Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2015, 20:28, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Девчонки,  посоветуйте мясорубку хорошую. безо всяких приблуд, чисто крутить фарш. бюджет 5000. ооочень буду благодарна)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Зелмер

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Старая добрая ручная крутилка
Ни одна современная навороченная с ней не сравниться (ИМХО)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
кому как.
у нас тоже такая была-но не берет она даже чуток жира. отказались. родители подарили мясорубку.на ней все на ура-только шумная жутко
Пожаловаться
Вот и моя шумная была и сломалась быстро. Дед отдал свою 100 летней давности. Нефига с ней не сделалось и косточки мелкие и жир проворачивает на ура
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас тоже старенькая но жир не идет никак. да и надоело руками крутить
Пожаловаться
Ну я ее не часто использую и не сильно много кручу, поэтому пока не надоело
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вот видите. а у автора может семеро по лавкам(я шучу конечно) ну или котлеты любят очень так что тут не место ручной мясорубке.а тут 5 минут и фарш готов
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
нене,не семеро по лавкам) но руками крутить всё равно в лом)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я пошутила конечно)))
я просто в свое время намучилась с ручной
хотя была хорошая совдеповская.матюкалась когда хоть кусочек жира на мясе был и мясорубка его тупо не брала.а тут кинул и все прошло.даже жирное сало
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А еще ручные скрипели (и у мамы, и у свекрови), как этот душераздирающий звук вспомню - ааааааа.
А так да, у меня тоже Зелмер, с насадками для соковыжимания и несколькими терками - мегавещь!!! По моим ощущениям, фарш получается мягче и мелче, чем в советской ручной.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас конечно не скрипели,но постоянное кручение мяса просто убивали.да пока все перекрутишь и есть перехочешь
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
ой неееет.. мне быстро надо
Пожаловаться
Mariya
Почему не сравнится? Мясорубка-то обычно та же самая, только крутит ее механизм.
Пожаловаться
А если отключат свет

Не стоит меня переубеждать, я вполне с вами согласна. Но то что моя электрическая сломалась буквально в течении полугода, то ручная крутит и крутит
Пожаловаться
Mariya
Плохую купили, моя 10 лет работает без проблем)
Пожаловаться
Видимо да. Повторюсь - не слишком часто пользуюсь, хватает обычной, ручной
Пожаловаться
farbarali
Это потому ручной хватает, что не часто пользуетесь :) А моим мужикам только котлеты и подавай, сын вообще мясо кусками не ел раньше, а котлетку можно было запихнуть :) И крутить это все в ручную тяжко!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Три девицы..., 6 мая 2015 года в 20:47
А если отключат свет

Не стоит меня переубеждать, я вполне с вами согласна. Но то что моя электрическая сломалась буквально в течении полугода, то ручная крутит и крутит
У меня Бош. Ей уже лет 10. Работает , как зверь.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Мария у меня есть с чем сравнить
пользовалась в свое время обычной ручной. это просто катастрофа. а если автору надо быстро то это не для нее.
Пожаловаться
Mariya
Все в свое время ручной пользовались))) Я правда лет 20 уже не пробовала, но помню, что жесть)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
это жесть кошмарная. маленький кусок жилисткого мяска и все мясорубка не крутит ничего.
Пожаловаться
Mariya

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я купила такую, намучилась просто жутко. Сейчас они не такие, как совдеповские
Пожаловаться
К сожалению, то что сейчас продается полное фуфло. А у меня еще с приветом из 60х-70х. Вот хотите верьте, хотите нет - работает как зверь и усилий особых не надо. Умели раньше делать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас