Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 09:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен совет

Здравствуйте девочки я к Вам за совет. решила поступать учиться на логопеда , если честно мучают сомнения по поводу дальнейшего устройства дет. садов не так много , .Смогу ли устроиться после учебы, вообще выбирала между логопедом и психологом , подскажите пожалуйста , может кто учиться или отучился с какими трудностями сталкивались , город у нас маленький ,живу в Оренб.обл, г.Орск.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Частные логопеды процветают. К хорошим очередь за год выстраивается, нужное дело, дерзайте!

Пожаловаться
anna antonova
Лучше на логопеда-всегда заработаете частным образом.
Пожаловаться
Povarova Svetlana
спасибо большое за ответы
Пожаловаться
ЛОгопеды работают не только в садиках. Частный центры развития, медицинские центры и т.д. очень востребовано сейчас. а психолог как правило ни о чем.
Пожаловаться
___
логопеды хорошо зарабатывают так то если это грамотный логопед.

но и учиться на него дорого.............в моем инсте год около ста тысяч стоит...

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:shock:логопед всегда будет нужен и для работы, и для своих близких, моя сестрёнка первый курс закончила, очень нравится  вторую ссесию сдала лучше первой - 4 пятёрки автоматом, и одну 4, очень ревела правда, 1 балла до пятёрки не хватило.

психологию они тоже учат.
 Есть развивающие центры, где работают хорошие логопеды, можно всегда работу найти, например 1 приём у логопеда (в Копейске,Челябинской области) для деток дошколят   от 800руб, а для годовалый от 350(развитие речи),
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Чтобы устроиться работать психологом нужно 2 образования! Медицинское и педагогическое, да и профессия честно говоря сомнительная.... а логопед очнь востребован,  заметила что последнее время все больше детей нуждаются в коррекции речи

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и какие 2 образования нужны чтоб работать психологом??? пс в жизни не видела ни одного толкового психолога
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Когда то я тоже хотела идти на психолога, но знающие люди мне глаза открыли.... 
Пожаловаться
я вообще это за ценную профессию не считаю. помню была мода быть психологом, а на деле люди начинали пороть какую-то хренотень:angry:
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Какую чушь. У нас есть психолог в школе. По секрету это родственница директрисы. Молодая дура сидит, скачала с инета 3 теста, протестировала детей, и начала родителей по одному вызывать, бред нести. Я ее послушала, угорала долго. Просто когда в меде училась у нас был курс клинической психологии. С наслаждением размазывала ее по плинтусу. Сколько удовольствия получила:)
Пожаловаться
Katenok
В районной поликлинике логопед есть
Пожаловаться
Гали
Для работы психологом природный талант нужен больше, чем где-либо. Если плохой актер, например - это не страшно, то плохой психолог - катастрофа. Если такого таланта нет, тогда логопедом - здесь достаточно стать крепким профессионалом.
Пожаловаться
если хороший логопед с ОПЫТОМ, но в вашем мален городе думаю прорветесь. дело хорошее, востребованное.
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У нас тоже маленький город, логопеда днем с огнем не найти, только в саду. А те кто практикуют на дому, очередь за год или по БОЛЬШОМУ знакомству. Так что не прогадаете я думаю. И при деньгах будите. Логопел более востребован чем психолог. 

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Идите на дефектолога
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Логопеды всегда в цене, тем более сейчас.
Дети из-за компов и телеков плохо разговаривают.
У знакомых дети ВСЕ к логопеду или ходят или ходили.
Без работы не останнетесь.
Пожаловаться
Елена Бусинка, 1 ребенок
не идите работать в дет.сад. получите лицензию и будете работать на себя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас