Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 18:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет....

Девочки, добрый вечер!
У меня такая "проблема", два месяца назад подарили щенка алабая, 65 см в холке, 38 кг....при всем этом девочка слишком уж худющая....:(
Кормлю,как и остальных своих собак,добавляю витамины разных групп....толку- ноль....ветеринар говорит,что "это у нее подростковое":shock::shock::shock:
Я была в шоке!!! Подскажите, может кто из вас сталкивался с таким...чем откармливали и прикармливали?? жалко смотреть на девчульку!!!
На фото ей 7 месяцев, сделано фото неделю назад....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Забавная я))
угу...лапа большая....глистогоню все время...кстати аппетит зверский))утром 5-литровая кастрюля еды, вечером чашка корма,не считая вкусных кусочков,которыми прикармливаю в течении дня и во время воспитательных работ.....у меня даже овчарка-восточница столько не лопает....хотя на вид она гораздо упитанней....
Пожаловаться
Колючка
Вы все таки для успокоения в ветеринарке анализы на паразитов ей сделайте. Но у щенков действительно бывает, что в каком то возрасте они идут в рост, достигают роста взрослой собаки, а уже потом набирают вес. Я больше чау- чау занималась- у них это не так видно из-за повышенной лохматости), но тоже есть период когда пуховой комок превращается в тощее, облезлое нечто))) детская шерсть клоками лезет, а взрослая еще не выросла. По возрасту может быть, что пока в рост уходит, а не в мощь.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А зачем Вы её "всё время" глистогоните???не чаще раз в 6 мес.А потом вообще только перед плановыми прививками.Это же печень очень сажает.
Пожаловаться
Забавная я))
ветеринар сказал три месяца подряд по одной таблетке в месяц..
Пожаловаться
Aquawoman
Ветеринара на мыло! Что за глупости?! Даже заглистованных собак глистогонят один раз, потом через 10 дней еще раз. Не портите собаке печень! Сдайте анализы именно на простейших, часто именно от них худеют
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
У моего алабая вечная проблема с "пожрать". Гурман. Аж перед соседями стыдно, худой.

Пожаловаться
Забавная я))
:D:D я вас понимаю)))меня тоже спрашивают,что мол,одну кормишь,а вторую нет??
Пожаловаться
Как всегда
А зачем насильно откармливать? Пусь себе животинка ест, сколько ей хочется. Зачем Вам ожиревший пёс? 
Пожаловаться
Забавная я))
нет конечно,ожиревший не нужен,но десяток кило прибавить не помешало бы))
Пожаловаться
Как всегда
А может у неё комплекция такая? Ведь Вы сами говорите, что она брачок. Как говорится - были бы кости, а мясо нарастёт. Не протеинами же её пичкать. Собака судя по всему здоровая (в смысле не больная), так что мне кажется, не надо этих лишних экспериментов.:)
Пожаловаться
Забавная я))
:up: спасибо)))
Пожаловаться
Ну у Вас и дарители:D:D:D:D:up:
Это,конечно не алабай,но пёсик хороший. Он Вас любит и Вы его не предавайте не смотря на его,уж простите , беспородность...
Пожаловаться
Забавная я))
повторюсь)))дарение- это громко сказано...собаку хотели усыпить,т.к продать как остальных через клуб не получилось.....а насчет беспородности...порода тут не главное..я огласила породу,чтобы все видели всю страшную силу проблемы(((спорить о породе малышки я не хочу,мне достаточно ее паспорта и подтверждения ветеринара по признакам породы...мне так то все равно,кто мои собачки...они у меня действительно умнички)))все три)));)
Пожаловаться
Вот и здорово :up: . Откормите ещё,не переживайте.
Пожаловаться
Забавная я))
:):up:
Пожаловаться
Любопытная особь
а это алабай?
по теме: у меня немец тоже довольно долго был тощий, только после 2-х лет "заматерел"
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
гульнула где-то алабаиха)))
Пожаловаться
Теплая волна
 Купите на рынке вымя коровье там масса витаминов и жира и цена бросовая.Мы для бультерьера брали правда 1 вымя может вытянуть и 10 кг ну и варится долго)) мы просто поваривали по куску  и перловую крупу в бульен,чтоб к утру распарилась,как на дрожжах наберется ваша красотуля.
Пожаловаться
Забавная я))
вот спасибочки...про вымя я не знала)))попробуем покормить...:up:
Пожаловаться
Оооо,кстати мы рубец покупаем(кладезь витаминов:up:) . Это желудок коровий.Выглядит отвратительно,но у Ральфа(лабрадор наш) аж глаза в кучу от одного только запаха.Душу за него продаст)))
Пожаловаться
Забавная я))
:D:D:D мои собакены за ливерку и сыр Родину наверное продадут)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не только выглядит, но и аромат(вонь)... У подруги лабрики его тоже обожают!!!
Пожаловаться
это да:(
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Зачем часто глистогонить? Печень собаке посадите ((( Извиняюсь, гадит она как с 5-литровой кастрюли? Много? Часто? Поноса нет? Проскакивает или не усваивается? Доберов откармливают на панкреатине, они часто тощие, а выставочная форма у них как у ротвейлера почти ))) Но вам то не на выставку,если я правильно поняла, так может и не надо, если собака себя нормально чувствует....
Пожаловаться
Забавная я))
прошу прощения:D:Dкакаем мы нормально,т.е как слон)))раз в сутки помет убираю...и конечно не на выставку...просто для себя...чтобы любить:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас