Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 апреля 2014, 11:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Снимаем квартиру на 1 этоже. переодически из подвала идет вонь, это или трубы или что, не знаю. иногда за стенкой туалета скрибется крыса. Дырку заложили, вроди тихо, ЖЭС игнорирует заявки, говорит что приходили, хотя я уверена что нет. Помогите советом, как добитс что бы заменили трубы и что бы навели порядок? Все жильцы ежемесячно платят за их услуги, но услуг то и нет. Куда звонить? К кому бежать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 13 недель
легче поменять квартиру, чес слово.

Пожаловаться
Бабочки в животе
мы там давно живем, и за такую сумму как снимаем не найдешь уже:(. Это старая сумма
Пожаловаться
ya_listik
значит продолжать жить тихо, потому что пока совсем не припрет - никто ничего делать не будет, так везде :(:(
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
ну да,1этОж -это круто:D

Пожаловаться
Бабочки в животе
ошибочка)
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
заявление в прокуратуру оооооочень помогает:up:
Пожаловаться
Бабочки в животе
что бы писать заявление в прокуротуру надо до этого что то делать, я имеею ввиду горячая линия или что там еще бывает
Пожаловаться
Настюльчик
не обязательно) коллективная записка - и только в путь)
Пожаловаться
Бабочки в животе
у нас на этоже 3 квартиры, я уверенна что прокуротура забьет на это дело.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
УК боятся прокуратуру, т.к. им только повод дай... либо штрафы наложал, либо взятками откупаться придется (чаще всего), поэтому прокуратура всегда ищет, к чему прицепиться))
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вы только в заявлении не пишите "в прокурОтуру", а то они Абидяцца
Пожаловаться
Настюльчик
и всё равно "этОже"...явно не ошибочка) 
автор, пытка-не пытка! пробуйте! а елси не хотите пробовать - или съезжайте, или смиритесь!...
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
+++++ сАглашусь ;)
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
мы решали ситуацию так:
1. звонили в управляющую компанию, требовали решения проблемы (принтскринили экран телефона при этом с точным временем звонка, чтобы потом приложить к заявлению. сами звонки в упр. кампании записываются, так что в случае чего прокуратура быстро отыщет)
2. после нескольких таких звонков ситуация не разрешилась, поэтому написали официальное заявление с требованием разрешить ситуацию и направили заказным письмом с описью вложения (это важно! т.к. иначе могли бы сказать, что не получали заявление) в заявлении указывали, чтобы нам ответили на него письменно и указывали, что в случае неразрешения проблемы мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру.
3. ук так ничего и не решили, поэтому мы написали заявление в прокуратуру с приложением распечатки звонков и копией заявления. утакже указывали просьбу, чтобы ответ был в письменном виде. помимо этого в заявлении просили проверить всю деятельность ук на соответствие требованиям закона. направляли заявление также заказным письмом с описью вложения.
итог: после того, как подали заявление в прокуратуру все было мигом сделано и нам названивали из ук, спрашивали, что ж мы сразу то в прокуратуру то пошли...
Пожаловаться
Настёна
в Москве есть сайт правительства, где можно жалобу накатать) я писала туда, работает)
Пожаловаться
Бабочки в животе
я не из России, у нас такого нет(
Пожаловаться
Р И
Трубы в подвале? Пишите коллективно в управляющую организацию. Пусть комиссия составит акт обследования подвала, вынесет решение, требуется ли ремонт. На самом деле не знаю будет ли толк от этого.
Пожаловаться
Бабочки в животе
раньше ходила к соседям что бы как то вместе написать жалобу. ну там у нас одни старики, им пофиг, ну воняет и воняет, ну крыса скребет и пусть, не съест же.
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
лучше другую снять пусть хозяева борются:angry:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
снимите другую квартиру. а снимаете с договором? я тоже на первом этаже живу. мы трубы меняли сами. и крысы как-то прогрызли дырку в кухне в полу. поэтому, когда пол в кухне заливали, в бетон битое стекло добавляли.
Пожаловаться
Бабочки в животе
мы тоже добовляли, она сволочь там наверное такая огромная, иногда так снизу бетон шкребет, у меня кошка с ума сходит, мечется возле туалета, не может понять где это крыса( Снимаем мы без договора, а толку с этих договоров. у нас везеде иные правила, не нравится, вон на мороз.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
просто без договора вы никто в квартире и жаловаться не можете. все дело в этом. нет у вас прав на жалобы. нужно, чтобы хозяева и другие жильцы дома жаловались. 
Пожаловаться
Бабочки в животе
точно((( об этом я не подумала(((
Пожаловаться
Рыжая Моська
если вы снимаете квартиру, то вас вообще никто слушать не будет. Мало того, еще в налоговую настучат, если узнают, чтобы владелец квартиры налог платил с доходов от сдачи...
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
чтобы поменять трубы нужно кучу писем писать и желательно всем домом. Легче кв сменить!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас