Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 февраля 2015, 19:12, Досуг, Обо всём на свете

Ну ты же не рожала!"обидно до слез!!!

"Так случилось что в родах у ребенка возникли сильные осложнения,хотя беременность была почти идеальной.(несчитая токсикоза,молочницы и боли в спине).Мне спустя 14часов схваток сделали экстренно кесарево на доношенном сроке.Я потеряла очень много крови,все пережила очень тяжело.Были и проблемы и со мной после родов и с ребенком он два дня лежал в реанимации и я тоже(сутки)ну как и все после кесарева.Мне было тяжело вставать боль была очень сильная.Я не могла разогнуться 5дней!Были проблемы с кормлением,ребенок совсем не брал грудь и я сцеживала ему 8месяцев!Мне влили кучу антибиотиков,гормонов,обезболивающих.Все это испортило желудок ребенку еще в первые дни.кормить разрешали несмотря на это!А от смеси он срыгивал залпом целый год.Два года он не спал у меня по ночам!!Господи!Я как все это вспомню и думаю ну за что мне все так тяжело далось!У меня заловка родила недавно без разрывов легко и быстро.и скакала уже через час!И говорит ну ты же не рожала!И все это твердят!Ну девочки обидно то как!!!Мне ребенок тяжелее достался чем рожавщим!А все думают что легче.Когда в очередной раз я слышу эту фразу у меня глаза слезами накатываются!Хочу второго но боюсь что это все повториться!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
2 раз будет по -другому,поверьте ,я также прошла многое с 1 родами и долго не решаласьна 2 ребенка , мне казалось я точно не вынесу 2 раза, но для меня все было решено заранее и подготовлена и кровь и доноры, но ничего не понадобилось.

Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
По другому да, вопрос "как?" Если мои первые роды закончились экстренным КС из-за длинного безводного периода, то вторые закончились ЭКС из-за отслойки плаценты, когда чудом спасли меня и ребенка. Врачи сказали, вы можете родить еще, если захотите. Только я теперь боюсь даже думать, чем закончатся третьи роды. Мне еще жить охота
Пожаловаться
Весна, 4 ребенка
Всё очень индивидуально, нельзя сказать автору, что "второй раз ТОЧНО будет по-другому" - может будет один-в-один, а может прямо противоположное случится, как в поговорке про бомбу, которая в одну воронку дважды не попадает. Знаю случаи, когда роды последующие повторяют предыдущие по степени сложности или, наоборот, легкости. А Вы, Ната, сразу настраивайтесь на хорошие и лёгкие роды, когда будете планировать следующий раз: настрой в таком деле очень много значит!!. Удачи Вам и Вашему малышу, здоровья!! А те, кто считают, что кесарево - это не роды - ну. что делать? Ума своего не вставишь в голову, дай Бог им такие роды не переживать, а то как бы не свихнулись)) Не обижайтесь на таких людей.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
sergevna, 2 ребенка
Вот честно, тоже что-то так задело. Хочу просто поддержать вас и приободрить. Что значит не рожала? Вы носили этого судного ребеночка, ухаживали за ним, любили и любите безмерно. А процесс извлечения на свет в данном контексте не имеет никакого значения. Я оба раза рожала сама, моя одногруппница оба раза кесарево. Вот не вижу я особой разницы. А когда твои усилия не ценят, а ты все бьешься как рыба об лед и сохраняешь лицо - наступает момент взрыва. И уж поверьте, накроет всех. Так что лучше потихоньку сливайте обиду, пусть хотя бы в устной форме. Много гадостей будет, но найдутся и люди, которые вас поддержут
Пожаловаться
sergevna, 2 ребенка
Простите, опечатка. Чудного
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Хорошо сказано. 
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Какая разница кому тяжелее, кому легче??? Он у вас есть- вот и радуйтесь, а не придумывайте обиды
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
просто все даже родители и окружающие считают меня"недоматерью"раз не сама.в нашей семье все сами.
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Интересное кино... а после кесарева схватки идут почти всю неделю, когда окситоцин колют, по три раза в день. и что? Все бегают, а ты ползешь по стене, живот в руках. 
а в какой форме они вам это сказали? Или вы думаете, что это они так считают? как на самом деле?

Меня удивила одна моя знакомая, она лучше всех все знает- так они считает, что КС придумали, кто боли боится. Поразительная безграмотность в данном вопросе. 
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Мне тоже так говорили. Причем вполне адекватные (как я думала) люди :angry: "О! да у тебя царские роды были!"  а то, что я чуть не задохнулась во время операции и многие другие "приятные" моменты - ну не будешь же каждому это объяснять :( А когда еще выяснилось, что грудь дите брать наотрез отказалось, сцеживаласьи кормила из бутылки - ну однозначно недомать :angry::angry::angry: Причем даже мама моя периодически на это намекает...  Неприятно ((((
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Странно, мама почему-то вас этим решила попрекнуть. не обращайте внимания, я я тоже много сцеживала, и смешанное вскармливание было у нас. 
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Joker, 26 февраля 2015 года в 19:35
Интересное кино... а после кесарева схватки идут почти всю неделю, когда окситоцин колют, по три раза в день. и что? Все бегают, а ты ползешь по стене, живот в руках. 
а в какой форме они вам это сказали? Или вы думаете, что это они так считают? как на самом деле?

Меня удивила одна моя знакомая, она лучше всех все знает- так они считает, что КС придумали, кто боли боится. Поразительная безграмотность в данном вопросе. 
мне и при ЕР его кололи. точнее после . 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
дело не в окситоцине, а в том, что его колют на разрезанный живот, и ощущения просто обалденные. Вам- на пустой и целый, нам- на разрезанный. Разница есть. Больно, и очень, кто после ЕР на кесарево попадал- говорили- одно и то же. 
Пожаловаться
Frida
у меня схватки  4 суток были, поэтому поверьте, состояние у меня было не ахти. но я противник КС если угрозы нет ребенку, поэтому до последнего оттягивала (и оттянула-таки).  у каждого свой случай - не считаю умным сравнивать ЕР и КС и выдавать медаль. 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
а что мы обсуждаем? Медали? Я- точно нет. Четверо суток схватки- не поверю, потому что в этом случае у ребенка бы тяжелая гипоксия развилась. Может, вначале были ложные, это я допускаю еще. И кесарево делают обычно по жизненным показаниям, поэтому я тоже кое-что знаю. 
Пожаловаться
Frida
гипоксия от обезвоживания развивается если что, но никак не от механических сокращений.  а схватки без раскрытия - это элементарно. 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Это ужасно -четверо суток. Кошмар. и как вы это перенесли? 
Пожаловаться
Frida
иногда отключалась, иногда просила нотариуса - завещание писать, а иногда пела песни группы Ленинград - оказалось, что я их знаю (сама удивляюсь откуда). 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
бедные... наши девочки из соседней палаты примерно о таком же говорили- что проваливаешься в яму, и кроме боли, там ничего нет. и сознание можно потерять. Хорошо, что все кс не дает всю эту гамму ощутить. Хотя когда шов болит, ощущение раскаленного  топора в животе. Первые сутки колют промедол, но он только голову мутит, а боль притупляет мало. то есть она есть, только ты на нее вяленько так реагируешь. и полудрема с эйфорией. Эх, хочу еще ребенка....
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Плюсуюсь. Мне еще и после УЗИ капельницу ставили с окситоцином. Два часа капали. Просто прелесть. ощущения незабываемые, да еще молоко после него практически пропало.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Joker, 26 февраля 2015 года в 19:35

Ну кстати, встречала людей и в жизни, и тут, на форуме, кто сознательно мечтает о КС, потому как боится схваток, есть даже те, кто без показаний договаривались с врачами о КС. Мне это непонятно, сознательно идти на полостную операцию, к тому же не всеми КС легко переносится, может быть как у автора...(
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Такое тоже бывает. Но все же лучше, когда есть возможность спасти малыша, если что-то пошло не так, с помощью кесарева, чем когда, не дай бог, умные мамашки в квартире рожают. Дома с акушеркой. Дичь дикая. 
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от Ната, 26 февраля 2015 года в 19:31
просто все даже родители и окружающие считают меня"недоматерью"раз не сама.в нашей семье все сами.
а нормальные люди есть в вашей семье?
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Тот же вопрос.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас