Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2013, 14:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Работаю со 2.12.2012. Хочу перед декретом в отпуск. Декрет с 13.09. Сколько дней мне положено отгулять?
Они вообще меня не хотят отпускать, мол в декрете отдохнешь:(! А я уже хочу!
Подскажите, умные люди, пожааааааааааааааалуйста! Заранее благодарствую!


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
отпуск обычный уже отгуляли?
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Нет, я еще не отгулов, не больничных не брала. Они все "лето" разобрали, а я сижу как дурочка, парюсь!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Грозите трудовой инспекцией,не имеют права.Закон в тк  есть,кажется 250 ст
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Не хочу пока сильно нервы трепать себе. Нужно сначала узнать на что я имею право!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
260 ст Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Спасибо!!!
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Тоже самое(((( Вот жду сентября...
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Как я вас понимаю! Сижу в душном помещении, внутри сынок танцует, кАшмар!
Пожаловаться
Катя Луговая
не знаю сколько и как положено, честно.
Но я гуляла 2 недели. потом месяц перед декретом на "больничном" сидела ))))
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Моя врач на больничном и я не могу взять себе "больничный"!
Пожаловаться
Катя Луговая
моя тоже была. мне заменяющая ее выписывала )))
Пожаловаться
Ольга Семёнова
там такая грымза сидит, я даже забыла с перепугу срок!:D
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Отпуск весь должны отгулять, не зависимо от того сколько отработали. У меня похожая ситуация, мне весь дают.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
беременные уходят в отпуск по своему желанию и кода захотят. Вам даже заявление за 2 недели писать не надо, за пару дней  и все. обязаны отпустить.


Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Пожаловаться
Ольга Семёнова
Спасибочки!!!
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
имеете право взять основной - 28 дней, если есть дополнительный - тоже. если сейчас не отгуляете, то отпуск сохранится за Вами.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
по закону обязаны предоставить отпуск .статья 260 Трудового кодекса РФ." Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя."
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
если у вас есть возможность то не берите вы себе отпуск. Я в свое время когда была беременна тоже хотела в отпуск пойти, но хорошие люди подсказали что если не сильно горит лучше оставить. Т.к когда вы должны будите выйти на работу из декрета ,вы можете взять себе то что не отгуляли  , вам этот отпуск ой как пригодится! 
Мне очень к стати был, ребенок по очереди в садик не попал, я еще месяц  дома  отсидела.. А на след. отпуск вам нужно будет пол года отработать!!!


Пожаловаться
Ольга Семёнова
Не факт что я сюда вернусь! По з/п обманули. Я хотела уходить, но узнала что беременная, осталась.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
так подождите вам еще 3 года в декрете сидеть, все что угодно может произойти,  с работой по нашей жизни тяжело сейчас, за то потом выйдите уйдете сразу в отпуск который не отгуляли и вам за него оплатят
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
а как его оплатят если там будут считать последний доход,так в деньгах точно потеряешь,ведь выплаты по уходу за ребенком меньше заработной платы
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ну не знаю как у вас у меня считался оклад когда я уходила в декрет 
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
у всех все считается по стандарту:D  вы когда берете отпуск или уходите в декрет вам его считают по среднему заработку, тоже самое когда после декрета берете отпуск. Только в этом случае средний заработок получается меньше, потому как та сумма,что начисляется в отпуске по уходу за ребенком составляет 40% от оклада. Поэтому выгоды тут нет.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
так оплата идет до полутора лет, дальше сидишь как говориться лапу сосешь... а тут выйдет из декрета и в отпуск уйдет хоть что-то получит. Честно не знаю у меня з.п была 10 000 , отпуск около восьми вышел.... хоть что-то.. Ой как хорошо что я со старой работы ушла. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас