Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 сентября 2015, 15:16, Досуг, Обо всём на свете

нужен ли второй ребенок?

Всем привет. Тема просто поболтать ))) Навеяна она моим непостоянством относительно мнения  о появлении второго ребенка!
Если про меня то: всегда хотела и хочу 2 и больше детей! Хотела родить чем раньше ,тем лучше. Но. Замуж вышла в 24, родила в 25))) Сейчас маське 3 года! После КС прошло достаточно времени, и даже сданы все анализы у гинеколога , была у стоматолога и вообщем- то готовы мы ко второму! И вот меня посещают такие мысли:
1. надо сейчас,иначе потом не решусь, да и муж у меня будет уже в солидном возрасте,лет через 5 

2. Сын только в сад пошел т.е жизнь только началась (ну та которой не было 3 года
)
3. Ну должно в семье быть 2 детей (хотя бы даже друг другу потом в помощь потом)
4. А вдруг, что случиться и не потянем! 
 Читала вот в  теме, что все ок было когда планировали, а потом не задалось с финансами.... 
да и сама офигела в этом году от цен на одежду! ботики осенние нашли самые дешевые за 2500р и куртка теплая осенняя со штанами 4000р  - это не напряг для нас вроде. Приемлемо.. Но цены ведь будут расти....
И вот так на каждое ДА, у меня есть свое НЕТ. 
Как вы планировали второго? А если решили , остановиться на одном,то почему? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Да, нужен!

Я второго не очень хотела.
А сейчас думаю, что третьего зря не родила. 
Пожаловаться
Елена соловей
Вот-вот)))
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
аналогично- только ДА у мужа, НЕТ - у меня )
сейчас посчитала пособия- оказывается не все у нас плохо)

Пожаловаться
ленка- пенка
я прост оочень-очень хотела ребенка, да и финансовая стабильность наступила.
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Вот лишний раз убеждаюсь - чем больше планируешь и задумываешься, тем больше "НЕТ" выплывает. Поэтому лучше не задумываться, а делать

Пожаловаться
мозг тяжело отключить
Пожаловаться
Ладошка
Это точно!!! У меня такой же выбор стоит. Больше всего пугает именно финансовая нестабильность. Но и одному в семье ребенку скучно. Да и хотелось бы девочку. Но чем кормиться пока в декрете сидеть буду? У нас с мужем заработок сейчас 50/50.
Пожаловаться
у нас финансово нормально, у меня другие сомнения... да и старшая уже большая )
Пожаловаться
Ладошка
Это я тоже понимаю. Я полной мере поняла, что "свободна"
, когда сын стал спать в своей комнате,. У меня появилось время на свои увлечения, неторопливые походы по магазинам, совместные путешествия тоже стали более комфортными и разнообразными. Совершенно отвыкла от жизни по расписанию.
Пожаловаться
а уж как я свободна , и как то не хочется терять эту свободу
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня дочь и сын с такой разницей
А сейчас у неё разница будет вообще 24 года, зато иногда нас отпускают на всю ночь гулять
Пожаловаться
ого..нескромный вопрос- вам с мужем сколько лет? ибо это для меня один из факторов в пользу НЕТ
Пожаловаться
Старшую рожала в 18, думала ей будет 18 мне 36 и буду я гулять, ага счаз в 34 сыночка, а потом меня переклинило- хочу третьего и все тут, в 39 третья родилась, а вот сейчас четвертый(правда не планированный) -со дня на день жду родов, а мне неделю назад стукнуло 42
Муж на год старше меня
У меня бабушка отца моего родила в 50, но он был пятым, правда рожала через два месяца после старшей дочери
Пожаловаться
абалдеть...
мне 39 будет в апреле, мужу 55..вот меня больше его фактор и смущает- ребенку 25, папе 80...как то уже прадедушкой нужно быть ))))
Пожаловаться
Да, с папой у Вас засада, но в таком возрасте отцы как то молодеют что ли, дети им продлевают жизнь, новая цель появляется, есть куда стремится, для кого жить дальше и дольше
Пожаловаться
да папа у нас здоровее некоторых 30-летних... но все равно меня терзают смутные сомнения.....
Пожаловаться
Сомненья терзают в любом возрасте, глаза боятся, а руки делают, если уж рожать то сейчас, они такие прикольные когда маленькие, а вот возраст с началом школы не люблю- характер дюже вредный вылезает, слишком самостоятельными становятся
Пожаловаться
дочка сказала никого ей не надо- она за 17 лет привыкла быть одна )
Пожаловаться
Моя даже ревновала, сама призналась, говорит- умом понимаю, а сделать с собой ничего не могу, ну вот почему ему все, а мне нет
А теперь она для него все, еще и крестная, и защищает его и везде возит, но вот своих пока не хочет
Пожаловаться
сложно мне решиться...скорее все такие нет чем да
Пожаловаться
Перестаньте предохраняться на годик -два, отдайте все на волю бога или кто там на верху, получится будет еще один ребенок, нет значит не суждено
Пожаловаться
с Лерой я в первый месяц отмены ОК забеременела ) сейчас я их лет 8 пью без перерыва- может тоже сразу выстрелить)
Пожаловаться
У меня только через 4 года получилось с сыном после отмены ОК, организм видно настолько привык, что беременеть не хотел, зато сейчас разошелся, наверстывает
Пожаловаться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас