Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 08:38, Досуг, Обо всём на свете

Нужен коллективный разум!

Доброе утро, девочки!
В России еще совсем рано конечно ( у нас уже почти одиннадцать ) но может откликнется кто.
Итак, ситуация следующая : Позвонила мне сейчас подруга и поведала историю о том, что ей ВКонтакте некто пишет различные сообщения с оскорблениями и прочим бредом.
Страница вымышленная конечно.
Внимание вопрос! Можно ли по этой странице узнать хоть какую -нибудь информацию, о человеке? (почту например или еще что)
Буду очень признательна за помощь !
Адрес страницы, как и полагается, напишу в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
Если только взламывать.
Пожаловаться
F
А оно ей надо? В черый список и все. И разрешение присылать сообщения только от друзей в настройках

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вот-вот, еще заморачиваться:shock:
Пожаловаться
Я же не спрашиваю надо оно или нет. Я спрашиваю, можно ли, что либо узнать.
Пожаловаться
F
Нет, только информацию на странице
Пожаловаться
Спасибо! Очень жаль
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Можно, если есть друзья в полиции) По Закону, она может обратиться с заявлением и приложенными скриншотами оскорблений. Что должны предпринять - по IP вычисляют клиента и его привлекают. НО, скорее всего, чтобы не заморачиваться это "фигней", в полиции тоже посоветуют - введите в черный список(((
Пожаловаться
Русе Болтон
А что, доля правды была в потоке какашек, раз так отправителя найти захотелось? :D:D
Пожаловаться
Анна
видимо да!;)
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:D:D
Пожаловаться
Я прям ждала, кто же первый это напишет. Бинго! Вам приз за неоригинальность ;)
Пожаловаться
Русе Болтон
За проницательность!
Пожаловаться
Вы можете называть это как хотите;)
Пожаловаться
Русе Болтон
Эстественно! :D
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Можно узнать, владея специальными средствами и обладая на это правами. Например, сотрудники правоохранительных органов и спец.служб конечно имеют соответствующую аппаратуру и приоритет в сети на такие действия. Для ФСБ никого анонимного нет. Если вы вышли в сеть общего пользования с любого ресурса - с фейсбука, с мейл.ру, с контакта, с мобильного телефона, с планшета, со смартфона, даже с навигатора в авто, то вас уже можно засечь в течение примерно 1.5 секунд, а еще минут через 10 определить по спутнику ваше точное местоположение и выслать к вам наряд, если требуется. Например, так был уничтожен боевик Басаев. Когда он вышел на связь с рации в лесу - по нему была выпущена ракета с боеголовкой на поражение. Но такие мероприятия стоят денег и обходятся спец.службам в копеечку. Если речь идет о серьезном преступнике -они оправданы. Тихого помешаннного обывателя, который из дома троллит девушек в сети по ночам - так ловить не станут, даже внимания не обратят.
Пожаловаться
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 ноября 2014 года в 08:41
А оно ей надо? В черый список и все. И разрешение присылать сообщения только от друзей в настройках
ну так скучно ж, надо с приключениями ;)
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 27 ноября 2014 года в 08:54
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 ноября 2014 года в 08:41
ну так скучно ж, надо с приключениями ;)
:) Хм, Интернет - это конечно своеобразная помойка, но даже на свалке есть свои правила и свои Законы) В данном случае, если оскорбления носят угрожающий характер, то вычислить обидчика не стоит и 5 минут, при заинтересованности "органов".  Главное задаться целью)
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Птичка
А зачем? В черный список и забыть придурка.а у вас целый консилиум собрался как распознать урода.
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Скорее нет, чем да. А Ваша подруга всех придурков так близко к сердцу принимает и пытается узнать о них побольше?

Пожаловаться
Это не придурок (не мужчина в смысле ),, это женщина скорее всего, и скорее всего кто-то из знакомых людей, вот подруга и хочет узнать
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Если ее сообщения содержат угрозы жизни и здоровью ее или близких, то она может распечатать эти письма и придти с заявлением в милицию с утра. При угрозах заявление у нее примут и IP-адрес проверят. Но тогда придется всю грязную переписку ментам предоставить как вещ.док. Она готова?
Пожаловаться
Русе Болтон
И так ясно, что какую-то правду в сообщении написали, раз подруга напрягла автора, а автор форум:D
Пожаловаться
Да Вас прям это зацепило больше всех, я смотрю:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас