Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 12:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ну как так-то?

Всем привет! Что-то я сегодня не в себе, видимо... Подруга меня тут сильно удивила рассуждениями...
Я позавчера заболела. Температура, тело ломит, голова болит, живот... И вот я переписываюсь с девочкой, которая сейчас тут в Сенегале. Пишу, что заболела, симптомы описываю. Она меня спрашивает, почему скорую не вызываешь?... Блин! А ее тут нет!:shock::sick: А она возьми и напиши, мол, вдруг это эбола!:sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick:Поддержала, блин!
Ну как так можно-то?:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
:sick:зачем она так? конечно, теперь мысль будет, а вдруг так и есть.
а скорой вообще нет? а больница?
Пожаловаться
Тори
В больнице - волокита страшная. Денег сдерут немерено, времени протянут - массу! Я уже поправлюсь (или сдохну), когда мне поставят диагноз.
Пожаловаться
Виктория Виктория
ясно. 
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от Тори, 4 февраля 2015 года в 12:27
В больнице - волокита страшная. Денег сдерут немерено, времени протянут - массу! Я уже поправлюсь (или сдохну), когда мне поставят диагноз.
А можно вопрос - а страховка у Вас есть и например, частные клиники? Как там вообще с медициной дело? 

Ну и выздоравливайте скорее:)
Пожаловаться
Тори
Клиник полно. Но там, как и в России, будут тянуть деньги.
Надо придти к терапевту. Он назначит анализы. Потом сдать их. Потом опять к нему. За все заплатить отдельно - ясен пень. И в один день, как, например, в Питере, все это не сделать.
Страховки нет. :(С моими заболеваниями она будет стоить неимоверных денег! А если наврать, потом боком выйдет.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
так если серьезно заболеть,то выйдет ещё дороже...делайте страховку:up:
Пожаловаться
Тори
Мы посчитали с мужем - дороже выходит, чем платить каждый раз. Дело в том, что у меня много хронических болезней. Не указать их - потом может боком выйти, как я писала. А если честно во всем признаться, то только на меня страховка будет стоить дороже, чем на всю семью.
К тому же, у меня ремиссия уже больше двух лет. И зачем мне платить за то время, когда я бегаю как лошадь?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну конечно,вам виднее,как вам выгодно.
просто у нас другая система больничного страхования. потому и предположила что такой вариант и у вас действует
Пожаловаться
Тори
А вы где живете?
Не знаю, разбираетесь ли вы в медицине, но просто аж интересно стало, сколько может стоить страховка человеку, который честно расскажет, что у него неспецифический язвенный колит, холангит, хронический пиелонефрит и два аборта в анамнезе? И что будет, если при подписании контракта об этом скромно умолчать, а потом выяснится, что все это у человека уже давно было?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
в Эстонии
у нас работающие люди платят налог,с которого идут отчисления в больничную кассу, для них медицинская помощь относительно бесплатная.
для тех,кто не работает, есть бесплатная первая мед. помощь и типо социальный врач какой-то, в общем таблетки выпишет, если что)
или у них есть возможность платить за себя налог опять же в больничную кассу и получать мед. обслуживаие наравне с работающими. налог одинаков ,не зависит от количества болячек
Пожаловаться
Тори
Вот если не зависит от количества болячек - это другой разговор.
А тут чем больше болезней, и чем они серьезнее, тем больше платишь.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас такое возможно, наверное,если платить в обычную страховую фирму, но этим нито не пользуется
Пожаловаться
Ну про аборты можно скромно умолчать, например...И сходить на обследование. Если они чего-то не увидят, то этого и нет(для страховки). Язвенный колит лечится. 
Пожаловаться
Тори
Я не считаю правильным умалчивать про аборты, потому что они тоже могли отразиться на моем здоровье. И врач должен учитывать все факторы.
И как же лечится НЯК? Язвенный колит лечится тогда, когда есть ПРИЧИНА! А у меня ее нет! Именно поэтому он неспецифический (то есть не обусловленный каким-то определенным фактором, который можно вылечить и тем самым вылечить колит). По крайней мере, в России так.
Пожаловаться
"ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ И БОЛЕЗНЬ КРОНА
Картина личности
Уж при первом описании Крон (Crohn, 1932) и другие врачи обнаружили «психические побочные явления» у больных и поставили вопрос, не приводит ли к заболеванию или его осложнениям особая личная ранимость и насколько имеющиеся у больных психические изменения являются вторичными, возникающими как следствие тяжелого хронического заболевания.
Нельзя найти специфическую для всех больных структуру личности и конфликтов, однако в целом обращает на себя внимание тот факт, что очень немногие из этих больных могут добиваться признания и раскрываться. Это соответствует признакам депрессивной структуры личности. Связь с родительским домом, с матерью и отцом, ранимость вследствие разрыва с семьей — это основополагающие черты человеческого развития, и они находят отражение в ситуациях заболевания и структуре личности при многих невротических и психосоматических нарушениях, равно как и в рамках нормального развития".

Это повод задуматься. Все болезни от нервов - фраза расхожая, но доля истины в ней есть. Почитайте психосоматику своих болезней и подумайте, что можно изменить, чтобы их стало меньше.:)
Пожаловаться
Тори
Ох... Читала. И думала много над этим.
Почему-то всем кажется, что изменить себя так вот просто - раз и уже другой человек. На деле, все намного сложнее.
Я-то думала, вы про официальную медицину говорите...
Пожаловаться
Ну официальная медицина 100% панацеей никогда не была, много от нас зависит. И конечно, это нелегко - жить в гармонии с собой и миром. Но нет ничего невозможного, оно просто занимает больше времени:)
Пожаловаться
Тори
Вы правы на все сто!
Но достичь гармонии, когда ее не было НИКОГДА, очень и очень трудно! Я стараюсь! Очень!
У меня масса планов на жизнь, и жить в туалете мне не нравится. Но пока прогресс не сильно заметен.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Тори, 4 февраля 2015 года в 13:16
А вы где живете?
Не знаю, разбираетесь ли вы в медицине, но просто аж интересно стало, сколько может стоить страховка человеку, который честно расскажет, что у него неспецифический язвенный колит, холангит, хронический пиелонефрит и два аборта в анамнезе? И что будет, если при подписании контракта об этом скромно умолчать, а потом выяснится, что все это у человека уже давно было?
а вы скажите. что вы не знали про это все)))) ну может кроме абортов:D
Пожаловаться
Тори
Если "не знала", тогда при обострении (не дай Бог!) придется обследоваться с нуля. Это долго и неприятно. А если учитывать факт наличия болезней, то подтвердить или опровергнуть их обострение гораздо проще.
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
ешкин кот! куда Вы уехали? Вашим детям нужна мама, а Вы о здоровье не беспокоитесь и едите в страны с риском. Вам не страшно? неужели на Родине хуже жилось?
Пожаловаться
Ивера
При лихорадке Эбола всегда понос и рвота.
Пожаловаться
Тори
Понос есть. Рвоты нет. (Хотя вчера весь день мутило).
Но эти симптомы при сотнях заболеваний могут быть.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
вы как в анекдоте: "у русского 2 болезни: "...ня" и "...ец"   П...дец совсем не лечится, а х....ня сама проходит.":D:D:D
по делу же пожелаю Вам здоровья! не берите слова подруги близко к сердцу!
Пожаловаться
Тори
Вот это точно - про две болезни!:D:D:D:D
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас