не будет!Только как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ничего не посоветую но пожелаю здоровья

Пожаловаться
MG
Спасибо!Здоровье свекру очень нужно!
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Вам нужно самой поехать в этот мед. центр и поговорить с врачами, а там уже совместно решать, нужна свекру операция или нет. Со свекровью пусть поговорит ваш муж, без истерик и скандалов.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Дельно!
Пожаловаться
MG
Муж вчера разговаривал с врачом,тот особый проблемы не видит и говорит,что такие случаи были и люди живут,ходят и радуются жизни.Будет тяжело,может полгода,может год,но надо верить в лучшее и настраивать на это свекра.Так мы и настраиваем,а свекровь ему только плохие случаи рассказывает.Вот он и в панике.Муж ее отругал за это.Обещала молчать,а сама за старое.Я не хочу свекрови ничего говорит,а то крайняя окажусь.
Пожаловаться
Попросить врача, чтобы свекрови запретили к нему приходить.
Пожаловаться
MG
Она по телефону говорить ему все
Пожаловаться
Поменять СИМ-карту. Пока ограничить общение.
Пожаловаться
MG
Свекор тоже будет переживать.Мы же не знаем о чем они еще говорят?
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Детский сад. У неё нервы сдают-вот и срывается. Автор хороший человек, но не живет с ними и не тянет эту лямку.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вот это правильно, говорите лучше со свекром, поддерживайте его, а со свекровью по делам пусть лучше муж общается.
Пожаловаться
MG
Я сначала такая злая была,хотела столько ей высказать,а потом успокоилась и решила не лезть.Пусть она с сыном сама разбирается.Я ей никто,чтобы отчитывать
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Очень мудро вы поступили. Злость сейчас ни к чему, надо эмоции в сторону пока отставить и силы направить на помощь больному. Удачи вам
Пожаловаться
MG
Вы знаете меня так жизнь тряханула,когда я в 23 года потеряла маму.Пришлось столкнуться с очень суровой правдой жизни.Поэтому теперь я сто раз подумаю,прежде чем кому-то и что-то сказать.Свекровь взрослый человек,а я для нее сопля и считаю,что не имею право ей выговаривать что-то.У нее есть сын и дочка (от первого брака),пусть они ей высказывают свое мнение,а я при своем останусь.Она завтра успокоится,а негатив между нами будет.А сейчас и так проблем выше крыши.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Ее не отчитывать надо, а понять. Для нее это тоже стресс. Ее поведение некрасиво, не правильное, но вполне объяснимо. Ее надо поддержать, обьяснить, что она не один на один с проблемой останется, что вы оба поддержите, поможете, не оставите ни ее, ни свекра. Поймите, ей тоже страшно. Не все имеют достаточно душевных сил с первого момента быть человеком и вести себя достойно. Но большинство людей, движимых сочувствием и любовью, через какое-то время смиряются с ситуацией и находят в себе силы на дальнейший нелегкий путь. Не осуждайте ее, попробуйте ей помочь. Она тоже в этом нуждается.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Biene Gibtesauch, 6 июня 2015 года в 00:33
Ее не отчитывать надо, а понять. Для нее это тоже стресс. Ее поведение некрасиво, не правильное, но вполне объяснимо. Ее надо поддержать, обьяснить, что она не один на один с проблемой останется, что вы оба поддержите, поможете, не оставите ни ее, ни свекра. Поймите, ей тоже страшно. Не все имеют достаточно душевных сил с первого момента быть человеком и вести себя достойно. Но большинство людей, движимых сочувствием и любовью, через какое-то время смиряются с ситуацией и находят в себе силы на дальнейший нелегкий путь. Не осуждайте ее, попробуйте ей помочь. Она тоже в этом нуждается.
все верно
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка

Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Лиса Алиса, 5 июня 2015 года в 21:53
Вам нужно самой поехать в этот мед. центр
а что, невестке скажут что-то другое, чем жене и сыну?
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Решение нужно принимать после разговора с врачами и просмотра результатов анализов и рентгена ноги.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
пипец...
сочу8ст8ую(((

с8екра жалко
нанять сиделку, а с8екро8и несколько дней отдохнуть
нер8ы
Пожаловаться
MG
Свекрови сказала пить лекарства и пока она сейчас одна дома,больше отдыхать,забить на дачу.А она не слушает
Пожаловаться
Frida
не злитесь на свекровь она в расстеренности, отсюда и паника - ну ляпнула сгоряча, с кем не бывает. нервы у нее - пройдет пару дней и она "остынет", отойдет, подумает и куда она денется от мужа? будет и г... выносить, и будет привязана к нему если это будет нужно.
Пожаловаться
MG
Я на нее не злюсь.Как могу ее поддерживаю.Но у нее просто истерика!
Пожаловаться
Frida
каждый человек по-своему реагирует. я вот тоже при любой проблеме в первый секунды впадаю в панику, но очень быстро беру себя в руки, эмоции прочь и включаю мозг. но все мы разные и кому-то легче сначала выпустить эмоции, пару дней привыкнуть к проблеме, а потом уже решать ее. здоровья вашему свекру, а вам сил в поддержке мужа и свекрови.
Пожаловаться
MG
Спасибо!У меня кроме мужа,дочки и свекров никого нет.Какие бы непонятки у нас с ними не возникали,все это ерунда!Они хорошие люди и очень за них переживаю!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас