Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2014, 16:24, Досуг, Обо всём на свете

нужен коллективный разум!!!

Добрый день!

Букв достатоо, но чтобы было понятно...

Итак. лет 8 назад я купила дом в частном секторе города. с одной стороны соседи - дед с бабкой (дед уже умер). их дети (сын и зять) и внуки  зарабатывают грузоперевозками на камазах. живут в микрорайоне  по соседству, камазы ставят перед родительским домом- за стоянку платить не надо и вообще удобно. причем ставили они камазы не только перед своим домом, но и перед МОИМ, потому что никто не возмущался. (до того, как я купила дом. его бывшие хозяева сдавали его квартирантам). пару месяцев до сделки я жила в этом доме и каждое утро в 5-6утра просыпалась от того, что дом "дребезжал" - "камазята" прогревали моторы своих машин. естественно соответсвующий запах. поэтому когда я вступила в права владением домом, первое требование к соседям было ( и кстати. единственное) - не ставить свои машины перед моим домом. они здорово обозлились. поскандалили, но побоялись и машины не ставили больше. но мелкие гадости время от времени делали - периодически скандалили на таксистов, которые приезжая на вызовы, подезжали к дому по их дороге. (она у них шире, чем моя, с основной дороги виднее). скандалить с ними не скандалила, соседские отношения - здрасте-досвидания. как-то зять подошел ко мне с проблемой попросить помочь, пока мы на крыльце разговаривали, вышла его жена и как пошла голосить на всю улицу: ты чего меня срамотишь (цитата. млин), по соседкам среди бела дня ходишь!!! в общем, держалась я от них подальше. мой муж с ними больше общался: курили, обсуждения их мужских автомобильных дел. но и ему после перекура могли сказать улыбаясь:ты здесь машину не ставь. а то я тебе гвоздей под колеса накидаю. котов наших отстреливали. между огородами забора нет - пропадало у нас кое-что..

в этом году сосед предложил помощь с доставкой песка на стройку. обещал один объем, а привез в три раза меньше, но по той же практически цене и очень обиделся, что я отказалась оплачивать его инициативу.

Это была присказка...

Недели три назад под вечер прибегает старая соседка с воплем: у вас трубу прорвало!!! После первой волны истерики выяснилось, что по ихверсии прорвало мою водопроводную трубу, которая от люка идет к дому под землей и якобы этой водой заливает их дорогу к дому. опытным путем (проверила воду в кране) выяснила, что с водой в доме у меня все путем - ни милиллитра меньше в мощном потоке. а "заливает" дорогу" тоненькая струечка на тот момент размером в квадратный метр лужица подо льдом была.на мои вопросы при чем здесь мы, у нас все нормально. мне проголосили, что единственная труба в этом месте моя и больше здесь течь нечему.  что они сейчас перекроют в общем люке кран на мой дом (значит, мы без воды), а Я ДОЛЖНА КОПАТЬ СЕБЕ НОВУЮ ТРУБУ В ДРУГОЙ ЛЮК, ЧТОБЫ ТРУБА БЫЛА НЕ ПОД ИХ ДОРОГОЙ!!!! И что восстанавливать они трубу мне не дадут, камазы поставят и сами лягут, чтоб не копали... тот разговор ничем не закончился, вышел муж, они поутихли. а с краном в люке у них, ничего не вышло...

10 марта приехали водоканальцы  с твердым намерением перекрыть мне воду. но им это не удалось. чтьобы они там ни крутили, вода у нас дома лилась мощным потоком и не перекрывалась. тут же крутились вызвавшие их соседи. водоканальцы выдали версию: то ли кран не их, то ли не держит. но если бы кран не держал , то при попытке перекрыть был бы какой-то свист, а  его нет, значит кран не мой (это все водоканальцы тогда говорили). в общем. кран они  закрыли, типа: у кого не будет воды, того и протечка. сам придет...

дней пять назад водоканальцев вызвали соседи опять.... опять ничего...

сегодня звонит муж сейчас. что соседи добились своего: экскаватором. чего-то там разрыли и воды у нас в доме нет.

вопрос: что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Вы реально лев толстой! Война и мир в 4 томах
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
судя по последней фразе "что делать?"-Чернышевский))))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
;);):up::up::up::up:точно
Пожаловаться
Настюльчик
:D:D:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
спасибо всем  , кто посоветует...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А полиция никак этот вопрос не решит? Ведь по сути они вашу собственность испортили

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
боюсь, что копали экскаватором все тот же водоканал: типа поступил сигнал -  утечка.... хотя оператиивности в этом случае можно просто позавидовать. среди зимы в часптном секторе без любой огрозы окружающим искать протечку...
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
кошмар иметь таких соседей

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
:(
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Извините, чуть не вырвалось: отстреливать.
По теме ничего не подскажу(
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это моя первая эмоция, как с ними сталкиваюсь. но сидеть за них - жаба душит: у меня богатые жизненные планы...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
В полицию, в суд... пусть восстанавливают.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Анюта, 17 марта 2014 года в 16:29
В полицию, в суд... пусть восстанавливают.

Так труба автора на территории соседей проложена. Тут выход один-прокладывать новые трубы(в обход территории соседей).
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это территория города!!!!! просто находится она перед домом соседей. труба от нашегот дома идет к колодцу мимо дома соседей, под "дорогой", которую они накатали..
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Заяву накатать на экскаваторщика,пусть разбираются 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
на каком основании они вызывали экскаваторщиков? А вам вызывать водоканальцев.

Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Для начала полицию,потом оценку ущерба и в суд. Адвокатов грамотных надо.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вызывайте экспертов и составляйте акты по всей форме.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а каких экспертов?
Пожаловаться
Сообщение от Да! Я такая!!!, 17 марта 2014 года в 16:42
а каких экспертов?
для начала в водоканал, заявление и получить копию заявки на ваши раскопки. и наряд на заявку, кто вызвал, что случилось, причина и что сделали.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Так если Вам порвали трубу - вызывайте милицию,фиксируйте и в суд - пусть восстанавливают!
Пожаловаться
Netty
а чего разрыли? течь осталась? и почему воды нет-нашёлся ваш кран?

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
оеазывается, раскопали водоканальщики не место предполагаемой течи, а свой колодец, нашли наш кран и его перерыли. типа течь перестало.... а я тут подумала: течет уже месяц ...даже тоненькой струйкой, но без перерыва, последствия были бы значительно разрушительнее... а не инсценировка ли это? шланг потянул, водой грязь размесил....и водоканал вызвал, типа у соседей течет-примите меры...
Пожаловаться
Танаис
Продавайте дом и уезжайте.Реально-они Вам жизни не дадут.Есть такие ушлепки.
Пожаловаться
Tosya Kislicina
походу это лучший совет !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас