Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2015, 22:34, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Привет всем! Девочки у меня такая ситуация образовалась. Бывший муж подает на меня в суд за то, что не даю общаться с ребенком. Он начал выплачивать алименты только сейчас, до этого не платил почти 2 года, да и то с подачи приставов. О ребенке вспоминают только на его день рождения и на новый год, да и то не он звонит, а его мама. Еще есть у него такой грешок - он курит. И как то говорил, когда м еще жили вместе, что накурит и ребенка в 14 лет. Его даже с работ за это уволили. Я просто боюсь ему давать ребенка. К тому же он сказал, что будет настраивать его против меня. Что мне делать? Смогу ли я перетянуть в свою пользу? Кто может помочь дельным советом пожалуйста помогите. Сразу говорю, что доказать факт курения не смогу, только свидетелей смогу привести, которые подтвердят.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малюсик Прампампусик
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
что он курит?
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
понятно что....незаконную каку...
Пожаловаться
еще и с работы за это уволили)))
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Подаёт или уже подал?
Пожаловаться
Alize
Собирается подать
Пожаловаться
А..... Так он до-о-о-олго может собираться, собираться и не собраться.
Пожаловаться
Alize
Может быть. Он еще собрался в опеку идти
Пожаловаться
Ну пусть сходит. Что он там скажет? Что предъявит? Пока что его слово против вашего. 
Меня тоже муж пытался запугивать и ребёнка отнять .... Поорал, поорал да и сдулся.
Пожаловаться
Чёт у меня ощущение, что он просто запугивает. Нервы мотает.
Пожаловаться
Анастасия Шелихова
По суду ребенок с вами? Докажите что бывший не платил алименты и не интересуется ребенком. Лучше бы вообще отца не было,извините конечно,разные ситуации бывают,но на вашем месте я бы задумалась чтоб всячески прекратить общение с данным человеком.
Пожаловаться
Alize
Я этого и хочу как-то добиться
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Позняк. Он уже платит, а значит ваши шансы равны 0. В вашем случае пусть суд назначает встречи, но встречи эти пусть будут только в вашем присутствии. 
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Найдите опытного юриста или адвоката....форум бесполезен тут

Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Причем здесь курение? Он же не запойный алкоголик и не наркоман.. судя по Вашему рассказу.. Ну курит и что? Или курит марихуану? Если нет, тогда чего Вы к нему привезались? Не хотите Вы с ним жить - это ваше дело, но ребенку общение с отцом нужно..
Пожаловаться
Alize
курит траву и тд
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
по закону,даже если он выиграет ,то только в присутствии органов опеки или Вас. Давите на то,что он травкой балуется. Идите в отдел по контрабанде наркотиков, они Вам подскажут как это лучше "обмусолить".

отдел по КН очень любит таких
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Курить траву не запрещено. Запрещено ее хранить и продавать, так что данный отдел вряд ли им заинтересуется. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
насвай - не запрещено,а все остальное запрещено.
и сформулируют какхранение на раз,два.
Пожаловаться
anna antonova
Не со всяким отцом.Я БМ тоже отвадила.Не нужно такое общение.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Я не обобщала, а всего лишь спросила и предположила.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Накурить можно только травой
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
разборки в суде ни к чему хорошему не приводят. Я не вижу реальных причин в отказе БМ во встречах с ребенком. Тем более вспоминает 2 раза в год. А ребенку видеть отца наверное хочется. К сожалению, родители часто об этом забывают.
Хотите дельного совета - не бодайтесь с ним в суде. Соглашайтесь на встречи, общение...ну и так, между делом - говорите о том, что ребенку нужно купить - одежду, вещички, игрушки, лыжи/коньки, новый телефон, планшет...вывезти на море. Ведь он же не должен быть хуже других?! Мотивируйте пользой для дитя (это так и есть). И всё вежливо, по-дружески...
Папашу первым же ветром сдует...
Пожаловаться
Alize
Он про отца даже не вспоминает. А насчет того чтоб купил...я попросила один раз купить лекарства на что он мне сказал, чтоб я принесла ему справки, что ребенок действительно болеет
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
судебная экспертиза покажет, что он курит траву. Значит, он наркоман. Это повод ограничить его в родительских правах. Встречаться с ребенком он будет только в вашем присутствии. Но скорее всего сам он иск не подаст.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас