Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 11:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

я сама с Узбекистана. 2 года назад решила перебираться так сказать на историческую родину в Татарстан (моя бабушка сама там рождённая и все родственники по сей день живут там). уехала. сделала вид на жительство. так как с видом на жительство необходимо работать именно в России пришлось прибегнуть к старым знакомствам... я долгое время работала в Узбекистане на турецкой фабрике по производству трикотажного полотна и готовой продукции, специалистом планового отдела. эта гигантская фабрика имеет свой торговый дом в Москве, вот именно туда я и устроилась на работу предварительно поговорив с ген.директором( турок) об моих обязанностях и зароботной плате.
приехав в Москву я с помощью друзей сняла комнату (не прибегая к услугам нового шефа) и сразу же вышла на работу. первую неделю всё было хорошо, работала, вливалась в коллектив. где-то через недельку меня вызвал ген.директор и поинтересовался всё ли у меня хорошо нет ли проблем с деньгами и предлагал свою помощь, я отказалась сказав что всё хорошо и проблем у меня нет. ещё через неделю он начал мне названивать и приглашать к себе домой (в 23 часа ночи!!!) поговорить. я всеми силами (как можно вежливо) отказывалась! после нескольких таких звонков, моему терпению пришёл конец ,и я возмутившись что он меня не за ту принимает потребовала что бы он прекратил эти звонки! через некоторое время я была уволена!!!
вернувшись в Узбекистан я (не будь дурой) устроилась на работу на ту самую фабрику. и вот буквально несколько дней назад приезжает ген.директор того торгового дома и сталкивается со мной (видели бы вы его морду!!!). сегодня увольняют девочку из нашего отдела не объяснив за что, говорят попала под сокращение (она новенькая, всего неделю работала) а когда наше непосредственное начальство не поняв как это без их ведома уволили их работника, пошли разбираться в отдел кадров, им сообщили (по секрету)  что это решение ген. директора того торгового дома, сказал что не желает что бы этот человек здесь работал! (хотя какое право он на это имеет) но руководство пошло у него на поводу!
так вот к чему я это всё пишу... я просто уверенна что отдел кадров перепутал её со мной! (турки вообще плохо запоминают наши имена)  так как её он знать не знает и даже никогда не видел! не мог он требовать что бы она была уволенна! благо он сейчас опять вернулся в Москву но боюсь в скором будущем он вернётся и ошибка будет исправлена, а мне до декрета ещё месяцев 5(. ума не прилажу что делать, голова уже болеть начала! может кто что подскажет?
спасибо что прочитали до конца....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
беременныхНеИмеютПраваУвольнть,Расслабьтесь:)

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это узбекистан. не факт, что там действует норма про беременных.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 29 апреля 2013 года в 11:23
это узбекистан. не факт, что там действует норма про беременных.
Действует.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
у нас их уже столько уволили! и ведь не докопаешься везде у них свои связи всем рот деньгами закрывают(((
Пожаловаться
МайскаЯ
ПрокуратураЛюбитТакиеСлучаи;)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Работайте потихоньку, на глаза никому не попадайтесь. Справку из консультации принесите, хрен вас уволят беременную.

Пожаловаться
Марья Царевна
Сиди тихо и не рыпайся.Авось до декрета дотянешь.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
я уж и так9 но работаю в офисе у всех на виду(((
Пожаловаться
Марья Царевна
Не рассказывай никому о ссоре с директором.Тогда никому и в голову не придет ему о тебе рассказать. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
по возможности не попадаться ему на глаза.
Пожаловаться
Celine
 а на каком таком основании вас могут уволить?вы же не на испытател.сроке...надо же...козёл какой
Пожаловаться
Celine
 больничный берите один за другим
Пожаловаться
МайскаЯ
ТочноЧтоКозлищеЕщеТот:(
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Беременных не имеют права увольнять ни в Узбекистане, ни в России.

Пожаловаться
Вера
если Вы беременны, Вам нечего бояться.. уволить Вас не могут...только сократить из-за ликвидации фирмы, а она вроде у Вас процветает...

Пожаловаться
Он часто приезжает??? Может успеешь и доработать. А вообще смени имидж после декрета,думаю уже через 3 года всё забудется. Ну а девочку не ты же уволила??? Твоя совесть чиста.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
я уже 3 месяца работаю он первый раз приехал. но это не о чём не говорит он может и каждую неделю приезжать( а не увидеть меня не получится он как приезжает так сразу же к нам ведь всё начальство у нас сидит (мы что то вроде головы)) мне бы до декрета досидеть ведь сейчас ни куда не возьмут( а потом я всё равно в Татарстан переезжать буду.
Пожаловаться
ну сейчас же ты можешь купить очки-хоть прозрачные без диоптрий,смени причёску.животик вперёд)))Вряд ли он "положит глаз" на беременную. Раз ты говоришь имена не запоминает-то внешность он уже подавно забыл.
А может ту девочку уволил тоже по такой же причине ,что и твоя..Не дала
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
он её даже не видел!!! и он меня не домогается, я этого не боюсь (всегда послать куда подальше смогу), боюсь что уволят не дадут до декрета доработать( а они могут! многих так увольняли или в такие условия ставили что беременные не выдерживали и сами заявление писали(.
Пожаловаться
да да поняла. если это возможно попробуй поговорить с врачом в ЖК,намекнуть что на работе вот такая ситуация и возможно ли будет взять больничный,пока его нет-работай. Время летит быстро.скоро лето-пора отпусков,может он уедет отдыхать,дальше и сама возьмёшь отпуск и затем в декрет.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
А вообще не все турки плохие. Но этот урод конечно.
Пожаловаться
Леся
Беременных не имеют права увольнять вроде как...
Пожаловаться
Олюшка
Не забивайте голову. Вамнужно до декрета доработать - вот и работайте. Уволить вас не могут, вот и не переживайте.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
ещё как назло у меня обе сестры там работают(( (с хорошей работой проблематично, а там деньги хороши и платят! боюсь им из за меня достанется если на крайнии (прокуратура) меры пойду.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Когда в следующий раз приедет,идите сразу на больничный,живот болит ,голова и тд.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас