Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет)

mia
Доброй ночи всем, кто не спит;)  очень нужен совет!!  месяца 3 назад я загорелась вот такой вот штуковиной.. коляска-велосипед или велотрансформер Taga Bike/Stroller — это транспортное средство для мамы или папы и прогулочная коляска для ребенка.
но вот ни как не пойму- на сколько он актуален для города - Москвы. я нашла такой за 24 тыс! деньги конечно не малые, но я почти всегда одна с двумя детьми - хочется спорта)) Муж говорит - в городе будет не удобно, вечные трассы, бардюры.. что Вы думаете об этом? ниже кину полные его характеристики и описание. Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
mia
Не ваше делоВ ответ на mia
mia
Классная штукенция, но не для России! Мне тоже хотелось такую штуку, но поняла, что ездить смогла бы только по парку.
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на mia
mia
какая классная вещь! где в Москве можно сие купить? мы по лесу на велосипедах ездим, давно голову ломали, куда маленькую пристроить для таких прогулок.
miaВ ответ на NatMir
NatMir
какая классная вещь! где в Москве можно сие купить? мы по лесу на велосипедах ездим, давно голову ломали, куда маленькую пристроить для таких прогулок.
История переписки2
Сообщение от NatMir, 27 февраля 2014 года в 10:31
какая классная вещь! где в Москве можно сие купить? мы по лесу на велосипедах ездим, давно голову ломали, куда маленькую пристроить для таких прогулок.

http://velo.roznica-opt.ru/ тут доставка 3-4 недели, зато цена в 2-3 раза дешевле чем на сайтах!! 24 тыс!!
mia
ВелотрансформерыВелотрансформер — инновационная разработка последних пяти лет, настоящий прорыв в велосипедостроении, «гибрид», покоривший сердца жителей европейских стран и Америки. Велосипед и коляска в одном «флаконе» стал излюбленным средством передвижения для многих семейных пар с детьми.Теперь не приходится думать о том, что из-за рождения ребенка придется отказаться от любимых прогулок на велосипеде, а также забыть об отдыхе, удаленном от собственного дома. Раньше громоздкие коляски, некоторые из которых даже не проходили в проем лифта, были единственным средством передвижения для малыша, но сегодня ситуация в корне изменилась — в продаже появился велотрансформер — велосипед с колясочным блоком, позволяющий одновременно заниматься активным отдыхом взрослому и при этом катать маленького ребенка. При желании детское кресло можно снять с базы буквально за несколько минут и велотрансформер превратится в обычный велосипед, с хорошими техническими характеристиками.Стандартные шестнадцатидюймовые колеса, три скоростных режима, два вида тормоза — что еще надо для активного отдыха взрослого человека? 
Система абсолютно безопасна для взрослых и детей, успешно прошла все необходимые испытания и полностью соответствует международным стандартам по безопасности и качеству.Сегодня выпущено несколько моделей велотрансформеров, которые рассчитаны на перевозку от одного до четырех детей (велорикши). Это средство передвижения — находка для родителей детей — погодок. Теперь можно забыть о колясках, вес которых нередко превышает вес велотрансформера (от 20 до 29 килограмм в зависимости от комплектации), а позволить себе наслаждаться не только отдыхом, поездками, но и получить удовольствие от общения с маленьким человечком. Облегченная рама из высококачественного алюминия прослужит не один десяток лет, и не будет покрываться коррозийными пятнами, при перепаде температуры или при попадании влаги на корпус. Велотрансформер оборудован запатентованной тормозной системой, устанавливаемой на самых современных велосипедах.Некоторые модели комплектуются удобными корзинами, достаточно вместительными для того, чтобы совершать регулярные поездки в магазин и не думать о необходимости таскать продуктовые сумки из торгового центра домой.Коляска велосипед используется многими молодыми родителями регулярно: отвезти и забрать ребенка с детского сада, организовать выезд в парк, удаленный от места проживания, съездить в магазин, покататься с целью улучшения эмоционального и физического состояния организма.Коляска велосипед выполнена из высококачественных материалов, прошла все необходимые испытания, полностью безопасна и надежна в эксплуатации. Максимальная скорость — 16 километров в час, отличная маневренность, удобное расположение педалей и руля, а также возможность в любой момент поставить систему на тормоз и не волноваться за безопасность детей.В настоящее время во многих европейских странах можно лицезреть семейные пары, катающиеся в парках на велотрансформерах. И это не дать моде, а в первую очередь возможность совмещать общение с ребенком и активный отдых, а также получать массу положительных эмоций — ведь теперь можно быть на улице тогда, когда хочется взрослому и ребенку и не думать об усталости и необходимости постоянно толкать коляску перед собой.
mia
+ к ним идут в комплекте вот такие накидки от пыли, дождя, которые полностью закрывают ребёнка
Flora
Если только где-то за городом использовать. По парку кататься.
Муми-Мама
Для Москвы наверное не очень удобно... Мы пользовались прицепом и велокреслом:



Саломея В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Для Москвы наверное не очень удобно... Мы пользовались прицепом и велокреслом:



На нижней ведь ты сама? ;)
Муми-МамаВ ответ на Саломея
Саломея
На нижней ведь ты сама? ;)
История переписки2
Спасибо за лесть :D:D
Саломея В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Спасибо за лесть :D:D
История переписки3
Нет? :(Присматривалась, вроде похожа, сзади тоже ребёнок светленький. Наверху точно не похожа и девочка в прицепе :D
Муми-МамаВ ответ на Саломея
Саломея
Нет? :(Присматривалась, вроде похожа, сзади тоже ребёнок светленький. Наверху точно не похожа и девочка в прицепе :D
История переписки4
Ну пусть буду я)))) У самого синего моря...)))
Саломея В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Спасибо за лесть :D:D
История переписки3
Футы, сейчас только разглядела, что там двое детей, а я только повыше который, того ребёнка увидела вчера ночью... Хотя могла и посадить кого-нибудь покататься ;) 
Коза ДранаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Для Москвы наверное не очень удобно... Мы пользовались прицепом и велокреслом:



у меня такие же  - когда обеих возила, то в прицепе, а одну так в кресле:up:
а еще есть такая штука для старшей, прицепляем к папе, если далеко едем - у нее всегда есть возможность сачкануть:D
miaВ ответ на Коза Драная
Коза Драная
у меня такие же  - когда обеих возила, то в прицепе, а одну так в кресле:up:
а еще есть такая штука для старшей, прицепляем к папе, если далеко едем - у нее всегда есть возможность сачкануть:D
История переписки2
:up:
Shnorik
Классная штука. Для Москвы нормально, но не как средство ежедневного пользования, а так -выехал в парк покатался в удовольствие. В нашем городе вообще на таком ездить негде и некогда - 9 месяцев зима со снегом и грязью.
miaВ ответ на Shnorik
Shnorik
Классная штука. Для Москвы нормально, но не как средство ежедневного пользования, а так -выехал в парк покатался в удовольствие. В нашем городе вообще на таком ездить негде и некогда - 9 месяцев зима со снегом и грязью.
Наслушалась всех- да, к сожалению наверное так и есть..((
Shnorik
Только куда его парковать - вопрос отдельный.
miaВ ответ на Shnorik
Shnorik
Только куда его парковать - вопрос отдельный.
у нас подъезд большой (шахту сетчатую для лифта построили, а лифт так и не поставили.. (дом старый) так что внизу у нас парк колясочный полноценный)))
Саломея
Ой, а мне очень нравится! :up:Только поздно уже с дошкольным ребёнком на такой усаживаться.
Насчёт трас-бордюров не подскажу, свой маршрут и его особенности (удобства-недостатки) вы лучше знаете :)
Коза Драная
ваш велотрансформер смотрится отлично, но, наверно, в Москве не очень это удобно - скатов с тротуара на дорогу почти нигде нет (((
если только в парк ехать на машине, а там уж круги наворачивать;)
miaВ ответ на Коза Драная
Коза Драная
ваш велотрансформер смотрится отлично, но, наверно, в Москве не очень это удобно - скатов с тротуара на дорогу почти нигде нет (((
если только в парк ехать на машине, а там уж круги наворачивать;)
очень нравится, что тут полноценная коляска для деток.. 
Мымра
Какая классная штука! Для Москвы не знаю насколько удобная, но в нашем городке можно ездить хоть где!:up:
Only one
По городу ездить мне кажется опасно:shock: Если только на даче или в парке.
Марина Зубкова
Классная штука,жалко колесики маленькие.Мне нравятся велосипеды с большими колесами - легче ездить.
12