Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 июля 2013, 09:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет!

Здравствуйте!Моей знакомой нужна ваша помощь.Я часто читаю форум , каждый день люди здесь задают вопросы и находят ответы,надеюсь и вы мне поможете. 
  Моя знакомая Наталья  вышла на пенсию и продолжает работать вот уже три года в отделе культуры методистом клубного учреждения,ей за эту специальность полагаются ежемесячные  коммунальные выплаты,но так как она на пенсии ПФ ей отказал,объясняя ей тем,что в отделе культуры в сельском поселении  надо проработать не менеее 10 лет,а у нее более 10 лет по трудовой книжке,но раньше она жила и работала  в Туркмении,т.е. ей надо предоставить справку с места работы и то,что она работала в сельск.посел.,она не может,т.к. теперь живет в России.
  Подскажите куда ей обратиться?Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А оно ей прям так срочно надо??? Просто, мне кажется, в россии со всей этой системой лучше не связываться. Пенсию получает да ещё и работа есть - считай счастливый человек

Пожаловаться
Альбина
запрос надо письменно в Туркмению направить ,на прежнее место работы или в архив, а вот кто запрос должен направлять ,ваша подруга или ПФР не подскажу
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сама и должна запрашивать. Офисияльное письмо в глав архив. 
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Туркмения другое государство, и справка вашей знакомой не поможет.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
пусть пишет запрос в сельский совет того села где она работала в туркмении с просьбой выслать такую справку
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вы знаете, это очень ситуация неприятная- человек на пенсии, занимает рабочее место, на котором мог бы кто-то из молодежи работать. да еще и требует дотаций. Не слишком ли? Без обид, но всех денег не заработать таким образом, подобных людей не очень любят :(
Пожаловаться
Подснежник
так ведь она заработала эти льготы и имеет на них полное право. в чем ее вина?
Пожаловаться
Я не знаю как сейчас, но были такие правила (еще с советского времени), что тот, ктоо вышел на пенсию и продолжает занимать рабочее место лишается всяческих дотаций за счет двойного заработка. Не могу с уверенностью сказать, что подобные правила могут действовать в Вашем регионе, но нужно учитывать подобную вероятность.
Пожаловаться
Подснежник
ну так с советских времен уже 10 раз все поменялось. и если такая льгота есть, то она имеет полное право ей пользоваться.
Пожаловаться
СОВа
Льгота положена пенсионеру?
Так она как бы не пенсионер, раз работает!
Я вообще считаю, что должны либо пенсию либо ЗП платить
Пожаловаться
+++++++++
тут нереально молодежи хоть какую-нибудь работу найти, а пенсионеры гребут двумя лопатами. несправедливо получается! село, тем более, там вообще с работой атас 
Пожаловаться
Подснежник
ну что вы считаете никого не интересует. есть закон, ясное дело никто ей ничего не даст, раз не положено. но ведь положено. иначе бы она и заморачиваться не стала. И пенсионный фонд не богадельня, который деньги направо и налево раздает. Положено - дадут, не положено - до свиданья. В чем проблема вообще не пойму?
Пожаловаться
Подснежник
мои свекры оба пенсионеры и оба работают. почему же они не пенсионеры? получают и пенсию и зарплату. заработали же. в нашей стране пенсия платится по достижении пенсионного возраста в любом случае.
Пожаловаться
Tesoro
пусть делает запрос по старому месту работы. Присылают такие справки кучами, когда в перевод-бюро работала, много их переводили из разных бывших союзных республик. Если печать не читалась или запись стерлась, ПФ заставлял приносить справки или стаж не учитывался. Просто они пришлют ответ скорее всего на туркменском. Потом будет проблема найти переводчика(((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас