Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 15:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

моему чаду 2 недели и 1 день,мы на ГВ,все было отлично,молока было много,но последние 2 дня его практически нет,как восстановить лактацию или что это такое?даю сынуле 2 груди за один присест(т.к начинает капризничать,думаю,не наедается)подскажите,что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
чай с молоком попить, таблетки АПИЛАК, кушать самой побольше 

Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
вот за таблетки такие слышала,они действительно помогают???с едой,честно говоря проблемы,не могу ничего толком поесть,
Пожаловаться
два хомячка пара
так откуда молоку быть, если вы не кушаете?
таблетки хвалят.
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
++++Чтобы грудью кормить надо грудь кормить!
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
))))будем кормить;)
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Пейте горячий чай с молоком, ешьте хлеб с маслом, грецкие орехи, тогда и молока будет достаточно и оно будет жирненькое и малыш будет наедаться!
Пожаловаться
Ирина Иванова
Обязательно раз в день кушайте тарелочку горячего супа. Желательно, летнего варианта (без зажарки).
Пожаловаться
Грёза
Смесь.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
а если не хочется на смесь переходить?
Пожаловаться
Грёза
Вариант 2 - голодать. Ну, попробуйте чаи для лактации. Для спокойствия совести.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
капризы - это не признак недоедания.
считайте пописы

Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
писяет он часто,
Пожаловаться
значит наедается

капризы могут быть от многих причин. человек привыкает к новой жизни, имеет право не капризы. Для таких малышей природой заложено жить на руках возле груди.
не спешите со смесью.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
наверное,вы правы,когда с ним хожу на руках все тихо и спокойно.
Пожаловаться
ну и всё.

2 недели человеку, а вы хотите чтобы и сон был хороший и ел правильно)) он еще не сообразил что произошло.
Пожаловаться
Алёна, беременна 18 недель
Сообщение от ИННА ОВЕЧКИНА, 27 августа 2013 года в 16:03
писяет он часто,
У Вас на мой взгляд нет причин переживать по поводу нехватки молока... Вот чередование грудей бы немного поправить-лучше в одно кормление из двух грудей не кормить. Потому что так ребенок съедает только переднее молоко, насыщенное сахарами, но не добирается до заднего жирного молока. Вследствие этого могут быть проблемы с набором веса и повышенным брожением сахаров в кишечнике ребенка. Попробуйте давать грудь следующим образом-в течение 2-2,5 ч давайте только одну грудь, потом в течение следующих 2-2,5 ч-только другую.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я ему даю вторую только тогда когда он повторно капризничает,а так он тягает до последнего его.потом после него пробую досцедить-ни капельки нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Либо смесь, либо искать консультанта по ГВ

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Купите чай для лактации, я пила Лактовит вроде называется. Побольше жидкости. И по назначение врача пила Апилак.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я сегодня купила ХИПП,чай ,буду пробовать.а АПИЛАК помогает?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я вот точно не могу сказать. После выписки из роддома пару недель Апилак принимала, у меня молоко ручьями текло, то ли от таблеток, то ли само по себе приходить начало. Потому что потом не было никаких проблем. Я мало пила эти таблетки.
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
вот у меня тоже так было после роддома,малыш поел,потом сцедилась,в холодильнике всегда 3-4 бутылочки прозапас сцеженного молока было,а теперь не пойму что такое.спасибо,попробую АПИЛАК еще купить.дай бог чтоб наладилось
Пожаловаться
Сообщение от ИННА ОВЕЧКИНА, 27 августа 2013 года в 16:07
вот у меня тоже так было после роддома,малыш поел,потом сцедилась,в холодильнике всегда 3-4 бутылочки прозапас сцеженного молока было,а теперь не пойму что такое.спасибо,попробую АПИЛАК еще купить.дай бог чтоб наладилось
Ого! А зачем такой запас? Просто интересно)
Пожаловаться
ИННА ОВЕЧКИНА, 2 ребенка
я сначала его оставляла,все боялась,а вдруг не наестся,а потом вылила почти все вылила,оставила самое свежее.вот так!!!а теперь и сцедить то нечего.:shock:
Пожаловаться
Ну, Вы только не расстраивайтесь по этому поводу. Если Вы пока не планируете каких-то отлучек по каким-то делам без ребенка, то запас Вам вряд ли понадобится. Просто у Вас молока много. А то, что сейчас Вам стало казаться, что его  меньше-просто Вы на пути к установлению лактации. Потом молоко вообще будет вырабатываться только в процессе сосания. И грудь будет постоянно мягкой. Если хотите основательно успокоиться и быть уверенной, что ребенок наедается-считайте пописы. На чистом ГВ без докормов и допаиваний в сутки должно быть не меньше 12 пописов / мокрых пеленок/ползунков. Тогда-все в норме, наедается. Просто снимите на сутки памперс и посчитайте, сколько раз малыш за эти сутки пописает. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас