Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 21:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Привет,всем.Как быть,честно не знаю....Хочу выйти на работу,точнее пока в ее поисках;)Честно сказать официального стажа нет,поэтому надо его нарабатывать.Опыт работы разнообразный_ бармен,флорист,продавец,парикмахер...Но вот в чем загвоздка -ребенок категорически не хочет ходить в садик:(на няню пока денег нет,есть вариант чтоб с ребенком посидела мама мужа...
Муж то за,то против...Так как раньше я зарабатывала так же как он,но при этом  нас было 2(я и дочь)то теперь меня не очень устраивает на эту сумму жить втроем...Да и вообще не нравиться мне зависеть от его заработка,появляются комплексы...Так вот как дело доходит до разговор что я ищу работу-начинаются споры...Типа а вдруг мама подведет,а у тя руки больные-короче куча поводов сидеть дома:shock:
Иногда такое чувство что он прям жаждет чтоб мне было плохо,чтоб я тут с ума сошла от одиночества:(в голову всякая фигня лезет:shock:
Так вот у меня вопрос оставлять ли ребенка с его мамой или попросить в долг у друзей и нанять няню?и стоит ли прислушиваться к мнению мужа по поводу работы или пора взять все в свои руки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я за справедливость
Почему в одиночестве, я так понимаю, что вы с ребенком дома.....

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
блин представьте себе 2 года только с ребенком...а со взрослыми реальными людьми раз в полгода:shock:меня  уже  бесит это одиночество,он вечно на работе:(
Пожаловаться
Я за справедливость
Ну это не одиночество, я с детьми пять лет сидела.
Вы рожая ребенка берете на себя за него ответственность, почему имея возможность побыть с самым любимым человеком на земле вы пытаетесь от него сбежать?
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
хочу сама ее содержать...чтоб меня не порикали сколько и за сколько я ей игрушек купила;)
Пожаловаться
Я за справедливость
Вы определитесь пож: то вы от скуки дома воете, то содержать ребенка сами хотите. Это ваш общий ребенок? Если да, то странные претензии со стороны вашего мужа, если нет, то вы живете не с мужем, а с половым партнером. ИМХО.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не общий,но на него записан....и не половой партнер:Dне он хороший просто иногда мне кажется что ну не умею я быть женственной-мне надо все самой;)
Пожаловаться
Любимая!
У нормальной женщины интересы не сводятся только к детям, кроме того, что она мама- она еще и личность, у которой есть свои интересы, друзья, работа...
Пожаловаться
Я за справедливость
Согласна, но с друзьями общаться и заниматься хобби можно и в декрете, а не сбегать от ребенка.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не ну я люблю своих детей, но дети это не вся жизнь, хочется хоть несколько часов в день провести отдельно от них. Я уложу всех спать и кайфую :D:D:D
Пожаловаться
Я за справедливость
А я раньше вместе с ними дрыхла))) - люблю я это дело)))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я тоже люблю поспать, но работать вынуждена, вот уложу всех спать и за работу, параллельно на форуме.
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Не совсем поняла! "Так как раньше я зарабатывала так же как он,но при этом  нас было 2(я и дочь)то теперь меня не очень устраивает на эту сумму жить втроем..."...Это как? что изменилось? ..Если хотите выйти на работу - выходите и оставьте ребенка маме, если ей выдоверяете
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
то есть нас стало больше,а денег также:(меня это не устраивает-потому что я не привыкла ни ребенку,ни себе в чем-то отказывать...а когда это озвучиваю-я плохая,тыкаю ему что мало зарабатывает:shock:маме я может и не очень доверяю,но в садик ребенок не в какую не хочет:(
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я бы на вашем месте учила бы ходить в садик, постепенно, от получаса в день, говорила бы всегда как хорошо в садике, играла бы дома в садик и т.п.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
всяка пробовали и киндеры после садика...но она писить в штаны начала:shock:в садике воспитатели над моей просьбой помочь посмеялись:shock:так что садик точно нет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Др садик можно попробовать, у подруги долго не хотел, они стали садик как то по другому называть и пошли в частный сад.
Пожаловаться
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
К мнению мужа стоит прислушиваться однозначно, это моя христианская позиция. А то мы ж, девочки, такие - взвалим на себя все-все, а потом ноем, что мужик рядом не мужик, а слабак. И везем это все, и ноем, и дальше везем. 
Что до свекрови вашей, так может с ней этот вопрос обсудить и потом готовый диалог на семейный совет вынести? А то как-то странно вы с мужем обсуждаете, а бабушку не привлекли даже!

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
бабушка не против-мы с ней это обсуждали,нам месяца на 2-потом смогу няню оплачивать...просто уже был случай когда бабушка согласилась,а когда я вышла на стажеровку 1вый день-отказалась:shock:
Пожаловаться
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
Ну если на 2 месяца, так может и правда одолжить денег. Приготовьте всю калькуляцию и представьте благоверному. Как-никак, он, пока, главный финансовый добытчик и должен быть в курсе рисков. Только не делайте из этого драму в стиле "без тебя справлюсь", требуйте внятного ответа, но не ругайтесь. На ту работу еще устроиться надо, а вдруг не будет стразу той суммы, на которую Вы рассчитываете? 
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
вот поэтому и два месяца:D
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А бы взяла в долг и наняла няню. А что говорит мама мужа? Мужа бы в этом случае я не слушала, а послушала себя. 
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
мама согласна...нам бы месяца на 2 потом я бы смогла няню оплачивать;)
Пожаловаться
Ну и все тогда) При чем здесь тогда муж, мама согласна, ребенок согласен, вы хотите и понимаете, что это вам нужно - вперед!:up:
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ага осталось работу найти)))
Пожаловаться
Удачи вам! Я тоже рвусь из декрета, но я вырвусь после лета. Сейчас адаптация в саду, потом каникулы, а потом вперед))  Если бы у меня здесь были бабушки, хоть одна, я бы уже через месяц после роддома пошла работать))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас