Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 01:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Нужен совет!
Сегодня узнала что забеременела, беременность не планировала, случилось то что случилось, месяц назад проходила обследование, узнала что с левой стороны киста яичника 4,5 см делала также мрт головы, тут тоже сюрприз - гидроцефалия, 2 года назад делали операцию, удалили межпозвоночную грыжу, сейчас в том же месте опять грыжа , ,но маленькая понимаю головой что уже есть пять детишек, и неизвестно как пройдет беременность и роды, но и прервать не могу.
Посоветуйте пожалуйста что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну а что теперь делать? Вынашивать и рожать.

Киста это фигня. МРТ делать низя.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 5 января 2014 года в 01:26
Ну а что теперь делать? Вынашивать и рожать.

Киста это фигня. МРТ делать низя.

МРТ головы при беременности делать можно!
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас не делают.. В первом триместре точно, а в остальных.. ну если только подозрение на оооочень серьезное заболевание.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
У нас тоже перестраховываются, сама буду делать как рожу, но прочла кучу информации, что прямых противопоказаний нет.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
От томографа зависит. По сути-то МРТ не даёт дозу облучения - это просто магнитное поле. Но в закрытом аппарате лучше беременной всё же не делать. А в открытом в принципе вреда нет, так-то роды даже при открытом томографе видела, снимали ход родов по-моему. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у вас всего 2 варианта, выбирайте сами.
Пожаловаться
Panna Cotta
Лучше к врачам с этим вопросом обратиться
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
что-то я ничего не поняла
Пожаловаться
Малефисента 1)
Ну если прервать нельзя, выход один рожать.
Пожаловаться
валюша валюша
:up::up::up:
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну если прервать не можете -тогда остается рожать 6.есть еще вариант для тех кто прервать не может и ребенок не нужен ...

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы, конечно, меня извините, но имея 5 детей и достаточно заболеваний, Вы совсем не думали о предохранении?????

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вот и я о том же: взрослая женщина, 5 детей, а чем думает-непонятно.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
А у нас что-то дает 100% гарантию,ну если только не считать отказ от секса.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не дает, конечно, но при наличии стольких детей (я на самом деле очень хорошо отношусь к многодетным) и такие заболевания можно было бы и совмещать хотя бы парочку методов контрацепции..... Я свое мнение никому не навязываю, просто его высказываю ......
Пожаловаться
Подснежник
дает, если грамотно подходить к вопросу и не косячить.
Пожаловаться
Lancome
ОК дают 99,9% если пить по графику !
Пожаловаться
Грёза
А у нас что: при пятерых детях, предохраняясь, и залетают, и залетают?.. )))))))))) Ясное дело, тут что-то типа ПА.
Пожаловаться
Мата Хари
Стерилизация. После 5 детей нормальная процедура.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Патока, 5 января 2014 года в 01:28
Вы, конечно, меня извините, но имея 5 детей и достаточно заболеваний, Вы совсем не думали о предохранении?????
такие тут умные все:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
прям смертельные заболевания автор перечислила!!!!!!!!!!!!!! с этим живут долго и счастливо. 
автор! не загоняйтесь. вы уже сделали правильный выбор.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Гидроцефалия коварное заболевание. С ним ещё надо выносить дитё и не допустить экстренного хир. вмешательства. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне когда-то после мрт ставили такой же диагноз. травм головы была... в общем, не младенцы мы, здоровые взрослые тетки. я после этого уже четвертую беременность донашиваю. вряд ли, у автора голову, как арбуз раздуло.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А и не раздует. Дифференцировать надо гидроцефалию. Одна может быть постравматической или постинфекционной и проходящей, другая может угрожать жизни и намекать на скорейшее хир. вмешательство. 
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
А мне кажется что эта история из тролло лоло:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас