Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна помощь

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, советом. Я завтра буду принимать участие в организации праздника и моя задача занять и развлечь детей.

Дано: от 5 до 30 детей в возрасте 2+ 

Я - уставший человек с иссякшей фантазией (в прошлом году мы красили камушки, а в позапрошлом занимались декупажем) и сломанной правой рукой.

Мероприятие будет проводиться на берегу озера.

За все советы и наводки огромное человеческое спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ольга, 4 ребенка
Ну раз на берегу озера,тогда плавать. Ну или камушки кидать.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
плавать в открытм водоеме с кучей малявок? сомнительное удовольствие....
Пожаловаться
Предполагается, что будет творческий мастер-класс.
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
по своему небольшому опыту работы с малышами могу сказать - им очень нравится рисовать штампами.
штампы я делала из всех подручных материалов - катушки от ниток. кубики. вкладыши из сортеров. рулончики от туалетной бумаги. половинки овощей и фруктов. последние очень понравились. детей было не остановить.
нужны несколько тарелок для красок разного цвета. один большой лист бумаги для коллективной работы или формат а4 каждому ребенку
Пожаловаться
Спасибо за идею. Это так и называется - рисовать штампами?
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
да. очень много идей в интернете
я со своими детьми в группе чем только не рисовала...извините. фото обрезала - просто чтобы показать. что можно использовать
вот поролоновые губки разной формы

вкладыши от сортера

половинки овощей и фруктов

сухие листья

ватные палочки. пупырчатая пленка. смятая бумага...у меня интернет очень слабый. не могу загрузить нормальные фото.
но если вдруг будете рисовать - главное. дать детям проявить самостоятельность и фантазию. ваше участие и помощь минимальны
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
вот еще втулки от туалетной бумаги...или можно сделать цилиндры из картона с помощью степлера
если разрезать - получится салют

а если сложить определенным образом - сердечки. мы делали открытки для мамочек

Пожаловаться
Класс! Спасибо!
Пожаловаться
Da...квавасан...
Шары, пузыри... Играть "крокодил". Выздоравливайте!)
Пожаловаться
О, шары! Это идея) Спасибо)
Пожаловаться
Da...квавасан...
А сколько идей с шарами... Хотите давите, хотите дуйте, разрисовывайте и ...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Из шаров делать человечков - приклеивать глазки, ушки, шляпки
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мыльные пузырики, воздушные шарики.... а вообще как-то вы поздновато начали готовиться.... хотяб за неделю озадачились...

Пожаловаться
Раньше времени не было.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Дети 2+ в таком количестве на берегу озера???

Мыльные пузыри. День Нептуна Может? Или игры пиратские?

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
самое первое прекратить доступ детей к воде,а потом хоть камушки красить,хоть палочки собирать, хоть замки из песка строить
Пожаловаться
С детьми будут родители. Моя задача - развлекать.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Пока вы развлекаете, родители отвлекаются, считая что вы следите за детьми, пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Лимбо
Делать куколок из тряпочек: из кусочков, свернуть трубочку, сложить, обвязать, сделав голову, талию и ручки так же привязать. Всякие открытки из подручного материала. Правда, это всё скорее для девочек.
Пожаловаться
Лимбо
Или расписывать заготовки какие-нибудь. Просто моя дочка подобные мероприятия очень любит, будет часами сидеть и мастерить.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Можно просто из травы ещё)
Пожаловаться
Лимбо
Это тоже можно, но рискованно обрезаться. Нужно искать подходящую тогда траву.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Да, ещё из ниток можно.
Пожаловаться
Открытки - классная идея!
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мы делали бутылочку-баночку с крышкой с подкрашенной водой (обычной акварелью подкрашивали), сыпали разные блестки , запускали пластмассовую рыбку из ф...пр..са(не сочтите за рекламу, просто дешевый набор рыбок и морских звездочек), заняты были примерно полчаса, получилось у всех разное.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас