Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2014, 07:06, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

У нашей дочки Юли скоро День Рожденья . Она  из подарков хочет собаку( маленькую). Вроде бы собрались покупать.  Какую собачку лучше взять? нам понравились цвенгпинчеры, тойтырьеры или мопсы. Кто может посоветовать по породам собак для девочки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я обажаю мопсиков. Ждем как сын подрастет. Хотим мопса или англ.бульдога. Они дружелюбны, любят детей. И уход за ними не сложный
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Мопсики такие милые, берите не пожалеете

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
они храпят и пукают  ужасно
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Дак мы тож храпим и пукаем, особенно папа наш утром, не Манюш, они такие милые, но меня само то, что с собакой гулять надо, останавливает от их приобретения. Да еще аллергия на некоторые породы, выяснила пока что на ротвейлеров и чихуахуа
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А Вам какая порода нравится? Учтите, что ухаживать за ней будете Вы.

Пожаловаться
Мария
мне карликовый терьер нравится
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Так и покупайте. Доча всё равно только играться будет, ухаживать и дрессировать - Вам.
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
У меня есть негативный опыт при общении с тойчиками. Во первых нам его подарили. Считаю дикостью несусветной дарить животных:(. Во- вторых я кошатница, и с собачками не знаю как себя вести:shock:. Эта мелкая зараза перегрызла всё что можно и нельзя, писать ходил в лоток, и на улицу, когда гуляли, всё что увидит метил. А вот по какать, извините, но я дома, посреди комнаты схожу. Что я только не делала. Вечно хотел жрать и целоваться, оближет всех и вся:D, и так же всё сожрёт.Писался от радости и падал в обморок. Постоянно на всех тявкал не затыкаясь. В итоге у меня на него аллергия ещё выявилась. Брат забрал, я ревела, привыкла к зас ранцу. Сейчас у них живёт, они в своём доме, до сих пор увидит меня, прыгает, радуется, тявкает, описается, в обморок упадёт, полежит, соскочит и  несётся что нибудь или кого нибудь жрать.

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ужас какой!!!!!
Жрать и целоваться:D:D:D
Звезду вам.
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Пожаловаться
Падший@нгел
у меня тойчик,почти как описали,только не писается и в обмороки не падает)))))))) скоро должна ощениться,жду не дождусь уже:D:D:D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Моя мечта норвич-терьер.. они очень милые)

Пожаловаться
Мария
ой, он длинношерстный- мы короткошерстного смотрим
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Мои тоже очень хотят собаку, да и я тоже) но в квартиру большую покупать точно не буду.... вот выбирала одно время породу для семьи с детьми и остановилась на корги - маленькие, но не миниатюрные, очень умные и добрые.
 Мопсы прикольные, но уход за ними сложный - шерсти много, вонючие, у 2-х знакомых есть мопсы - у обоих аллергия на еду - корма только специальные покупают.

Пожаловаться
Мария
ой точно , про них мы вообще не думали=)
Пожаловаться
Анна Зозулинская
У нас два длинношерстных той-терьера. Ну очень умные! Дома могли что-нибудь наделать, когда только маленькие совсем были. Очень хорошие псинки.)))

Пожаловаться
Мария
к сожалению  с собачкой не отгадаешь, умная будет или нет
Пожаловаться
Анна Зозулинская
На сколько показывает практика (у знакомых, заводчиков и т.д. и т.п.) - это общая тенденция к уму.))) Но, как известно, из всех правил бывает исключение. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас