Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 08:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Всем доброго времени суток)) Обычно читаю темы,но вот решила спросить
совета.Это моя вторая тема ,так что не судите строго))))У нас в садике
полным ходом идет подготовка к школе.Все было прекрасно,научились бегло
читать,писать не плохо,на память не жалуемся.Есть одно НО,,,, Пришла я
сегодня как обычно утром в садик и вызывает меня воспитатель на
разговор.В группе есть девочка Катя и мой сын  влюблен в нее.Он помогает
ей во всем,ухаживает.Я знала что девочка ему нравиться и мы считали это
нормально,но воспитатель говорит что на уроках он стал рассеян,летает в
облаках,на учебу не обращает внимания.Если Катя общается с другим 
мальчиком мой сын лезет с ним  в драку.Запрещает остальным мальчикам
сидеть с ней,подходить и т.д. Если они ругаются с Катей он может
несколько дней здорово переживать из-за этого.Как сказала воспитатель
"он ее видит и глаза полные счастья". Вопрос вот в чем : наш воспитатель
говорит что это не нормально(за всю свою 30 лет-юю практику она такого
не видела) "именно такая любовь,дети в этом возрасте дружат!А у Вас это не похоже на дружбу." И советует сводить его  к психологу. Девочки что делать? нам правда нужен врач или рано бить тревогу?

P/S Сыну 6 лет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кузюля, 1 ребенок
ничего себе... посоветовать не знаю даже что. а говорит с мальчиком вы пробовали? что он говорит на эту тему?

Пожаловаться
* а*а *
у нас такое было тоже с сада.пошел в 1 класс и влюбился снова.в другую.я заколки покупала.он дарил:D
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
так и мы тоже заколки,колечки) конфеты там, даже цветочки
Пожаловаться
* а*а *
вот в 9 лет все прошло по тихому.сейчас нет таких любовий:D
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Мой сын "женился" на девочке в 5 лет,но там большая симпатия была со стороны девочки,сын как-бы принимал её расположение:).До школы постоянно вместе в садике были)Он ей цветочки носил,она за ним тарелку уносила:D
Сейчас оба учатся в разных школах,но дружить не перестают,встречаются,созваниваются,но без фанатизма
Сын сидит с девочкой за партой,тоже нормально ладит с ней))
На месте автора тоже беспокоилась бы,может  к психологу бы сводила
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Это нормально. Не трогайте малыша. 
Может пройдет, а может и на всю жизнь
любовь не лечится

Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Ишь чо, Ромео маленький! Страстный парень у вас растет. Поговорите с ним об этом с ним или доверьте папе, они как мужчины должны понять друг друга. 
Пожаловаться
Как в фильме "Вам и не снилось". Хоть и дети , по мнению взрослы, а чувства взрослые.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
ну... в фильме детки по-старше были явно)
Пожаловаться
Спасибо за напоминание. Я говорила о том, что взрослые думают, что детям настоящие чувства не положены. 
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
БМ говорит: не трогай его мальчик, у нас такой увлекающийся ,но поговорить обещал))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
симпатия и все такое может быть, но чтобы так это просто перебор. А бы на вашем месте сходила к психологу, может у вас в саду психолог есть. Если сейчас так, а что будет потом????

Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
У сына тоже в садике любовь была. Он её в гости приглашал и на свой день рождения. Пошли они в разные школы. Недавно встретили на остановке он её не сразу узнал. В школе тоже девочка нравится, но он уже не так открыто это демонстрирует.

Пожаловаться
Tesoro
я когда в школе преподавала, у меня были 5 классы. так вот весенний триместр прсто коту под хвост. у кого любовь, те вообще не учились. я бы попыталась объяснить ребенку, что любовь и занятия- разные вещи, и что нельзя ограничивать свободы другого человека (это я про драки, непускания играть с другими и т.п.)
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
я ему и говорю что учится надо  это одно,Катя твоя это другое.он вроде все понимает соглашается говорит что стараться будет,а потом как занятия он день нормально ,а день у него любовь,облака ...и про драки тоже говорим ,просто как воспитатель говорит у них с одним мальчиком прям война за эту девочку.вечные споры "я умнее ,я сильнее, я круче" ну и как следствие драка
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
то что девочка нравится и он ей знаки внимания оказывает ухаживает  это замечательно, но обычно мальчики ведут себя как джентельмены, а у вас маленький ревнивец проявляющий агрессию. мое мение  саму агрессию как то скорректировать необходимо попробуйте  самипоговорить  с ребенком если эффекта не будет  с помощью специалиста....  

Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
И у нас тоже в группе дружил с девочкой, потом садик закончился в 2010 году, мы жили в разных районах, соответственгно, разные школы, все сошло на нет, как-то в магазине встретили, так засмущался, повзрослели, все прошло..))

Пожаловаться
Елена
ну сходите к психологу, хуже то не будет :)
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Ну с психологом мне кажется можно проконсультироваться. Хоть без ребенка сходить, рассказать что и как. У нас тоже симпатия в садике была. Сейчас учатся в одном классе (3 класс у нас). Но без фанатизма. Хотя и проводить до дома может, и помочь. В выходные вот идем на др. к ней. Но мы и о школе думаем, и с другими общаемся. А у вас мне кажется перебор прям.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Моему 3 и он периодически  радует нас с папой заявлениями о скорой свадьбе - меняются  периодически только невесты. Поставили условие - доучиться и получить профессию:) Западает на красивых блондиночек - видимо. на контрасте со мной. Когда барышня нравится - может вообще сам подойти. увести за руку от мамы и не отпускать. Про праздники и нарядных барышень в кружевах вообще молчу. Беседы проводим периодически, но больше в плане профилактики драк. А вот квартирным вопросом озабочены серьезно - ведь лет через 20 этот вопрос встанет реально...
Вам просто надо почаще с ним разговаривать( а лучше в сказке рассказать или на мишках проиграть) о том, как себя хорошо вести, а как - нехорошо в плане отношений - ведь девочке такая "гиперопека"; тоже может не нравиться, драться нехорошо вообще. Учите его красиво проявлять свои чувства - все встанет на свои места со временем.

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
раньше он не дрался,пытался решать на словах .честно для меня открытие было что они бои устраивают.Спрашиваю про драки ответ один "он сам выпросил!"говоришь что так нельзя,"да я не буду его трогать если он ко мне не полезет!"
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Меня бы такой ответ насторожил - он кроме садика куда нибудь ходит? Папа для него авторитет? Ему нужна какая-нибудь спортивная секция для выброса адреналина, обязательно - тогда агрессия придет в норму и он будет себя контролировать.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Он ходит на УШУ 3 раза в неделю по 2 часа ,папа у нас ОГОГОГОГО какой авторитет.Мама рядом не стоит)))
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Тогда точно - к детскому психологу - по идее, драк быть не должно. Хотя может просто такой вот настоящий мужик и растет? Разве по другому надо-то? Чтоб не рыба, не мясо, мямля мамулина, сопливая козюлина?
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
как она мне сказала  сначала спор я больше,умнее и т.д а вот если соперник не согласен то уж драка.я так поняла соперник тоже подзюкивает периодически.но она говорит что не каждый день у них это, но периодически.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас