Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 22:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Девочки, мои умницы-красавицы!
Нужен совет. Среди вас есть много умнейших мастериц, посоветуйте чайнику)))
Купила я дочке ноут Леново.  Писала тут пост, как на следующий день сгорел холодильник. Так что - сейчас голяк, нужно собирать на холодильник денюжку)) :( У дочки и телефон Леново А 390. На телефоне андроид, есть инет, она в нем постоянно сидит, т.к. инет - безлимит. 
Мелькнула мысля, во имя экономии, пока не за что купить модем и подключить инет - использовать телефон вместо модема. :D Вычитала в Гугле, что это вполне возможно. И у знакомых сын телефон подключает к компу и сидит в нете...Но у него не андроид. 
Вчера отвезла ноут к знакомому программисту, он нам установил все нужные программы, виндовс,антивирусник...Но...настроить телефон на ноут так и не смог...Я так и не поняла, в чем там дело...То ли программист у нас сельский - не хакер естественно)))
Вот и обращаюсь к вам, может кто подскажет- как можно сделать, чтоб с ноута входить в инет через телефон? 
Ответы и благодарности дам завтра. Сегодня с дороги очень бошка трещит и давление поднялось. 
Всех цем-цем и надеюсь на советы. Я их скопирую и покажу программэру своему))) :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta
у мну в тел ест функция модем(смотрите в телефоне)
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
не советую я вам с телефон как модем использовать. это очень дорого. купите лучше флешку с инетом, дешевле выйдет. а вообще, позвоните оператору связи вашему, они подскажут какие настройки прописать
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Кто Вам сказал, что это дорого? У меня безлимит 8 руб в день. 
Пожаловаться
поздравляю, вы такая счастливая:up:
жаль только разницы не видите между мобильным интернетом и флешкой, но это ладно
Пожаловаться
Вижу разницу. Ваш сарказм неуместен. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
 у флешки тоже сим-карта, те же яйца только в профиль:D У многих телефонах есть такая функция, как модем. Мы еще в далекие 2000 (03-05) использовали мобилу как модем(моторолла с 350 вродь) пока не провели нормальный, ибо все-таки скорость...
Пожаловаться
тарифы разные и скорость. а так же объем трафика
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Хм, а смысл инета с трафиком? безлимит наше всио
Пожаловаться
я не знаю каким вы пользуетесь оператором, у меня мегафон москва. есть флешка, она 3 гб в месяц за 390 р, на айфоне у меня симка тоже мегафоновская, там опция подключена - 3 р в день и всего 1 гб в месяц. но скорость ниже, чем на флешке
Пожаловаться
Так на сайте оператора Вы можете подключить себе любой тариф. В чем проблема? 
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Проблема у деньгах! Т.е в их временном отсутствии полностью!!! ))) :D
А на телефоне Киевстаровский интернет и безлимитный пакет. Снимает денежку, только когда входишь- без абонплаты. Вот думалось сэкономить и попользоваться Киевстаровским инетом...А настроить телефон на ноут не получается))
Пожаловаться
Яринка, мой коммент был адресован Птице Говорун. :D
Пожаловаться
а на планшете вообще 95 р в месяц, но это акция была. и тоже 3 гб вроде
Пожаловаться
Да ну? Не смешите. 
Пожаловаться
яна
а у телефона есть такая функция? что б бьть роутером?

Пожаловаться
яна
точнее наоборот ... но наверно у ноута вай фай должен бьть
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
У ноута вай-фай как раз есть. Программист проверил- у него и вай -фай есть, так что еименно его вай-фай уловили. У дочки в техникуме есть 4 точки доступа к вай-фаю, бесплатные. На днях попробует войти в инет через вай-фай. 
Пожаловаться
Persephone
У меня легко устанавливается в настройках, но у меня телефон др.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
подключить телефон к ноутбуку, установить драйвер на модем телефона и в путь на просторы интернета

да ещё подключить услугу на телефоне
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вот что-то там не получилось. Драйвера качали на офиц. сате Леново. Там что-то запросили....непонятное. Программер сказал, есть сделать то, что запросили- слетит гарантия на ноут :shock: Как это, что это....вот и не знаю.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
нужен драйвер от телефона на модем. а вообще какая платформа на телефоне?
на официальном сайте ничего такого спрашивать не будут, будет тупо ссылка на драйвера
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Ой, дорогая...Я ж не хакер. Сидела себе в кресле, а программист лазил по инету, настраивал там что-то...Вот мне такое и брякнул. А что там и как - хоть убей-не знаю .
Я так поняла-драйвера он скачал и установил, а в самом телефоне в настройках не нашел модем...
Т.е. на ноуте открыл вкладку-"Подключаемые устройства" и там модема не оказалось. 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
я тоже не хакер))), покажете ему комментарии, может просветление на него снизойдет)

какая платформа на телефоне? это первое
установить драйвер на телефон, на модем. это второе
в вкладке сетевые устройства будет отображатся модем
Пожаловаться
Frida
вы же из Украины вроде? посмотрите Интертелеком, модем вай-фай стоит дешево и тариф тоже копеечный. а в вашем вопросе я тоже чайник - иногда вообще к соседу подключаюсь, если за свой забыли заплатить))))) 
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Да, и у меня ома Интертелеком. Но дома-комп, выносная антенна. Я тоже к Интеру склоняюсь, т.к. ей инет нужен, действующий на всей Украине, а не только в ее городе. 
Но вот я -чайник. Нужен вай-фай Интеровский или модем, как дома у меня в компе?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас