Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Купили квартиру на 2 этаже, весь первый этаж в доме - помещения под коммерцию. Квартира у нас находится полностью над козырьком. Сейчас делаем в квартире ремонт. Далее хотим сделать у себя перед окнами что-то пипа терассы с растениями. Так вот, под нами делают пиццерию и свою вытяжку с кухни они вывели как раз под нашим окном :angry: Законно ли они это сделали? Это значит весь их смог  с кухни будет идти в квартиру! Девочки, подскажите, куда обращаться, если владелец не захочет переделывать вытяжку? Я написала пока объявления нашим соседям, так как у них окна тоже выходят теперь на эту вытяжку :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
а откуда там смог? ну будет теплый воздух выходить... кстати вы уверены, что терраса перед окнами будет законна?
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Ну не терасса в прямом смысле слова, а просто хотим в вазонах выставить растения - самшит, туи, цветы в горшках. Видела в городе люди так обустраивают себе зелёные уголки под окнами, выглядит супер и вроде никто на это не жалуется
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В управляющую компанию
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Уточните плиз, а то я в этих вопросах чайник)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Подаете заявление в вашу управляющую компанию дома и домкому, если ТСЖ о проверке норм соотвествия нахождения этой выхлопной трубы. Они вам напишут ответ- правильно ли она установлена или нет
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если вытяжка не выше уровня вашего пола вряд ли вы сможете им помешать. И не думаю что там прямо будет вонь,  это же не макдональтс, у нас ни от одной пиццерии в городе не воняет. Да и покупая жилье прямо над коммерческими помещениями вы всегда рискуете некоторым дискомфортом.
Да и в целом кто сказал что вытяжка из кухни вашей соседки  будет нести аромат свежей выпечки, а не горелой картошки? Всем запретите? Я мной раз проходя мимо обычного такую вонь ощущаю от чьей-то кулинарии, что  ни какая скорожрачка не  стоит рядом.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
а у нас от пиццерии такой аромат шел, постоянно как мимо проходишь жрать охота =)))))))))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну вы  сами говорите "аромат", а не "смог", почитать автора так от пиццерии клубы дыма летают.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да-да именно аромат, мммм =)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да я тоже люблю аромат  печеного теста ))) Как мимо пекарни прохожу   аж полон рот... и ускоряюсь,  что б потом не был полон живот.
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Да откуда я знаю что там будет идти из той вытяжки! сам факт, что вытяжка в 2-х метрах от окна :(
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У вас еще проблем нет, а вы уже  беспокоитесь. Из той вытяжки не будет идти ни чего особенного, кроме теплого воздуха и запаха выпечки. Ну поставят они ее ниже, вы что думает это помешает движению воздуха? Вы не выселите пиццерию своей волей, потому лучше постарайтесь жить мирно, если будут уж проблемы обратитесь к ним с просьбой  их решить, или в органы соответствующие, а пока я проблемы не вижу суровой.  
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
выше уровня пола :(
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все  сооружения не должны быть выше уровня вашего пола, если не так вызовите пожарников они заставят понизить, но  какой там смог прямо я даже не представляю, по - моему вы драматизируете, кстати в наказание они легко заставят вас убрать тирасу, так как она будет  за пределами вашего окна и в случае обвала причинит вред тем кто внизу.
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Я уже писала, что не терасса в прямом смысле слова, а просто растения в вазонах. Спасибо, что подсказали про такой нюанс с полом
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да любой вазон, горшок,  ящик все это они вас заставят убрать, а вдруг упадет на  человека? Так что открывая войну будьте готовы, что  и вас не пощадят, придется с чем-то проститься. 
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Да ничего там не упадёт! Козырёк большой метров 5 выступает. А вазоны прямо под окнами у нас будут. С улицы даже не видно, что там стоит 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Эка автор у вас стандарты двойные от них вы хотите строго по закону и для своего комфорта, а вам закон нарушать можно?  Давайте другим то что требуете от них и будьте готовы  к ответу.  Идея что  что - то свалится на козырек им нравится должна? Как вы говорите "хз что будет из той вытяжки", вам ответят " хз что оттуда свалится"
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я думаю не законно, проконсультируйтесь с юристами!

Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Ну я тоже так думаю, могли же они в стене сбоку вывести вытяжку, а не прямо перед окном :down:
Пожаловаться
Терраса тоже незаконна. Все, что за пределами квартиры, принадлежит городу.
По теме:  в СЭС можно обратиться, существуют же какие-то нормы.
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Ну не терасса в прямом смысле слова, а просто хотим в вазонах выставить растения - самшит, туи, цветы в горшках. Видела в городе люди так обустраивают себе зелёные уголки под окнами, выглядит супер и вроде никто на это не жалуется
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это на доброе  усмотрение соседей, вы же  хотите что - то от низ и еще самой нарушать что - то, так что  заставить убрать - не вопрос.
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Libertine, 9 августа 2014 года в 16:04
Про свою идею с горшками забудьте. Это не за проектированные нагрузки на кровлю. Это опасно. При проектировании даже вес снега учитывают, а вы при тащите дерево ! ( туя ). Дикость!!!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Такие террасв обычно устанавливают на внутренних фасадов домов, на внешних ( выходящих на улицу) вам вряд ли разрешат
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас