Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2014, 22:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ну вот и все)))

Здравствуйте! Час назад узнала свой диагноз - рассеянный склероз. Прорыдала на скамейке.. но близким пока не сказала. А стоит ли... Муж хочет еще ребенка, но я  в зловещем инете читала, что с моим диагнозом - не вариант... Родителям тоже говорить не хочу...
Чего пишу? Да и не знаю... Просто своим пока сказать не могу.... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну во-первых, в инете можно найти что угодно... а для таких вопросов нужны серьезные специалисты. удачи вам!!!
Пожаловаться
валюша валюша
:up:
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Сочувствую:(
а возраст Ваш можно узнать?

Пожаловаться
Птица счастья, есть ли ты.., 1 ребенок
33
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
рано как Вас зацепил.
мне пока не ставят но предрасположенность есть:(
главное чтоб не прогресировал. Боритесь! 
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Ой... что значит предрасположенность есть?
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Есть некоторые изменения в сосудах головного мозга. Пока каждые три месяца прохожу курс терапии.доктор говорит что пока этого достаточно.
Пожаловаться
кот кузя
Не расстраивайтесь ,с этим диагнозом доживают до глубокой старости, а вот  беременность  провоцирует  любое заболевание((((Вы правы
Пожаловаться
Чапуня
Это лечится. У маминой коллеги сыну такой диагноз поставили в 20 что ли с чем-то лет. Мужику сейчас уже под пятдесят, двое детей, машину водит. Не рожал, конечно, но и не помер, семью вон создать ухитрился. Дети здоровы. В общем, это не "вот и все", это болячка - одна из многих. Неприятная, тяжелая, но не приговор на сто процентов.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Это не лечится, и мужику просто повезло, что рано заметили и начали терапию, у нас одна родила с таким диагнозом, а через два года ноги отнялись, и ничего сделать не могут уже несколько лет, а ей даже 40 нет.
Пожаловаться
Чапуня
Я имела ввиду, что это лечится на столько, что  с этим можно жить, ка кживут люди с диабетом, например, при условии постоянного контроля и поддерживающей терапии.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Чапуня, 15 ноября 2014 года в 23:31
Это лечится. У маминой коллеги сыну такой диагноз поставили в 20 что ли с чем-то лет. Мужику сейчас уже под пятдесят, двое детей, машину водит. Не рожал, конечно, но и не помер, семью вон создать ухитрился. Дети здоровы. В общем, это не "вот и все", это болячка - одна из многих. Неприятная, тяжелая, но не приговор на сто процентов.
К сожалению.это не лечится. Значит вашему знакомому поставили ошибочный диагноз.
Пожаловаться
Чапуня
Нет,  диагноз не ошибочный. Диагноз подтвержден в России, Израиле и Германии. Лечится знакомый, к слову, в России, если что. Я имела ввиду, что с этим можно жить, это не сто процентный конец всего и вся, при условии хорошей поддерживающей терапии.
Пожаловаться
Светлана Благова
Смотря какое течение будет. 
Пожаловаться
Чапуня
Правильно. Но настраивать-то человека все-таки надо на лучшее, пока есть какие-то шансы, а шансы есть.
Пожаловаться
Светлана Благова
Конечно. Я когда узнала, что у родственника молодого этот диагноз, очень-очень много читала про РС. Люди с ним живут очень долго. И чаще всего многие-многие годы живут полноценной жизнью.
Пожаловаться
Чапуня
Вот-вот и я про тоже. Под лечением и понимала возможность полноценной жизни, не многим хуже, чем у "здоровых" (да кто  у нас здоров-то, все чем-нибудь да болеют). Выразилась просто не совсем правильно. Пожелаем автору найти хороших врачей и справиться, и вашему родственику здоровья от себя желаю!
Пожаловаться
Светлана Благова
Здоровья всем!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А почему рожать - то нельзя, или себя уже по хранили?

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
есть вероятность резкого ухудшения здоровья матери
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Так от этого никто не застрахован, даже относительно здоровый человек.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Ну у относительно здорового больше шансов остаться здоровым после беременности и родов, а склероз штука такая, что после родов остаться инвалидом можно запросто.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
поставленный диагноз - 100% верный? может вам ещё где проконсультироваться, уточнить? может не все так уж плохо?
здоровья вам!

Пожаловаться
Диагноз по МРТ поставили.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
это вам снимок так расшифровали?  знаете. слышала. что снимки бывают не очень - смотря каким аппаратом делали. если 0,4-0,5 тесла - не  очень качественные получаются, лучше на аппарете 1,5 тесла делать..да и специалисты, те. что расшифровывают снимки - тоже бывают разные.. может вам ещё раз МРТ  пройти, но на более качественном оборудовании и к другому специалисту на прочтение снимка попасть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас