Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 10:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ну как так можно?

Сегодня были в поликлинике детской.Выходя,заметила стоящую у входа коляску с ребенком.Ребенок плакал,а рядом никого! не было. Остановились мы с дочкой,решили подождать появления родителя.Через 5 минут появилась мама ребенка,ходила на молочную кухню. На мое сообщение,что нельзя ребенка оставлять одного,получила ответ: "не ваше дело.я же не на час ушла!":angry:..согласна,молочная кухня внутри поликлиники,это недолго..но что помешало ей закатить коляску с собой,взять ребенка на руки,в конце концов...после истории с девочкой из Томска вообще страшно за детей, а тут вопиющая халатность,на мой взгляд...Как так можно? Я до сих пор пребываю в шоке:shock: 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вам сейчас и правда начнут писать, что не ваше дело
но это ненормально
и не постояв бы 5 мин вы возле коляски - неизвестно бы кто ее укатил

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
вам сейчас и правда начнут писать, что не ваше дело
почему?

тут реально, считай, оставление
в опасности
Пожаловаться
Ящер
Вот знаете, когда начинают возмущаться "воспитательными мерами" на улице, я предпочитаю промолчать и действительно склоняюсь к варианту "не ваше дело", потому что мы не видим всей ситуации, и заступничество редко приводит к чему-то хорошему, и воспитательные меры по отношению к задерганной мамаше тоже очень сомнительный вариант. Но это уже совсем другая ситуация. "Не на час ушла" - а где гарантия, что не на час, вот хорошо, появилась мать через пять минут, а если бы не появилась? Да пустые коляски и то воруют, а тут с ребенком...Да мало ли что - если ребенок достаточно уже большой, он запросто может раскачать коляску и вывалиться из нее. В общем...тут все правильно.
Пожаловаться
Падший@нгел
вот я тоже воздерживаюсь обычно,что бы ни происходило...но тут не удержалась..страшно стало за ребенка
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я тоже в шоке ,от Вашего рассказа .......

Пожаловаться
Мария Calceolaria
Наверно, ей без разницы, что случится с ее ребенком.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Поражаюсь таким вот мамашам :shock:

Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а теперь я расскажу историю 2-х недельной давности.
отдыхали в Абхазии, отель находится далеко от населенных пунктов, на пляже чужих-никого, только те кто там отдыхает, пляж маленький,но по берегу можно уйти далеко. спасателей практически нет,есть один товарищ который отвечает за все - выдача лежаков,уборка мусора на пляже,ну и заодно спасатель.
детей много,родители как правило рядышком ,присматривают... ну и бездетные отдыхающие лежать расслабленные-загорают.
и вдруг на весь пляж вопль - МАТВЕЙ ! потом еще громче МАТВЕЙ!!!!!  и еще несколько раз но уже с истерикой в голосе... пробегает по пляжу женщина и начинается- вы мальчика не видели ? в красных тапочках и жилете? 
отдыхающие встрепенулись,давай пересчитывать деток-на суше и в воде. нет,все свои,чужих нет. 
мамочка продолжает метаться по берегу в разные стороны ( у ребенка дорога одна,а мамы их многоооо) звать спасателя и кричать-сделайте объявление. 
и уже плача- я отходила вот ненадолго, он на берегу оставался.:angry:
в итоге отдыхающие начинают искать вместе с ней,кто то вспоминает что похожий ребенок уходил по берегу в сторону от пляжа.. мама бегом туда.
вернулись уже вдвоем . весь пляж выдохнул...
да, ребенок не мог утонуть потому как был в жилете,но что мешало ему снять этот жилет? вот ведь ничего не помешало уйти с пляжа...
а самое удивительное- через 2 минуты как они вернулись Матвей снова был один и плавал в море тоже один.
правда тут уже присутствующие за ним приглядывали.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вот не понять мне такого
Пожаловаться
Падший@нгел
таких мам видимо ничто не исправит:angry:
Пожаловаться
Anne Kirhen
Некоторые ни чему не учатся. Куда она на этот раз слиняла?
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
да кто ее знает. тут уже не за мамой а за ребенком смотрели чтоб опять не свинтил куда нибудь
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Сообщение от Алиция, 26 августа 2014 года в 11:26
а теперь я расскажу историю 2-х недельной давности.
отдыхали в Абхазии, отель находится далеко от населенных пунктов, на пляже чужих-никого, только те кто там отдыхает, пляж маленький,но по берегу можно уйти далеко. спасателей практически нет,есть один товарищ который отвечает за все - выдача лежаков,уборка мусора на пляже,ну и заодно спасатель.
детей много,родители как правило рядышком ,присматривают... ну и бездетные отдыхающие лежать расслабленные-загорают.
и вдруг на весь пляж вопль - МАТВЕЙ ! потом еще громче МАТВЕЙ!!!!!  и еще несколько раз но уже с истерикой в голосе... пробегает по пляжу женщина и начинается- вы мальчика не видели ? в красных тапочках и жилете? 
отдыхающие встрепенулись,давай пересчитывать деток-на суше и в воде. нет,все свои,чужих нет. 
мамочка продолжает метаться по берегу в разные стороны ( у ребенка дорога одна,а мамы их многоооо) звать спасателя и кричать-сделайте объявление. 
и уже плача- я отходила вот ненадолго, он на берегу оставался.:angry:
в итоге отдыхающие начинают искать вместе с ней,кто то вспоминает что похожий ребенок уходил по берегу в сторону от пляжа.. мама бегом туда.
вернулись уже вдвоем . весь пляж выдохнул...
да, ребенок не мог утонуть потому как был в жилете,но что мешало ему снять этот жилет? вот ведь ничего не помешало уйти с пляжа...
а самое удивительное- через 2 минуты как они вернулись Матвей снова был один и плавал в море тоже один.
правда тут уже присутствующие за ним приглядывали.
вот за воду вы написали, и я решила написать...но моя история не о том, что ребенка оставили одного без присмотра, а о том, какие нынче мамы и бабушки дурные.....
Были мы на море..Весь день были ну просто сумасшедшие волны....Все купаются, веселятся, прыгают на этих волнах и т.д. Соответственно волны ближе к берегу "выбили" ступеньку такую..,что при входе в море небольшой обрыв образовался...Человек сам на своих ногах тяжко может устоять, не говоря уже о маленьких детях. Но благо многие детки были в жилетах и все-таки под присмотром родителей/ бабушек и т.д.
Ну так вот...Стою я, папа мой и моя дочь на берегу, ножки мочим от волн и наблюдаю я картину...Женщина держит на руках ребенка (примерно 1 год), т.е. его бабушка, и решается зайти с ним в воду:shock::shock::shock: ребенок без жилета!:angry: я стою и думаю..- неужели пойдет в воду, видя такие волны?..которые ну просто сбивают с ног при входе и выходе из него..., тем более образовалась колея:shock: И да..женщина решается...И как только она входит в море...ее сбивает волна с ног....Она падает и выпускает из рук ребенка....Ребенок падает на спину почти на берегу и его накрывают волны...с ракушкой и со всей ф и г н е й....Женщина просто не может даже подняться на ноги, не говоря уже о том, чтобы поднять ребенка...Волна идет одна за другой.........Когда только ребенок упал и я поняла, что это к а п е ц...я крикнула папе своему только 2 слова - папа, ребенок!...Папа мой, с весом довольно-таки не маленьким, добежал до ребенка за пару секунд, когда уже его вторая волна накрыла и выхватил его с воды...Он его быстро положил на живот на свою руку, чтоб ребенок откашлялся...Ребенок ничего так и не понял..А бабушка с 5 попытки все-таки вышла из моря с улыбкой на губах:angry::shock:,забрала малыша и пошла к матери его...Его помыли водой от ракушек и......бабушка вновь пошла с ним к морю....Бабушка шаталась в разные стороны...Надеюсь от жары..но уверена, что от зелья:angry:..Посадила мальца ближе к морю в воду и вроде как стояла рядом...Далее мы ушли...
Страшно подумать, что бы произошло с ребенком, не будь нас там..Просто кроме отца никто к ним не бросился из отдыхающих..Ведь все заняты своими детьми,кто читает, кто дремлет..Почему я наблюдала за этой дамой...не знаю..как-то сразу она привлекла моё внимание...
Я не осуждаю..не маму ребенка, не бабушку..Но все-таки...ведь мы, взрослые, ответственные за них! но почему тогда такая вот безответственность?:angry::( 
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а я осуждаю.
потому что взрослые в ответе за детей, потому что дети не могут справиться сами с трудной ситуацией, а уж если ситуация спровоцирована взрослым то вообще беда.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ну и поплакал. Поменьше пописиет. А может маме нельзя тяжелое таскать. 
Пожаловаться
Падший@нгел
коляску без проблем можно с собой закатить, многие с колясками к врачу ходят
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Евгения, 26 августа 2014 года в 10:55
Ну и поплакал. Поменьше пописиет. А может маме нельзя тяжелое таскать. 
"таким" лучше мамами не становится :angry::angry:
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ее ребенок, ее дело.
Тут все вопят, что их бесит, когда учат жить, воспитывать и т.д., при этом, вы, допустим, именно это и сделали. Вам нравятся замечания других по поводу вашего ребенка??

Пожаловаться
Падший@нгел
что ж теперь - мимо пройти нужно было?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да нет, молодец что постояли покараулили. Я тоже так однажды стояла рядом с коляской минут5-10, боялась что бросили кого-то. А оказалось она пустая, из подъезда потом вышла мама с ребенком и положила его в коляску:D
Не прошли мимо - убедились что с ребенком все ОК, вам же на душе спокойнее будет. А мама его, ну не нам её судить...
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
просто не надо было замечание делать -постояли рядом, покачали и все.
Пожаловаться
Падший@нгел
так я даже не в резкой форме сказала,скромненько так...буду умнее в будущем)))
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ребенка могли украсть и продать!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже так делала, когда очень нужно было куда то на 2 минуты сбегать, а ребенок спал. Выхожу, он плачет, а кто то из прохожих его качает и успокаевает. Никто и никогда мне претензии не предъявляли, только говорили, какой карапуз плачет:)
Пожаловаться
Red lipstick
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас