Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 15:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

моему чаду 2 недели и 1 день,мы на ГВ,все было отлично,молока было много,но последние 2 дня его практически нет,как восстановить лактацию или что это такое?даю сынуле 2 груди за один присест(т.к начинает капризничать,думаю,не наедается)подскажите,что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
чай с молоком попить, таблетки АПИЛАК, кушать самой побольше 
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
вот за таблетки такие слышала,они действительно помогают???с едой,честно говоря проблемы,не могу ничего толком поесть,
Пожаловаться
худеющая
так откуда молоку быть, если вы не кушаете?
таблетки хвалят.
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
++++Чтобы грудью кормить надо грудь кормить!
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
))))будем кормить;)
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Пейте горячий чай с молоком, ешьте хлеб с маслом, грецкие орехи, тогда и молока будет достаточно и оно будет жирненькое и малыш будет наедаться!
Пожаловаться
Ирина Иванова
Обязательно раз в день кушайте тарелочку горячего супа. Желательно, летнего варианта (без зажарки).
Пожаловаться
Грёза
Смесь.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
а если не хочется на смесь переходить?
Пожаловаться
Грёза
Вариант 2 - голодать. Ну, попробуйте чаи для лактации. Для спокойствия совести.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
капризы - это не признак недоедания.
считайте пописы

Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
писяет он часто,
Пожаловаться
значит наедается

капризы могут быть от многих причин. человек привыкает к новой жизни, имеет право не капризы. Для таких малышей природой заложено жить на руках возле груди.
не спешите со смесью.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
наверное,вы правы,когда с ним хожу на руках все тихо и спокойно.
Пожаловаться
ну и всё.

2 недели человеку, а вы хотите чтобы и сон был хороший и ел правильно)) он еще не сообразил что произошло.
Пожаловаться
Алёна, беременна 39 недель
Сообщение от ИННА ОВЕЧКИНА, 27 августа 2013 года в 16:03
писяет он часто,
У Вас на мой взгляд нет причин переживать по поводу нехватки молока... Вот чередование грудей бы немного поправить-лучше в одно кормление из двух грудей не кормить. Потому что так ребенок съедает только переднее молоко, насыщенное сахарами, но не добирается до заднего жирного молока. Вследствие этого могут быть проблемы с набором веса и повышенным брожением сахаров в кишечнике ребенка. Попробуйте давать грудь следующим образом-в течение 2-2,5 ч давайте только одну грудь, потом в течение следующих 2-2,5 ч-только другую.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я ему даю вторую только тогда когда он повторно капризничает,а так он тягает до последнего его.потом после него пробую досцедить-ни капельки нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Либо смесь, либо искать консультанта по ГВ

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Купите чай для лактации, я пила Лактовит вроде называется. Побольше жидкости. И по назначение врача пила Апилак.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я сегодня купила ХИПП,чай ,буду пробовать.а АПИЛАК помогает?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я вот точно не могу сказать. После выписки из роддома пару недель Апилак принимала, у меня молоко ручьями текло, то ли от таблеток, то ли само по себе приходить начало. Потому что потом не было никаких проблем. Я мало пила эти таблетки.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
вот у меня тоже так было после роддома,малыш поел,потом сцедилась,в холодильнике всегда 3-4 бутылочки прозапас сцеженного молока было,а теперь не пойму что такое.спасибо,попробую АПИЛАК еще купить.дай бог чтоб наладилось
Пожаловаться
Сообщение от ИННА ОВЕЧКИНА, 27 августа 2013 года в 16:07
вот у меня тоже так было после роддома,малыш поел,потом сцедилась,в холодильнике всегда 3-4 бутылочки прозапас сцеженного молока было,а теперь не пойму что такое.спасибо,попробую АПИЛАК еще купить.дай бог чтоб наладилось
Ого! А зачем такой запас? Просто интересно)
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я сначала его оставляла,все боялась,а вдруг не наестся,а потом вылила почти все вылила,оставила самое свежее.вот так!!!а теперь и сцедить то нечего.:shock:
Пожаловаться
Ну, Вы только не расстраивайтесь по этому поводу. Если Вы пока не планируете каких-то отлучек по каким-то делам без ребенка, то запас Вам вряд ли понадобится. Просто у Вас молока много. А то, что сейчас Вам стало казаться, что его  меньше-просто Вы на пути к установлению лактации. Потом молоко вообще будет вырабатываться только в процессе сосания. И грудь будет постоянно мягкой. Если хотите основательно успокоиться и быть уверенной, что ребенок наедается-считайте пописы. На чистом ГВ без докормов и допаиваний в сутки должно быть не меньше 12 пописов / мокрых пеленок/ползунков. Тогда-все в норме, наедается. Просто снимите на сутки памперс и посчитайте, сколько раз малыш за эти сутки пописает. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас