Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 00:23, Досуг, Обо всём на свете

нужен совет

Девочки,помогите советом (форум сила,и я всегда читаю все комменты, и тех кто согласен в чем то, и тех кто нет)

В общем ситуация такая.У меня есть подруга у которой ребенок от первого брака.С его отцом она разошлась когда тому был годик. Она очень красивая,и проблем до 9 лет ребенка старшего не знала,всегда были мужчины,которые ей помогали и были рядом,но ни за кого она замуж тогда не хотела.Лет 5 назад она встретила женатого мужчину и полюбила его больной любовью,он тоже говорил,что любит а на самом деле просто брал то, что нужно некоторым женатым мужчинам,которые изменяют. Ну все это время мы (я и наша общая подруга,которая давно уехала жить в другую страну) ей тоже помогали и никогда ни в чем не отказывали,т к этот мужчина ее особо не содержал,так все за любовь просто.2 года назад она от него беременеет и рожает ребенка.К слову,он за все время  уходил и возвращался 23 раза и последний раз на схватках, (в слезах везла ее в роддом),ну в общем мы все сделали все помогли, все что нужно от и до сделали и купили.Все что можно от туда прислать присылает та подруга,все что можно тут купить покупаю я.Я не могу сказать,что мы богато каждая живем,но помочь можем. Для нас это нормально т к и ей и на детей,т к у них есть деньги только на еду,а у нее еще родители престарелые больные,2 детей да еще и хахаль  и все в 2-х комнатной квартире. Но мы все вместе с детства дружили и ее очень любим.
В общем сегодня звонит она ревет и говорит,что старший сын сказал, что чувствует себя ненужным ей и хахалю, и вот та подруга обещала купить компьютер и никак не покупает.Как связать эти 2 события я так и не поняла,но спросила зачем второй комп если есть первый? ответ меня поразил,оказывается хахаль не может уступить комп сыну. На вопрос,почему он не может комп ребенка отдать ребенку и себе купить еще один - ответ был денег нет.На предложение купить б/у комп для хахаля подруга ответила отказом,типа танки может не потянуть. На предложение купить ребенку ноутбук,тоже почему то отказ. И если проблему не решить хахаль может уйти и ей не на что жить будет. Я пообещала позвонить подруге той и напополам конечно подарить старшему ребенку компьютер,  мы поговорили с ней,и конечно решили компьютер купить напополам (нам жалко очень старшего малыша, который и не всегда к ним в комнату войти может). Но мы не знаем как проверить,точно ли он старшему ребенку достанется,или просто может тот первый сломался или танки эти не тянет и как это выяснить не знаем.
Но мы зашли в тупик с ней cегодня при разговоре по телефону,подруге и детям мы всегда готовы помогать,но тут уже как то косвенно мы хахалю помогаем,
и нам очень обидно, и как отказать  в следующий раз.....тоже не знаем.....вдруг ошибаемся.....
Или раз уже начали, что после драки кулаками махать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Извините, а нахрена девятилетнему ребенку отдельный компьютер?????

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик
потому что другим воспользоваться нет возможности
На полчаса в день пустили-поиграл-до свидания.
А больше ни для чего ребенку он не нужен.
Вы еще квартиру ему купите, в девять лет.
Светик
ну вот не пускает
Вот пусть подруга сама и разруливает свою семейную ситуацию и строит систему взаимоотношений между сыном и хахалем. Вы-то тут причем?
Светик
это из серии мы в ответе за тех кого приручили....мы не знаем как нет сказать....
Сообщение от Светик, 2 марта 2013 года в 00:39
это из серии мы в ответе за тех кого приручили....мы не знаем как нет сказать....
обыкновенно.... если не дай Бог нужны будут деньги на лекарства -мы поможем, аздесь извини...
Села на шею Вам ваша подруга и ножки свесила и тихо радуется со своим хахалем -какие у нее дурочки подружки и ее и хахаля обеспеивают...
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 2 марта 2013 года в 00:39
обыкновенно.... если не дай Бог нужны будут деньги на лекарства -мы поможем, аздесь извини...
Села на шею Вам ваша подруга и ножки свесила и тихо радуется со своим хахалем -какие у нее дурочки подружки и ее и хахаля обеспеивают...
это точно
Для начала перекройте денежный поток.
Иначе и детей ее будете содержать до старости, и ее с хахалем.
Уже сейчас девятилетний ребенок умело манипулирует матерью
и подругами матери. Вы кого сообща из него вырастить хотите,
второго хахаля??
А кто сказал, что это ребенок манипулирует?;)
Старший ребенок сказал со слов подруги, что чувствует себя ненужным, а вот компьютер мог бы решить ситуацию.
Вот и я об этом -
со слов подруги
Сообщение от ФунтиЩЩе, 2 марта 2013 года в 00:44
Старший ребенок сказал со слов подруги, что чувствует себя ненужным, а вот компьютер мог бы решить ситуацию.
а мне что то подсказывает, что ребенок об этом сам не знает;)
Заморская
Компьютер может усугубить ситуацию, а не решить. Ребенку нужен не компьютер, а внимание. Лучше его в парк или музей сводите
Сообщение от Заморская, 2 марта 2013 года в 00:56
Компьютер может усугубить ситуацию, а не решить. Ребенку нужен не компьютер, а внимание. Лучше его в парк или музей сводите
Да простая манипуляция это. Или со стороны ребенка, или со стороны подруги - вы меня не любите купите мне комп, вы меня не любите купите мне айпад, вы меня не любите купите мне квартиру на Кутузовском проспекте, и т.д.
Заморская
согласна на 100%
ДАВАЙТЕ  тогда и хахаля ее содержать, ей на 18 лет, не девочка уже
Сообщение от Заморская, 2 марта 2013 года в 01:00
согласна на 100%
ДАВАЙТЕ  тогда и хахаля ее содержать, ей на 18 лет, не девочка уже
Вот Автор сообща с подругой, которая живет за границей и содержит эту подругу с хахалем и двоих детей.
И, видимо, всех всё устраивает)
Светик
пыталась.....когда физически возможность была,cейчас не буду конечно
ничего ни цирк ни театр ни дельфинарий,даже на секцию карате ходить отказался
Заморская
это плохо, а какие у мальчика интересы? кроме компьютера?
Светик
:(улица
Заморская
:angry:
Заморская
хоть кружки какие посещает?
Светик
нет
Заморская
Это печально, когда у ребенка отсутствуют интересы, это конечно камень в огород мамы. Я бы на вашем месте компьютер не покупала - нашла бы повод отказать. Ребенка жалко, но вряд ли вы в корме сможете исправить ситуацию.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас