Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужен коллективный разум

Предлагаю задачу. 
Дано: мне 25 лет, по образованию медсеста и психолог. Сейчас занимаюсь детским массажем на дому. Плюсы- свободный график, доход неплохой. Мтнус- нет стажа, мотания постоянные, нет больничных и тп. Хочется пойти в мед учреждения но только на полставки т к сыну время нужно уделять.  Зарплата копейки. Но фиксированная, размеренный график и тп. 
Вопрос: что бы вы выбрали? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
zvezda
Ой ,я думала ....если детским,тогда не знаю.
СсылкаПожаловаться
zvezda
Еще раз перечитала,если не плохой доход,на кой вам больница нужна за копейки с мотанием нервов ,эта обязаловка,я бы первое оставила!зачем вам стаж?для чего?пенсии ,чтоб на три рубля было больше?глупости.
СсылкаПожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Свободный график однозначно. У нас врачи в поликлинике, за 19 000 работают, с 11-ть до 14-ти например. Все до единого жалуются и воют. Медсестры даже не знаю сколько получают... Психолога на месте за 3 года ни разу не застала. 

Но с другой стороны, массажистка от поликлиники, работала с 10-ти до 15-ти, и домой. Но вот какая зарплата у нее не знаю.

Стаж сейчас кому-то важен?
СсылкаПожаловаться
Наталия Симонова
Это сейчас не важен...А с нашими законами,кто знает,куда повернет дышло?
СсылкаПожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
согласна... но можно пенсионный фонд открыть, или просто откладывать как пенсию пенсию же говорят тоже отменят
СсылкаПожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Оформите ИП и отчисляйте в налоговую и пенсионный фонд нужные суммы и работайте массажисткой в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Юша, 3 ребенка
++++++++
СсылкаПожаловаться
Ольга Макарова
Есть у меня знакомая, которая мучилась подобным выбором, но в педагогике. Работала учителем в начальной школе.  Жалобы- денег мало, продленку заставляют брать за копейки, и прочее. Пошла в репетиторы- занималась с началкой домашними заданиями- математикой, русским. Жалобы- больничных нет, а с горлом можно 2 недели просидеть без голоса и денег. Деньги нестабильные- на этой неделе 10 учеников, на следующей заболели детки, каникулы- 5 человек. Ушла в няни- деньги хорошие, детки подросшие двойняшки девочки 5 лет. Жалобы- родители чекнутые, на любой прыщик беги к педиатору, меню на неделю составлено, нельзя в среду приготовить блюдо с четверга. Одежда строго разделена, нельзя Машины колготки одеть Даше. Режим дня поминутный, при хорошей зарплате - ни вздохнуть, ни пукнуть. Сейчас снова в школе. Говорит- Везде хорошо, где нас нет))))
СсылкаПожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
массаж в салон в пол-ку в бассейн в тренажерный зал.. куда то еще. и вполне на полставки можно найти загрузку. конено устраиваться.
СсылкаПожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Вы имееете ввиду можно найти на полставки в нашем гос ЗО?
СсылкаПожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
конечно.
 многие в декрете могут лишь полставки. бабушка пенсионерки  берут всего половинку. всегда можно условия обговорить же. удачи вам 
СсылкаПожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Ой, спасибо, прямо окрылили. Пойду завтра счастья попытаю:-) жаль что стаж идти только не не будет. Ну и декретные если получится забеременеть. 
СсылкаПожаловаться
###, 2 ребенка
А если ИП?
СсылкаПожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Я с фриланса ни ногой. Низачто!
СсылкаПожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
если работать на полставки по нашим украинским законам стаж не идёт к сожалению...не полная выплата в пенсионный фонд...я на дому массаж делаю,но только у себя и клиенты знакомые знакомых;) но у меня есть пенсия по мед.стажу...а подработка так..на конфетки..:D
СсылкаПожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Я бы ИП открыла...и стаж, и отчисления, и свободный график работы.

А еще бы не я моталась по людям, а их бы к себе приглашала (организовала бы кушетку). И времени свободного больше и ребенок с Вами, и клиентов можно обслужить, то есть повысить заработок.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru