Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 13:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Добрый день!решила написать свою ситуацию,подскажите,кто здесь прав,кто нет,что мне в этой ситуации делать.Живем с мужем 5 лет(шестой год пошел) с родителями мужа в их доме.вроде все нормально,не нравиться мне черта у мужниной мамы влезать во все дела....и очень язвительно комментировать все происходящее. никогда не скажет,если я готовлю что вкусно (мелочь,но замечаешь) если спросишь ответит "нормально",или "ну мы (имеется ввиду она,свекр и сын ,то есть мой муж) не любим такое"и ребенка я кормлю не так,и одеваю не так....одеваемся в сад,когда все спят еще...так она проснется и будет смотреть как я ее одеваю....раздражает даже.у нас двух этажный дом,и когда к нам приезжает ее дочка (старшая сестра мужа) мы иногда вместе убираемся,предварительно "поделив территорию",например она первый этаж,я второй. так когда дочь убирает первый этаж она ей помогает(получается они вдвоем убирают первый этаж),а когда я убираю весь дом,она не помогает.слово я ей никогда плохого не говорила...у меня вообще тактика "молчания" все ее замечания просто молча выслушиваю.и вы знаете мне как то надоело вот эти комментарии выслушивать,и я просто перестала с ней разговаривать..просто перестала....и тут значит такая ситуация. заболела наша с мужем дочка.сидит дома не ходит в сад. лекарство нужно давать одно 1 раз в день,второе 2 раза в день. одно я ей с утра даю,потом с работы прихожу вечером даю оставшеееся. звонит мне значит мама мужа сегодня и вот какой диалог у нас был:
-ты почему лекарство спрятала?
-я не прятала,убрала просто,там все равно раз в день давать
-я знаю,но его надо утром дать
-без разницы я после работы приду и дам ей лекарство.
-ну хорошо,давай сама. 
Положила трубку......видимо не успокоилась,перезванивает.
-ребенка кормить надо,ты придешь с работы покормишь или мне покормить
-покормите(про себя смеюсь,до чего же бред)
-Можно?
-Можно.
-за 50 лет таких людей как ты не видела,ты чего мне козни строишь?раньше я давала всегда лекарство а теперь ты
-что плохого в том что я даю ей лекарство,какая разница???
и пошло поехало...я такая сякая...офигела и т.п.........слава богу я мочала.....не сорвалась...так вот скажите...я и правда монстр?или что...не пойму.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Сейчас Вам объяснят, что надо жить отдельно от родителей - и будет всем Щастье;):D

Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
:D:D:Dя даж читала по диагонали...а что тут еще скажешь
Эллада, как дочка? 
Пожаловаться
Эллада
Дочка лучше, пьет таблетки (голова от них кружится), уже тромбы рассасываются потихонечку. Зато муж сегодня закашлялся и сознание потерял(((( упал и головой об йотул (печка) ударился, я так перепугалась. И к врачу не идет((( Спасибо, что помните.
Пожаловаться
боже кошмар какой (я про мужа). Я желаю ВАМ ПРЕОГРОМНЕЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ! у мужа видать от нервов уже...дай вам сил!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Эллада
Спасибо Вам огромное!!!
Пожаловаться
Любопытная особь
мужа обязательно к врачу, нехорошие симптомы, здоровья вам всем!
Пожаловаться
Эллада
Спасибо огромное! Сын сегодня прилетает из Англии, он папку в охапку и поволокет к врачу, сына - Овен, от него не отвяжешься.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
а почему?
Пожаловаться
потому что 2 хозяйки на кухне не уживутся..вот почему
я свою свекровь ОБОЖАЮ, честно, не вру, не кривлю душой
но жить с ней не могу! 
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Настишка, 21 октября 2014 года в 14:00
но жить с ней не могу! 
Соглашусь 
Вот именно поэтому мы строим дом с двумя отдельными входами . У каждого своя территория . И то до сих пор вся в сомнениях ...
Пожаловаться
świat
Только то, что у дома два отдельных входа, еще ни о чем не говорит :D конечно если в таком доме живут семьи без родственных отношений, то это как соседи, а если родственники, все зависит от воспитания и такта, а на это лишние двери не влияют :(
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну не все хозяйки рвутся на кухню. моя приятельница уже 15 лет живет в доме со свекровью. сначала она была студенткой и работал только муж. потом уже и работать пошла,но был ребенок маленький. теперь квартиру купили,а живут  мамой мужа,папа мужа умер,маме тоскливо одной в трехкомнатной квартире. но приятельница не то что не умеет,а просто не любит на кухне торчать. убирает она,готовит свекровь... и все довольны.
Пожаловаться
"кухня" это образно, туда же можно включить уборку, закупку продуктов, телевизор и так далее по списку

у меня, например, бзик как пыль протирать
а свекровь все по своему делает (мне не нравится и не устраивает как)
Пожаловаться
К
А у меня особых бзиков нет, психую только когда уже совсем из ряда вон - прошелся например в уличной обуве кто то или засунули грязную сковороду в плиту-( или это тожезаскок?)
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 14:36
 убирает она,готовит свекровь... и все довольны.
тогда бы у меня каждый день была генеральная уборка на кухне.))) при все моем уважении и любви к свекрам, после их "готовки" там очень много убирать придется.))
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок
Сообщение от Настишка, 21 октября 2014 года в 14:00
но жить с ней не могу! 
блин! я со своей мамой больше двух дней не выдерживаю... а со свекровью даже не представляю :shock:
понимаю, у всех ситуации разные.
у нас тоже нет собственного жилья, ипотеку взять не можем при всем желании..
и тем не менее лучше снимать, чем во взрослом состоянии с родителями жить.
Пожаловаться
Света Алешина
Потому что, невозможно переделать себя под чужие не свойственные вам привычки и устои. Вот нравятся мне пишущие здесь невестки: "Я живу в ее (свекровином) доме, но она такая плохая - везде лезет". Так живите сами у себя, зачем вы с такой-рассякой живете?
Поймите, это ее дом, не ваш, а ЕЁ. Она как-то привыкла жить, так ей нравится, Поэтому она и подмечает, что вы делаете не так, она же видит, что не по ее, не так как она привыкла.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
отвечу сразу что жить отдельно нам предстоит только года через два(
Пожаловаться
Эллада
Терпения и еще раз терпения Вам.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Не только, а всего лишь;)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Katrin_, 21 октября 2014 года в 13:55
отвечу сразу что жить отдельно нам предстоит только года через два(
Терпения вам. Железобетонного
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
спасибо(
Пожаловаться
Gallisa
значит терпите
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
терпения Вам...толи еще будет...
Пожаловаться
Света Алешина
Тогда подстраивайтесь или идите жить к вашей родне. Только сразу приготовьтесь, что ваша мама будет везде лезть и вам указывать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас