Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2015, 11:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Мои дети разрисовали хозяйскую тумбочку и телик фломастерами пока я готовила на кухне.Чем я только не пробыапла отмыть и спиртом и житкостью для снятия лака и даже чистящим средством ничего не помогает.Сегодня приходили покупатели смотрели квартиру где мы живём.Оказывается нашу квартиру где мы сейчас живём выставили на продажу об этом мне сказали только сегодня.Но речь не об этом мне нужен совет чем отмыть можно эти проклятые фломастеры.Т.к боюсь что заставят платить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
есть специальное средство для таких случаев. купить можно в канц магазине марку не помню, но там можно спросить жидкость или салфетки для маркерных (белых) досок
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я с обоев отмывала фломастеры спиртом, а с тумбочек чистящим

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я Пемолюксом отмывала и пластмассовый столик, и деревянную кровать, и линолеум.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок, беременна 26 недель
Если спиртом и ацетоном не удалось, то видимо уже никак не отмыть. Впредь покупайте фломастеры, которые смываются водой.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это и правда больше на маркер спиртовой похоже. Фломастер, особенно свежий отмывается.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок, беременна 26 недель
Мой пока до творчеств на стенках не дорос, но я купила ему водосмывающиеся, от греха подальше:D
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я сыну тоже водные покупала, а потом он подрос, расслабилась))) теперь дочь находит фломастеры и рисует))) Но она и ручкой на линолеуме рисовала. Все само сошло со временем.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
губка есть такая специальная, меламиновая чтоли, хорошо все очищает

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Она не поможет, тут уже краситель впитался в предметы.
Пожаловаться
мы обои оттирали от мелка воскового, не сразу, а через пару недель. Оттерся полностью
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мелок не впитывается. У меня линолеум ручками и фломастерами изрисован, меламиновая губка - как мертвому припарка:(
Пожаловаться
жаль, я думала она все берет
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
И я тоже так думала.:D
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Перекись водорода.
Салфетки для монитора.
Нашатырный спирт или денатурат.
Спец. средства для выведения следов от чернил.
Сода.

Из этих средств мне помогали салфетки для монитора от следов фломастера на стекле и керамике. Содой оттирала с тех поверхностей, которые нельзя повредить абразивными веществами-с пластика, к примеру. Перекисью придется потрудится, каждый раз меняя ватный диск со свежим раствором, постепенно бледнеет на обоях, деревянных поверхностях). Это все к фломастерам на водной основе.
А на спиртовой- выводить мед. спиртом, нашатырем или денатуратом.
Это все из практики работы с детьми и подростками, во время каникул приводим в порядок помещение.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
мне тут посоветовали маслом клей оттереть, может и фломики маслом подсолнечным ототрутся:D? клей оттерла - вот же спасибо тому кто посоветовал!!! :)

Пожаловаться
Mama v kvadrate
Блин а эти вроде написано смываются водой а на деле не фига.Попробую отмыть а то сегодня вместе с покупателями приходили родители хозяев и отчитали меня по полной.Конечно это я виновата что не уследила но всё таки не приятно.Пойду мыть :-(
Пожаловаться
Mama v kvadrate
Блин а эти вроде написано смываются водой а на деле не фига.Попробую отмыть а то сегодня вместе с покупателями приходили родители хозяев и отчитали меня по полной.Конечно это я виновата что не уследила но всё таки не приятно.Пойду мыть :-(
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от marina_sharova_86@mail.ru, 26 апреля 2015 года в 12:19
Автор,извините,а что у вас с прошлой темой про вещи? Фото их можно посмотреть?
Пожаловаться
Mama v kvadrate
Сообщение от ОЛЯ, 26 апреля 2015 года в 12:59
Сообщение от marina_sharova_86@mail.ru, 26 апреля 2015 года в 12:19
Автор,извините,а что у вас с прошлой темой про вещи? Фото их можно посмотреть.
Да напишите элект.почту туда отправлю фото.Готова отдать дешевле т.к денюшка нужна;)
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
cif
Пожаловаться
Лена ХХХ
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
У меня фломики почему то хорошо оттираются влажными детскими салфетками. У меня бебилон. Спирта вроде в них нет, но есть пэг 40 и еще какая то химия. Оттирает фломастеры на ура с комода лдсп, пола - ламината, пластиковых балконных дверей и прочее...Сын постоянно все зарисовывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас