Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 05:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужен коллективный разум!!!

Девочки, приветствую Вас!!! Собственно нужны советы и мнения по ситуации. Может кто сталкивался с подобным, интересно будет знать как разрешали. Дело в следующем. Девочка наша ходит на танцы пятый год. В этом году в группу приходит некая К. которая "цепляет" всех детей. Вчера К. назвала мою облезлой курицей и с.кой. Я при этом не присутствовала, забрала ребёнка заплаканную уже на улице...... Их на танцах постоянно гоняют по поводу веса, что б из формы не выходили и она сазала, что причной слёз стало замечание педагога, мол хватит сладкое кушать. Ну собственно педагог мне звонила и сказала, что она говорила с ребёнком на счёт сладкого, но не сказала про другой прецедент. Потом мне звонили мамы детей и рассказывали о ситуации с К. Все возмущены. В начале 11 вечера звонила педагог по танцам, я взвинченная всей этой историей разговаривать бы нормально не смогла, поэтому трубку взял муж..... педагог говорит, что была не в курсе (хотя эта тема поднялась уже при педагоге, как сказали мне родители), но она предпочла умолчать, лишь удивилась на реакцию моего ребёнка по поводу её замечания...... но первопричина, как оказалась, была не в этом, замечание просто послужило последней каплей и ребёнок вышел с тренировки весь в слезах ....Но дело уже не в этом. Как выходить из ситуации? Мама К. агрессивная такая дама. После всего шла по коридору и учила дочь не давать себя в обиду..... в то время как её никто не обижал,.... у нас уже много раз были новенькие дети в коллективе и ни с кем подобного не случалось, никакой "дедовщины"....Муж сказал предагогу, что необходим разговор с К. и её родителями и публичное извинение за оскорбление. Вот думаю, что предпринять? Как в дальнейшем пресекать нападки К.? Спасибо всем заранее за советы. Очень неприятный осадок остался и от ситуации и от первого разговора с педагогом......что умолчала о ситуации с К.!!!
P.S. Детям по 9-10 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
:shock::shock::shock:
9-10 лет... пора бы учиться ребенку постоять за себя.
Нет, вы можете, конечно добиться публичных извинений, и вашего ребенка не будут дразнить. В этой группе)
Пожаловаться
НюсяНю
Дети разные!Постоять как?Девочка должна была в ответ с размаху в ухо????
Пожаловаться
Ми
Да нет, вот автор и про мат вспоминает, если вы уж утрировать изволите...
Мой младший с 3-х лет говорит: "Кто как обзывается, тот сам так называется". Хотя и драки случаюся, и обижается. У старшего изредка в школе краснеть приходится. Но если бы я еще из-за обзываний туда бегала.:shock:
  Думаю, ребенок расстроился из-за замечаний преподавателя. Но крайний найден. Ура!
Пожаловаться
НюсяНю
Я уже написала,что дети разные:кто-то может дать сдачи или ответить,а кто-то замкнется или обидится!Но это не дает право другому ребенку оскорблять кого-либо!И я бы не позволила обижать своего ребенка,что,кстати,не исключает его умения постоять за себя
Пожаловаться
Ми
Материнские чувства мне понятны.
Но если ребенок сам себя не позволяет обижать, то второй раз его не обидят. вы не всегда сможете быть рядом с ребенком.
Пожаловаться
НежнаяЯ
А меня и не было рядом в то время как К. хорохорилась в присутствии мамаши, которая её защищала!!!
Пожаловаться
Ми
Поговорите с родительницей, она могла подумать, что у девочек вышел конфликт)
Потом напишите, как они исправились.
Пожаловаться
НюсяНю
Вы знаете,в моем далеком школьном детстве в классе была нехорошая ситуация по отношению ко мне.Мама при всем классе обратилась(мягко сказано)к обидчику,что если хоть раз.....Как-то меня не трогали и пальцем не показывали,мол,маменькина дочка!
Пожаловаться
Ми
   А моя мама за меня никогда не заступалась. Это было обидно (она боялась показаться хабалкой, интеллигентнейшая женщина, это касается только обзываний). Наверно, обзывали, не помню, душевной травмы не осталось. А серьезного ничего не было,ттт.
Пожаловаться
НюсяНю
Моя-то тоже интеллигентная-очень много лет работала заведующей в д/с,это просто был исключительный случай с "прикладыванием"рук(несильным).Но это был единственный случай,со все остальным разбиралась сама:)
Пожаловаться
Ми
В исключительных случаях можно и нужно защищать ребенка.
А в наше время дети особо не ругались словами, да и проблемы из-за единичного оскорбления не раздували. Это сейчас, из крайности в крайность.
Да, дети бывают невоспитанными и грубыми, но что с этим делать - уже отдельная история.
Пожаловаться
НежнаяЯ
По моему скромному мнению это  и есть крайний случай...дальше уже некуда...никогда я не вмешивалась в отношения дочери....она об этом знает....именно по этому и не рассказала о конфликте...зная, что разбираться будет сама..... но не в этот раз!!!
Пожаловаться
НюсяНю
Да уж,но и обидеть можно очень сильно!
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
:up::up:точно. всегда не будешь в школу бегать и требовать извинений. 
Пожаловаться
НежнаяЯ
А я и не бегала ни разу...всегда дети сами разбирались..... мне не нравится реакция той мамаши, которая поощеряет дочь в её нападках и хамстве....с мамашей и будет диалог....
Пожаловаться
НежнаяЯ
Вот!!! Попали в точку! Пусть сама защищает себя, он и я смотреть не буду как мамаша К. потакает хамскому общению своей дочери!!!
Пожаловаться
НюсяНю
Я думаю,защитить своего ребенка-это правильно,кто бы что тут ни говорил!если в группе дети и родители адекватные,с Вашей дочерью дружить будут!а эта девочка в след раз подумает,кому и что говорить!
Пожаловаться
НежнаяЯ
У нас в группе прекрасные дети  и родители!!! Даже когда у родителей были недопонимания дети никогда не обзывались и не хамили!!! Тут всё в порядке!
Пожаловаться
НежнаяЯ
Досталось-то не только моей, она всех дёргает.... жалобы были и раньше на неё от других мама..... тут уже просто перебор с матом вышел....
Пожаловаться
НюсяНю
Устроить маме "темную"(утрирую,конечно)!Или выжить девочку вместе с неадекватной мамой,пусть матом разговаривают дома,если для них это нормальный стиль общения!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Плюсуюсь под каждым словом!
Пожаловаться
НежнаяЯ
Обзывания тоже разные бывают. и коль уж тут советуют, что надо постоять за себя, придётся воспользоваться!!!
Пожаловаться
НежнаяЯ
А крайняя тут К. сама! Пришла в новый коллектив будь любезна выстраивать нормальные отношениения!!! Не правильно спускать с рук хамство!!!
Пожаловаться
НежнаяЯ
Ну можно конечно включить в свой лексикон пару-тройку матерных слов и поставить человека на место!!!!!! Тогда и в другой группе не  будут дразнить!!!
Пожаловаться
Ми
Это уже кому - что ближе, так сказать))) А можно и не матом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас